Миша

Старейшина
Михаил уже всем рассказал, что это всё неправда
Ну так то внимательнее нужно читать, что я писал. А писал я, что металлурги ни как не могут лишать кислорода ковидных больных вдувая его в свои конвертеры. Потому что технического кислорода они производят с большим запасом.

Dmitrij_76

Старейшина
Ну так то внимательнее нужно читать, что я писал. А писал я, что металлурги ни как не могут лишать кислорода ковидных больных вдувая его в свои конвертеры. Потому что технического кислорода они производят с большим запасом.
Я про второго Михаила. Ссылка на конкретный пост. Это про внимательность.

P.S. Расход кислорода в больнице последние полтора ''ковидных'' года просто чудовищный, по сравнению с ''доковидным'' периодом.

Последнее редактирование:

amat

Старейшина
было у нас уже?

Миша

Старейшина
Расход кислорода в больнице последние полтора ''ковидных'' года просто чудовищный, по сравнению с ''доковидным'' периодом.
А готова Ваша больница, к такому росту расхода кислорода?
Технически, логистически?
При увеличении потребления, проблемы будут больше, не у производителей, а у потребителей.

Tolstopuz

Старейшина
Все же в эту тему лучше:

Получил ответ на свой вопрос у какого конкретно столба они собираются ставить счетчик:

Ответ:
Добрый день! В рамках данной заявки зарегистрирован договор № ОД-ЮЭС-022996-21/040585-Э-21 от 13.07.2021. При необходимости рассмотерния вопроса внесения изменений в полученные технические услвоия Вы можете составить письменное обращение в адрес ПАО «Россети Ленэнерго» с указанием № заявки/договора. Направить скан/фото обращения с подписью и датой Вы можете по адресу электронной почты канцелярии office@lenenergo.ru. При необходимости Вы можете узнать входящий номер по телефону 5958613.

С уважением, ПАО «Россети Ленэнерго»

Вот так вот .. мы глухи и слепы, но при необходимости .. а ведь вопрос и ТРЕБОВАНИЕ внести изменение находятся прямо в! обращении"! Кто-то ещё не верит что это сознательный САБОТАЖ?

Ну и .. Путин правит страной или саботажники? Походу вторые все-таки..

Миша

Старейшина
Я к тому, что у производителей кислорода, при лавинообразном росте потребления медицинского кислорода, максимум возникнут сложности с доведением кислорода до медицинских стандартов, в необходимом количестве.
А вот у потребителей, сложностей должно быть больше.
Начиная с логистики. В Омске вообще производят медицинский кислород? Наверное всё же производят. Крупный город, с серьёзной промышленностью. Но в достаточном ли для возросшего спроса объёме? Если нет, то нужно завозить. Расстояния сибирские. 40 литровыми баллонами много не навозишь. Нужно возить в жидком виде. А есть для этого в омских больницах мощности, по приёму, хранению жидкого кислорода? Его регазификации и централизованного распределения?
Главная проблема однозначно будет в логистике.

Dmitrij_76

Старейшина
В Омске вообще производят медицинский кислород? Наверное всё же производят.

А есть для этого в омских больницах мощности, по приёму, хранению жидкого кислорода? Его регазификации и централизованного распределения?
Есть хранилища с централизованнным распределением. Конечно, объемы хранилищ не бесконечны и не были предназначены для такого аврала, как в эти полтора года. Поэтому, автогазовозы заправлять хранилища приезжают чаще.

amat

Старейшина
Все же в эту тему лучше:

Получил ответ на свой вопрос у какого конкретно столба они собираются ставить счетчик:

Ответ:
Добрый день! В рамках данной заявки зарегистрирован договор № ОД-ЮЭС-022996-21/040585-Э-21 от 13.07.2021. При необходимости рассмотерния вопроса внесения изменений в полученные технические услвоия Вы можете составить письменное обращение в адрес ПАО «Россети Ленэнерго» с указанием № заявки/договора. Направить скан/фото обращения с подписью и датой Вы можете по адресу электронной почты канцелярии office@lenenergo.ru. При необходимости Вы можете узнать входящий номер по телефону 5958613.

С уважением, ПАО «Россети Ленэнерго»

Вот так вот .. мы глухи и слепы, но при необходимости .. а ведь вопрос и ТРЕБОВАНИЕ внести изменение находятся прямо в! обращении"! Кто-то ещё не верит что это сознательный САБОТАЖ?

Ну и .. Путин правит страной или саботажники? Походу вторые все-таки..
Наверно это все же в ремонт и стройку и идиотизмы, на экономику процедура подключения потребителя ленэнерно вряд-ли влияет...

Tolstopuz

Старейшина
amat, возможно. Но чтобы я ещё раз пошел голосувать за очередную "говорящую голову" .. да ни за что! Похоже первый раз пожалел что не уехал в 93-м в Австралию или Канаду... :(

amat

Старейшина
Tolstopuz, да лаадно, неужели какой-то счетчик на столбе так способен расстроить? Тем более что про областное ЛенЭнерго вцелом хорошие отзывы от многих слышал про подключение...

