Предложение Амнистия

tarassov737

tarassov737

Водитель грузовика тов. майора
За политические убеждения банить нельзя. Но Пакс ушел отсюда не за политику, а за отношение к пользователям этого форума. Вот, накопал только из последних его двадцати сообщений.

Повторю, это только из последних сообщений.
Я не считаю подобные фразы альтернативной политической точкой зрения. Это есть не политика, а оскорбления и манипуляции. На нашем форуме много людей разных и порой противоположных взглядов, не позволяющих себе опускаться до уровня базарного хамла, с которыми общаться куда как интереснее.
Может имеет смысл вешать , скажем, недельный горчичник, который превратится, скажем, в трёхдневный бан при получении второго, а при наборе двух трёхдневных банов в месяц- неделя отдыха, ну и так далее?
Просрём полимеры! Зациклимся в точках зрения на жизнь без пусть и бредовой и неконструктивной оппозиции...

amat

amat

Старейшина
реализовать принудительный механизм временного обоюдного игнора (включая модераторов =)

Topper

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
С некоторых пор мне не хочется обсуждать политику модерирования. Разрабатывать правила Политклуба - с удовольствием поучаствую и бюрократически оформлю, если решим, что нужно. Но здесь - частный ресурс, и правила устанавливает владелец, а он у нас и так иногда слишком терпелив.

amat

amat

Старейшина
кстати с баллами и горчичниками - рисовать вместо них у аватарки виселицу, как в той детской игре получил фраг - рисуется палочка =)

сорри за оффтоп

tarassov737

tarassov737

Насчёт правил- может надо просто написать, что делать нельзя ( с цитатами забаненных для наглядности, можно и с показательными с мамы) и последствия, а также лимиты терпимости. Хотя, можно и оставить на

timsz

timsz

Старейшина
Я бы ввел только одно правило:
  1. На все воля Аллаха и модератора.
И дополнительно небольшая расшифровка, как сделать волю модератора (и, может, и Аллаха) более гуманной.

Topper

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
Аллах милостив и милосерден всегда. Админа можно разозлить, ибо человек слаб.

amat

amat

Старейшина
все же хорошо что ИГИЛ с его отрезанием голов у нас запрещён :))

timsz

timsz

Старейшина
Аллах милостив и милосерден всегда. Админа можно разозлить, ибо человек слаб.
Милость Аллаха еще надо понять и увидеть. Иначе рассерженный модератор может показаться милостивее, чем Аллах.

Но модератор все равно прав. А если не прав, то его поправят, ибо есть Высший суд!

Техник

Техник

Не майор
Знаю по себе, что краткосрочные (день, 3, 7) баны очень охлаждают и заставляют в последующем выбирать выражения.
А когда сразу куля в лоб (с) без "Ми же тебэ пердупреждалы" выглядит как работа полицейского в самой демократичной стране мира США. :cool:

tihonov_v_v

tihonov_v_v

Старейшина
Бурундука забыли. Его забанили за оскорбления (официально), но я спорить по этому поводу не могу и не буду, - не помню этого момента. При этом когда х...ми кроют того же Дениса.... ?? Кстати, а есть "правила форума"? Пытался найти, но нашел только их обсуждение.

tarassov737

tarassov737

tihonov_v_v, тут , как я предполагаю, планировался междусобойчик уважающих друг друга и слышащих друг друга людей. Вопросы стали возникать, когда некоторые персонажи взяли на себя роли Мессии и "Прокурора"...

FireM

FireM

Иногда модератор
А когда сразу куля в лоб (с) без "Ми же тебэ пердупреждалы" выглядит как работа полицейского в самой демократичной стране мира США. :cool:
Приведёшь примеры? ;)
Пока я вижу что администрация форума (и я в том числе) настолько боится перегнуть палку, что как правило даже её не касается. :mad: :D

Техник

Техник

Не майор
Приведёшь примеры? ;)
ИМХО всех навечно забаненных много раз предупреждали прилюдно.
Но никого временно на день или неделю не банили.
ИМХО это должно выглядеть так.
МОДЕТОРИАЛ
Техник, бан на три дня за переход на личности
Усе

tihonov_v_v

tihonov_v_v

Старейшина
настолько боится перегнуть палку, что как правило даже её не касается
Да не ко всем. Не помню особой жалости ни к Паксу, ни к Бурундуку, ни к Денису.
И вообще, мне кажется, следует вернуться к обсуждению Правил форума, принять их, и уже потом банить за их нарушения, а не за "накал страстей".

tarassov737

tarassov737

ИМХО всех навечно забаненных много раз предупреждали прилюдно.
Но никого временно на день или неделю не банили.
ИМХО это должно выглядеть так.

Усе
И шоб все видели! А то "был человек, и ..."