А что там с Путиным?

FireM

FireM

Иногда модератор
Что-то я не нашёл
Я что то не так читаю?
При продаже отдельных видов технически сложных товаров с предварительно установленными программами для электронных вычислительных машин потребителю обеспечивается возможность использовать отдельные виды технически сложных товаров с предварительно установленными российскими программами для электронных вычислительных машин. Перечень отдельных видов указанных технически сложных товаров, порядок составления и ведения перечня российских программ для электронных вычислительных машин, которые должны быть предварительно установлены, и порядок их предварительной установки определяются Правительством Российской Федерации.».

FireM

FireM

Иногда модератор
Где здесь про территорию России? Выдели фрагмент.
Прости, ты не перепутал Госдуму РФ с Конгрессом США? :eek:
Документы, принимаемые законодательной властью РФ, правомочны лишь на территории РФ! Это как "Вода мокрая". Или тебе и этот постулат тоже отдельно прописывать нужно? :(

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
Прости, ты не перепутал Госдуму РФ с Конгрессом США? :eek:
Документы, принимаемые законодательной властью РФ, правомочны лишь на территории РФ! Это как "Вода мокрая". Или тебе и этот постулат тоже отдельно прописывать нужно? :(
В законе прописывается всё. Это закон. Он конкретен. Ссылки на какой-либо "постулат" не для законов.
Значит, всё-таки нет упоминания, что продажа потребителю "технически сложных товаров с предварительно установленными российскими программами" должна быть исключительно на территории России. Отсюда, ИМХО, вывод, что купить-то девайс можно где угодно, а вот с его растаможкой могут быть проблемы.

FireM

FireM

Иногда модератор
В законе прописывается всё. Это закон. Он конкретен.
Вот тебе текст статьи 158 УК РФ "Кража".
Найди там упоминание территории, подсудной этой статье?
Заодно можешь рассказать гражданам Саудовской Аравии, что в России многожёнство наказуемо. :ROFLMAO:
Если ты приобрёл на территории Белоруссии планшет, без предустановленных российских программ, на таможне никто не потребует у тебя доустановить их.
Спи спокойно. ;)

amat

amat

Старейшина
Почему то никто не удивляется, что 99% всех китайских смартфонов, начиная с хуавея, идёт с предустановленными продуктами Яндекса.

Вполне конкретный посыл сделан в адрес некоторых крупных корпораций, кто этого ещё не сделал.

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
Если ты приобрёл на территории Белоруссии планшет, без предустановленных российских программ, на таможне никто не потребует у тебя доустановить их.
Спи спокойно. ;)
Чего у тебя, Михаил не отнять, так это несокрушимого оптимизма! ;)

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
Кстати, "Apple" принципиально не устанавливает на свои устройства сторонний софт. Интересно будет, если "Apple" уйдёт с официального российского рынка, ведь в Государственной Муде, на кого ни глянь - айфончег.

FireM

FireM

Иногда модератор
ведь в Государственной Муде, на кого ни глянь - айфончег.
Будут приобретать в загранкомандировках. Делов - то...
У меня Сяоми и он меня вполне устраивает. Не удивлюсь, если бОльшую часть из рекомендованных программ, я давно уже установил сам..... А то может сейчас т.Майор с моего смарта образец пишет? o_O

paultino

paultino

Старейшина
Подписал-таки. :(
Вот интересно, таможня будет потрошить каждую посылку с купленным в Китае смартфоном для проверки наличия на нём российского ПО?
Да, пролетел все инстанции закон быстро.
Теперь, как в другой ветке написали,, да сигарой и коньяком с попкорном ждём подзаконных актов.
Хоть голосовалку устраивай, кому выгодно.
1. Mail.ru
2. Сбербанк

Topper

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
Шутки шутками, а капелька паранойи вам не повредит! )))
Все помнят эти весёлые истории с поисками покемонов по церквям, квартирам соседок и на секретных объектах? Так вот я вам скажу за это - а оно вам надо? Так чтоб да - так нет. И это просто игрушка, причём лишь одна из. Имея маленькие закладки в софт, можно конспектировать и сексуальные вопли соседки, и Главное Мордорское Совещание по возврату в родную гавань очередных счастливцев. И это только то, что ну совсем на виду. А если анализировать перемещения, то ваще гут. Мне родной хуже некуда Яндекс уже моск высосал не скажу как, побуждая меня оценить те места и заведения, где я побывал накануне. И любая самая секретная переписка по е-майлу ни разу не секретная для тех, кто предусмотрительно всё там предусмотрел.
Поэтому да, - только расово верный мордорский софт!
Ну и как обычно - хочешь изменить мир, начни с себя! Работаешь в Государственной Думе, в Правительстве или прям в Аппарате Президента - никаких нахер Мерседесов, только Лада. Там же тоже компьютер и прошивка с каким-то левым софтом. А то как газанёт тот мерс сам собой на красный - и пинцет народному избраннику...
Панимать нада!!!

Последнее редактирование:
T

Tolstopuz

Старейшина
Прямо как дети малы, ёлы-палы.
1. Любой(!) сисадмин видит стопудово весь трафик своего почтового сервака. Он там тупо в папках лежит. Аналогично и про остальные "облачные ресурсы". Кстати, так и не понял чем этот новый термин отличается от старого мейнфрейма с его "тонкими клиентами", а-ля скажем БЭСМ-6 или ЕС-1055, у которых народ сидет за терминалами в недалеком прошлом? Где оно всё хранилось, кто имел 146% доступ ко всему? Великий и ужасный Одмин. :)
2. Товарищам просто надоело читать англоязычные меню в ПО ..

Irreligious

Irreligious

Старейшина
Мне родной хуже некуда Яндекс уже моск высосал не скажу как, побуждая меня оценить те места и заведения
Мне тоже постоянно что то там пишет, но мне сейчас даже читать его некогда
Работаешь в Государственной Думе, в Правительстве или прям в Аппарате Президента - никаких нахер Мерседесов, только Лада
Ну почему сразу Лада.. есть же Аурус... :whistle:

Irreligious

Irreligious

Старейшина
Любой(!) сисадмин видит стопудово весь трафик своего почтового сервака
В теории да. На практике... там немеряно всего, тысячи мессаг, парсить замучаешься. Ну в общем лениво. Правда иногда просили что то конкретное найти. Находил.
2. Товарищам просто надоело читать англоязычные меню в ПО ..
Да все на русском давно