Irreligious

Старейшина
amat, человек просто еще не знаком с явлением "чпх" :) Плюс, стандартный стиль общения с физлицами крупных корпораций. Мне например надо было заказать справку в двух банках о перечислениях на карту с печатью банка. В одном банке мне ее сделали за 5 минут по устной заявке в отделении. В другом банке мне пришлось подавать письменное обращение, которое рассматривалось в течение 5 (или 7, не помню) рабочих дней, потом мне перезванивали, сказали что такие справки не выдают, потом я опять звонил в техподдержку, ругался с ними, в итоге справку мне сделали, потому что их все таки делают, потому что дура которая мне перезванивала, выполняет свои обязанности на от******, но у меня ушло на это почти 2 недели.
5 минут и 2 недели. И оба банка частные, не государственные.
А если сложить лапки, то конечно, можно и пообижаться в стиле "я на тебя всю свою молодость убила, развод и девичья фамилия" и жалеть что не уехали в Австралию, Канаду, Тувалу, Антигуа и Барбуда и т.д.
Помимо этого существует такое явление как перфекционизм, когда люди представили некий идеальный образ, как именно должна делаться работа другими людьми и ожидают от людей некоего соответствия идеалу. А так не бывает, реальность по факту жестко приземляет на землю, потому что люди работают так как считают нужным, а не так как кто то себе представил. И так будет везде, в Канаде, Австралии, России, и даже в Антигуа и Барбуда.

vim1964

авиапенсионер
В конце концов придет электрик, окинет быстрым взглядом фронт работ и сделает всё как надо заказчику, а может и лучше.

Tolstopuz

Старейшина
Tolstopuz, да лаадно, неужели какой-то счетчик на столбе так способен расстроить? Тем более что про областное ЛенЭнерго вцелом хорошие отзывы от многих слышал про подключение...
Это третий .. контрольный шар в наши госорганы.
Первый был, когда разбирался с программами т.н. "Сириус центра", куда дитенка записали как общероссийского призера. Всё оказалось банальной профанацией и способом за государев счет катать своих детишек по разным Сочам, и вешать им дипломчики на груди. Для будущего развития им вполне достаточно звания "участник".

Второй был походами по нашему "капремонту", который оставил просто кипу бумаг, от местных исполнителей до .. СК РФ и Прокуратуры, с вердиктами "нарушений не найдено", "вентиляция Вам перекрыта .. ЗАКОННО". Что в общем-то послужило последней каплей, для принятия решения сьезда из Новосиба. .. который в общем-то по некоторым показателям (за 8мес. проживания) пожалуй продвинутее СПб будет.

Ожидалось что в "СевернойСтолице", как вотчине "говорящей головы" всё устроено чутка иначе, а там .. ну там жеж Сибирь, дальше которой не сослать .. ан нет. Это эффективный результат "Вертикали Власти" в вассальной стране. И, если глянуть с кочки зрения "санкций", всё на самом деле встает на свои места:
"больше газо- нефте- продукто- проводов, терминалов, леса и прочих ресурсов за бугор!" - это правильно, в раздел "что у НАС(за бугром РФ) хорошего"
А откровенный саботаж чиновников - тоже понятен: до простых частных лиц им нет никакого дела, да и санкции панимаишь ли .. домой не пустят, а если пустят, то надают по попкам.. это лучше в "идиотизмы"..

В общем, подумываю, кто подхватит знамя Навального? .. не так уж он и вреден оказывается.

P.S. Мои извинения ЛевМих. Он - прав. Во всем.

amat

Старейшина
Tolstopuz, может быть просто план с наскока построить дом в режиме цейтнота был слишком амбициозным?

Tolstopuz

Старейшина
amat, может. Но это не важно, ибо вопрос строительства ещё даже не начинался, а дитенку в сентябре надо итить в школу. Ладно, решили уже иным путем, через очередной "доильный аппарат", пардон "стороннюю фирму" за денежку.

Хата - продана, с Новосибом больше ничего не связывает, как получу "разрешение" - буду строиться. Ну .. не будет Светы, договорюсь с соседом, у которого он уже есть. Или тупо буду строить с батарейными вариантами или ручными пилами .. не напрягает, акромя сроков.

Кстати, по "разрешению": по Закону ответ обязаны давать в .. течение 7-и дней если разрешение положительно или в течение 3-х дней(!) - обоснованный отказ. В МФЦ: -"Сколько времени теперь ждать?" .. -"Ну, они обычно откликаются через месяц".
Но, уже никуда не пойду. Заеду ногами, пообщаюсь.. может не с пустыми руками, ибо больше в "государевы игры" я не играю снова. Нафиг-нафиг, это вассальное чудо.

amat

Старейшина

Tolstopuz

Старейшина
amat, лучше бы рассказали про сговор продаванов, настырно подтаскивающих рублевую цену внутри страны к долларовой, да ещё и на FOB "где-то там" с экспортной пошлиной и стоимостью доставки. :(
P.S. Не Вы конечно .. СМИ. Хотя .. деньги ж не пахнут, верно? ;)

Техник

Не майор