А в Венесуэле весело

amat

amat

Старейшина
Техник, если будет потверждено что это было нападение на стратегический объект, то вполне серьезно.

amat

amat

Старейшина
Техник, а тут надо смотреть как и кого пригласят...

Техник

Техник

Не майор
amat, ну если речь о небольшой китайской группе военных дивизий так в пятнадцать, то я только за.

amat

amat

Старейшина
Техник, речь про организацию плацдарма, куда, случись что, искандеры разгрузят ну и ещё что подальнобойнее. Китайцы достаточно в количестве демонстрации флага и контингента ВМФ чтобы не случилось тотальная морская блокада.

amat

amat

Старейшина
смотрим на ситуацию - ДРСМД разорван. НАТО усиливается вдоль границ. Америка уже даже формально забила на международное право и раз за разом применяет силу против третьих стран. в венесуэле есть стратегические интересы РФ. сейчас идет политическая и экономическая закулисная и не очень война за это. до прямого вторжения в венесуэлу от нескольких недель до нескольких месяцев. Не будет там военной силы Китая и РФ - венесуэла ляжет за пару недель. после этого в течение пары лет ляжет Куба. Никарагуа ляжет сама. И остается во всем полушарии! НОЛЬ политических союзников и полная потеря времени и хренилиардов инвистиций за последние 70-80 лет вложенных.

timsz

timsz

Старейшина
Вроде как в Венесуэле очень сильные антиамериканские настроения, и первые упавшие "демократические" бомбы могут разом отобрать поддержку у оппозиции.

А решатся ли США на полномасштабную войну?.. Не факт, что они готовы нести большие потери сейчас.

amat

amat

Старейшина
timsz, штаты не полезут сами, будут сначала под видом ребелов вооруженных Колумбией, потом ребелов уже изнутри Венесуэлы. И именно против этих первых вторжений и захватов стратегических объектов и нужны матерые ЧВК, и, главное флаги стран-спонсорв современного венесуэльского правительства.

Задача минимум сейчас для всех инвесторов в Венесуэлу - сохранить лигитимность Мадуро, чтобы он легально мог обратиться, как Асад, за военной помощью.

timsz

timsz

Старейшина
мне кажется пупок развяжется с штатами противостоять.
А что делать остается? Пока не развязался.

Какое отношение имеет Китай к Венесуэле?
Вложил туда кучу денег, говорят.

А что нефть? Кто-то вложился в режим Мадуро, а теперь может потерять бабки?
Можно рассчитывать на то, что расходы не уйдут в никуда. Ну и как-то на нефти еще заработать.

ЗЫ Я не утверждаю, что это все перевешивает возможные проблемы.

N

nowhow

Старейшина
timsz, как будто с Китаем мало точек соприкосновения, вон Монголия, Корея, Таджикистан... Выбирай не хочу.
Получается, что олигархи полезли в Венесуэлу, может и с подачи "государства", а теперь армия должна защитить их?

timsz

timsz

Старейшина
@timsz, как будто с Китаем мало точек соприкосновения, вон Монголия, Корея, Таджикистан... Выбирай не хочу.
С ним одна глобальная точка соприкосновения.

Получается, что олигархи полезли в Венесуэлу, может и с подачи "государства", а теперь армия должна защитить их?
Каждый может найти тот вариант, который ему нравится больше. И подогнать его под нужный вывод.

H

hohol

Старейшина
Хотелось бы узнать планы Китая по этому вопросу. Они ведь туда бабла больше нашего вложили и им есть что терять.