А что там с Путиным?

Semich

Semich

Старейшина
У меня несколько иная ситуация, прежде всего связанная с тем, что у меня там гораздо больше родных людей, чем здесь.
Но я бы вряд ли задумалась о смене места жительства, если бы видел для себя какие-то перспективы в том же Краснодаре.
Всё же, когда тебе почти полтинник, не всегда хочется отрывать задницу и мчаться за тридевять земель.
Есть ещё неизбежный психологический момент - чтобы оторваться от ...привычного, его надо увидеть в негативе. А уж потом соблазн этого негатива если не найдет, то сотворит.

ExCargo

ExCargo

Отставной майор тов. майора
Semich, я оптимист по своей натуре. Нет, не восторженный идиот, а именно сдержанный объективный оптимист, старающийся делать выводы на основе анализа неких причинно-следственных связей.
И уже лет 10 я не вижу какого-то позитива, связанного с перспективами развития нашей страны и общества. (Хотя, деградация общества, увы, процесс глобальный).
Поэтому, я нарочно не аккумулирую у себя в сознании некий негатив, как мотиватор для своего решения. Я, просто, не вижу позитива. Возможно, в государстве нет кардинальных ухудшений, но и продожающая набирать обороты стагнация, так же не является источником позитива.

ExCargo

ExCargo

ExCargo, но время ты выбрал, бро... не очень.
Ты знаешь, когда я был йуным лейтенантом и жил с родителями у меня родилась дочка. Жить в двухкомнатной квартире впятером, с маленьким ребёнком... Меня все прекрасно поймут т.к. многие жили именно так.)))
Потом, мы переехали в свою, однушку, а когда дочке было лет восемь и мы переехали в свою двухкомнатную квартиру, моя бывшая жена заговорила со мной о рождении второго ребёнка. Надо сказать, что я был не против. Но убедил ее в том, что сейчас не время. Вот, подкопим немного денег, купим трёшку... Нет, не для себя! Для детей, для их комфорта, для того, чтобы у каждого была своя комната и свое личное пространство...
Трёшку мы так и не купили... Мы развелись. Та двушка, в которой мы жили всей семьёй осталась моей дочери, а я купил ещё одну для себя... (Слава Богу, что существует ипотека и не не нужно ехать с чемоданом на вокзал).
В общем, с одной стороны это все к вопросу о сослагательном наклонения, а с другой о том, что нам не дано знать какое сейчас время для принятия решений. То или не совсем...

T

Tolstopuz

Старейшина
Знаешь, почему я с упорством маньяка гребу всех под одну гребёнку ? Потому что, если бы "разного" народа в России было больше, то не получался бы всегда "дорогой Леонид Ильич". А коль получается, то я боюсь, что правда такова, какой я её изобразил. Да, она грубая и неприглядная, но она у меня получилась такой именно из ваших собственных описаний, которые я просто сложил вместе.
Получается какая-то странная фигня. Люди сначала своими действиями или бездействиями доведут свою страну до этого, а потом говорят, что надо валить туда, где можно достойно жить.
А как это ? Четверть Украины уже разбежалась в другие страны, работать уборщиками, чтобы "достойно" жить. А ведь у них нет Путина. Более того, у них президентов все эти годы выбирали разных. А что получилось в итоге?
Так может дело и у них, и в России, и в Белоруссии всё-таки не только в том, кто занимает эту должность, может и с консерваторией что-то не то ?
Ну, ведь иначе бы получилось по другому. Все ведь в 90-х начали с одной точки отсчёта.
Вот .. я говорю кочка зрения угловатая и вся в рытвинах. ;)

1. "Дорогой Леонид Ильич" получается и получалось ранее исключительно в разных СМИ, которые .. ну ты сам панимаешь ли.. Там о них ещё Ильич метко высказывался .. который "самый дорогой" ;)
2. И опять жеж, не все те люди, которые живут тут высказываются "надо валить" .. может оно и надо, но скорее в смысле "кого?" а не "куда?" ;)
3. Ну вот потому и разбежалось что у них велосипеда Путина нет.. ;) Из РФ бегут только отдельно взятые люди, правда достаточно "массово" .. ещё бы у таких предварительно патриировать "все нажитое тяжелым воровством" или как-то ишо..
4. Ну так кто "занимает-то"? Вот таков и результат "в консерватории". Кто-то с этим разве спорит? ;)

S

Seagull_JL

Секретный тролль-прогрессор тов. майора
Привязать фактический результат и фактическую ответственность. Взялся и не смог - на колыму. Взялся и смог - бальшой маладец, даже если при этом немного приворовал.
Так вы, батенька, сталинист!

