Американские голоса

tarassov737

Водитель грузовика товарища майора
Черчиль курит

avro

Старейшина
Из ютуба. Говорит русскоязычный американец из НЮ с русскоязычным американцем (адвокат) из Флориды про ситуацию во Флориде (Дудник и Бух). Как я понимаю, это канадское радио.

И вдруг фраза от адвоката, останавливающего нью-йоркца:

- Обсуждение QR-кода запрещено.

Это что?

Последнее редактирование:

amat

Старейшина
avro, это гос.цензура. возможно уже реализованная на законодательном уровне. Юрист, видимо, точно в теме, что можно оказаться под прессом.

а так - по словам ребят оттуда - часть населения все еще "рисует куар коды в пейнте" и это прокатывает

Последнее редактирование:

Dmitrij_76

Старейшина

Ну, конечно, это только РФ не имеет право реагировать, когда силы НАТО развёртываются у российских границ.

Semich

Старейшина
Ну, конечно, это только РФ не имеет право реагировать, когда силы НАТО развёртываются у российских границ.
Позанудствую: это не вопрос Права. Это вопрос Силы. Силы воли, экономики, разума, организованности...

Semich

Старейшина
Про архаичное слово "Право" давно пора уже забыть. Фиговый листок окончательно засох.
Пессимистично. Оно, конечно, сильно деградировало, но... За пределами Права ни национальная, ни международная жизнь мне не представляется. Никак. Рано или поздно какая-то Сила станет Правом, когда обломает всех. Мне таг думаедзя.

avro

Старейшина
Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что власти США будут действовать решительно, если Россия станет предпринимать шаги для развертывания своих сил в Латинской Америке. Об этом сообщает ТАСС.

«Если Россия будет двигаться в этом направлении, мы будем реагировать решительно», - сказал Салливан.

13 января заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков в интервью RTVI, отвечая на вопрос о возможности развертывания российской военной инфраструктуры на Кубе или в Венесуэле сказал, что не может ничего подтвердить или исключить.

Интересно, что говорят про это на Кубе и в Венесуэле. Нам-то хорошо, а вот им не очень - они же первые под раздачу попадут, эти страны. Чем мы их "купим"...

Tchernikoff

Модератор
avro, я не думаю, что речь действительно зайдёт о размещении ударных вооружений на Кубе и в Венесуэле. Венесуэла - страна нестабильная, произойдёт там внезапный переворот и придётся собирать манатки в спешном порядке.
Чем мы теоретически можем их купить? Деньгами, разумеется.

timsz

Старейшина
Интересно, что говорят про это на Кубе и в Венесуэле. Нам-то хорошо, а вот им не очень - они же первые под раздачу попадут, эти страны. Чем мы их "купим"...
Восточная Европа в аналогичной ситуации испытывает чувство глубокой благодарности.

dolph2005

Старейшина
timsz, нефть там такого себе качества, практически как в Канаде, оно одним словом.

Tchernikoff

Модератор
timsz, нефть там такого себе качества, практически как в Канаде, оно одним словом.
Фишка в том, что нефть там того качества, под который заточены нефтеперерабатывающие заводы США. И когда Америка ввела против Венесуэлы нефтяные санкции, то пострадали её собственные заводы и нефть пришлось закупать у России. А Россия её в том числе брала в Венесуэле. Об этом Миша здесь ранее писал.

Владислав

Старейшина
Восточная Европа в аналогичной ситуации испытывает чувство глубокой благодарности.
Это потому, что в Восточной Европе уверены в том, что Россия не обнулит пусковые площадки на их территории на конечной стадии их постройки. А вот по поводу США у меня такой уверенности нет. Эти стесняться не будут. Бахнут во имя Аллаха по почти готовым площадкам и всё "прогрессивное" человечество на страницах своих СМИ их поддержит.

joq

Старейшина
... За пределами Права ни национальная, ни международная жизнь мне не представляется. Никак. Рано или поздно какая-то Сила станет Правом, когда обломает всех...
"Закон - что дышло."
Если Право устанавливается Силой, если поддерживается Силой, и если изменяется Силой, то Право исчезает как фундамент отношений, и остаётся одна чистая, рафинированная и незамутнённая рефлексией Сила.
В этом отношении Право - это не договор о мире, а соглашение о перемирии. С довольно ограниченным функционалом.
И тогда "жизнь за пределами Права" - это не досадный период пертурбаций, а просто жизнь как она есть.

vim1964

авиапенсионер
Если Право устанавливается Силой, если поддерживается Силой, и если изменяется Силой, то Право исчезает как фундамент отношений, и остаётся одна чистая, рафинированная и незамутнённая рефлексией Сила.
Это про наших партнеров заокеанских?