Zema

Zema

Странная неустановленная личность ОС ГРУ ГШ МСХ РФ
Ну что, там трон зашатался? Я сходил, проголосовал. Конечно, в таких условиях, делай там, что хочешь с этими бюллетенями, никто не помешает.
В Москве (допустим, у меня) никого нет.
Так айда к нам а Подмосковье, тоже, конечно, Россия, зато красиво. Тут разговаривал с кадровиком по поводу сменить работодателя, оказалось, что мы с одной области и живём теперь рядом. А вы говорите Краснодар... Правда обзываться мы предпочитаем исключительно по поведению, а не по внешности.
Фокус в том, что дома строят одни, а инфраструктуру другие.
Таки, муниципалитет, когда выделяет землю под строительство должен об инфраструктуре позаботиться. А зачем он ещё нужен, выборы проводить? Был я в жаркой-жаркой Африке, в западной её части, обратил внимание, как там квартал в почти полупустыне застраивался. Часть уже была построена, а часть нет. Домов ещё не было, а тротуары, фонари и вот это все уже было. И газон уже поливал ся. А у нас тут микрорайон строиться, сначала забацали дома, потом асфальт вокруг них, теперь этот асфальт покрывают толстым слоем грязи из середины стройки. (последнее замечание к инфраструктуре со стороны муниципалитета не относится, просто наблюдение, как у нас привыкли делать).
Каждый домишко и дизель-генератор и стабилизатор и кукумуляторы имеет .. вот идиоты!
Что-то, сколько смотрел Ютуб из жизни Америки, такого не видел (даже на Гаваях). Может таки не все?

Последнее редактирование:
Владислав

Владислав

Старейшина
Вот .. я говорю кочка зрения угловатая и вся в рытвинах. ;)

1. "Дорогой Леонид Ильич" получается и получалось ранее исключительно в разных СМИ, которые .. ну ты сам панимаешь ли.. Там о них ещё Ильич метко высказывался .. который "самый дорогой" ;)
2. И опять жеж, не все те люди, которые живут тут высказываются "надо валить" .. может оно и надо, но скорее в смысле "кого?" а не "куда?" ;)
3. Ну вот потому и разбежалось что у них велосипеда Путина нет.. ;) Из РФ бегут только отдельно взятые люди, правда достаточно "массово" .. ещё бы у таких предварительно патриировать "все нажитое тяжелым воровством" или как-то ишо..
4. Ну так кто "занимает-то"? Вот таков и результат "в консерватории". Кто-то с этим разве спорит? ;)
Вот много ты всего понаписал, а по факту есть, что возразить ?
После распада СССР прошло 30 лет. За это время в России сменилось 2 президента. Медведева не считаю. На Украине сменилось до хрена. В Литве, Латвии и Эстонии тоже сменилось до хрена. Изначально Россия с Украиной были даже в более лучших условиях благодаря своему потенциалу, чем страны Прибалтики. Сейчас все 3 прибалтийских республики живут лучше, чем Россия и тем более Украина. Сужу исключительно по вашим же высказываниям.
Вопрос, кто же всё-таки виноват в том, что две большие страны, изначально имеющие лучший потенциал и разные системы выборов президента, сейчас живут хуже, чем их бывшие провинции?
Неужели один только Путин или Янукович ? А может и народы этих стран тоже немножечко постарались ? Совсем немножечко, буквально на пол шишечки.

ExCargo

ExCargo

Так айда к нам а Подмосковье, тоже, конечно, Россия, зато красиво. Тут разговаривал с кадровиком по поводу сменить работодателя, оказалось, что мы с одной области и живём теперь рядом. А вы говорите Краснодар... Правда обзываться мы предпочитаем исключительно по поведению, а не по внешности.
Если честно, то мне Подмосковье нравится гораздо больше, чем Москва. Тут без всякого лукавства. Просто, я не люблю большие города и совсем не важно Москва это или Нью-Йорк. (Страно... Питер, ведь , тоже большой город, но я Питер обожаю! Правда, это очень субъективно, т.к. я никогда не бывал в Питере по работе. Да и вообще, это любовь с первого взгляда).
А вот в Подмосковье раньше приходилось часто летать в командировки. В Жуковский и в Коломну, а ещё бывал в Озёрах. Самые прекрасные впечатления и воспоминания об этих местах!
На счет обзываний... Да, безусловно, я погорячился. Порой, эмоции берут верх. Так бывает... Сорри...(((

T

Tolstopuz

Старейшина
Вот много ты всего понаписал, а по факту есть, что возразить ?
После распада СССР прошло 30 лет. За это время в России сменилось 2 президента. Медведева не считаю. На Украине сменилось до хрена. В Литве, Латвии и Эстонии тоже сменилось до хрена. Изначально Россия с Украиной были даже в более лучших условиях благодаря своему потенциалу, чем страны Прибалтики. Сейчас все 3 прибалтийских республики живут лучше, чем Россия и тем более Украина. Сужу исключительно по вашим же высказываниям.
Вопрос, кто же всё-таки виноват в том, что две большие страны, изначально имеющие лучший потенциал и разные системы выборов президента, сейчас живут хуже, чем их бывшие провинции?
Неужели один только Путин или Янукович ? А может и народы этих стран тоже немножечко постарались ? Совсем немножечко, буквально на пол шишечки.
Читаю и тихо фонарею .. где я писал что у Вас там живут лучше/хуже? Мне вообще фиолетово как там у вас живут, ибо был в Калинграде в возрасте лет 14-и .. позвали местные "искупаться на озерах" .. знал бы что вода 13* ни за что не пошел бы. Ржали все, картинка из ералаша с ледяной ванной - один-в-один. Как прыгнул с берега, так и вернулся на то же самое место! Нафига мне такое? Я человек южный .. ;)

Да, на Украине сменилось много, а унас только дыва. Медведева тоже не считаю .. и что в этом плохого? Не хочу как там вот ни в одном глазу! Своих комиков хватает..

С чего хуже? Вы и при СССР жили много лучше .. и не мне рассказывать. Был и в Риге и в Таллине .. до сих пор не знаю в одной они вашей "республике" или нескольких .. настолько оно "пофиг" как у вас там.

Путин, (блин, который раз уже пишу, сотый?) сделал за свое правление - овердохрена хорошего. Не пересчитать .. впрочем уже где-то и считал. Разве Петр I может столько же .. и то не факт. Последнее время сдает .. ну так возраст уже .. столько на этих галерах пахать-то! Да с такими "подручными" ..
Ну и мы конечно стараемся как можем. Мало можем? Да ну нафиг .. вполне.

T

Tolstopuz

Старейшина
Seagull_JL, а вот это "не факт" с одной стороны, а с другой .. я тоже когда-то в начале своего директорского 8-и летнего пути "сам выбрал" .. да и позже не раз убеждался в том же самом: у каждого (кого встретил) есть своеобразный "предел доверия" переход за который чреватен его перерождением из помощника/со-трудника/коллеги в банального "хапугу" и лентяя. Все зависит от размера вознаграждения. У каждого есть свои "30 серебренников".

Может поэтому и нужны "отделы кадров" ..

S

Seagull_JL

Секретный тролль-прогрессор тов. майора
Для решения этой проблемы есть показательные увольнения.
Корпоративных дембелей надо гнать. А если их жалко, лучше просто платить им пенсию, но к управлению не допускать.

T

Tolstopuz

Старейшина
Seagull_JL, если руководителю кого-то "жалко", то это очень фиговый руководитель .. лакмус "профнепригодности". Там все хужее. Дембеля матерееют и сбиваются в свою "вертикаль Власти" .. дальше руководитель рискует или остаться без предприятия или стать номинальным рукомахателем.
За 8 лет, мне трижды пришлось "изгонять дьявола" и по сути терпя дикие убытки начинать с нуля. В последний раз плюнул, сказав "да и хер с вами, забирайте" .. договорились о цене (меня устроило) и ушел в программисты. ;)