Авиационная Эстетическая Предварительная

Topper

Старейшина
Здравствуйте, милые дамы и уважаемые господа!
Скушно )))
Не ахти какое развлечение, конечно, но пусть будет.
Итаг. Выбираем самый красивый аэроплан всех времён и народов. Один на всё и на всех.
Пусть этот первый бллин станет комом, дихсн )
Нет разделения ни по типам, ни по странам, ни по эпохам, ни по половой принадлежности. Пофик, сколько у самолёта бонбаф и пушаг, и есть ли они вообще. Пофик на его топливную или боевую эффективность. Только внешняя стать, только красота, т.е. страшная сила, требующая жертв.
Желающие поучаствовать просто пишут по пять самолётов, любых. Каждый написанный самолёт получает один балл.
Через неделю, 14 октября, примерно в 15-16-17 ноль-ноль я посчитаю, какой самолёт сколько набрал, и отберу великолепную пятёрку, которая будет вынесена в качестве номинантов на голосовалку. Моя спасиба в этом треде означает, что мнение учтено.
Голосовалка, если всё состоится, продлится ещё неделю, и там будет видно, кто победит и получит звание Самый красивый самолёт всех времён и народов по версии Политклумбы.
К участию допускаются все, патамушта скушно и хоть хотя бы поголосовать и то гут )))
---------------------------
PS: Просьба, если кто-то редактирует свой выбор и меняет одного из претендентов, то пишите об этом отдельным сообщением.

Последнее редактирование:

Topper

Старейшина
МиГ-15бис
МиГ-25пдс
Lockheed L-1049 Super Constellation
Пе-2
Су-34

1. Aérospatiale-BAC, Concorde
2. Boeing 757-200
3. McDonnell Douglas F-4, Phantom II
4. Grumman F-14, Tomcat
5. Airbus A330-200

Hayam

Злобный доктор
Topper, Игорь, а Леди Конни как считаем? Конни, СуперКонни или Старлайнер?

Hayam

Злобный доктор
Ту-114
Ту-104
Леди Конни и её производные
F-104 (мы же о красоте, а не о летных качествах)
АНТ-25

Topper

Старейшина
Костя, как хочешь, в конечном итоге, думаю, придётся обобщать в просто-Конни )))

Topper

Старейшина
Итоги первого часа:
Участвовало 4 камрадов, заявлено 17 самолётов, лидеры с двумя голосами каждый - Lockheed Constellation, Пе-2, F-4.

Topper, так нельзя издеваться, 5 самолётов на выбор мало :). Ну хотя бы с пару десятков, "дайте место для драки" :)

Topper

Старейшина
old-FW, да я сам вспотел, выбирая, и запостив свою "пятёрку", прям в процессе понимал и осознавал, что через пять минут вспомню ещё красавцев... но если будет по паре десятков - я окоченею подводить итоги, у меня после 4 заявок файл почти на страницу с названиями самолётов )

Zema

Странная неустановленная личность ОС ГРУ ГШ МСХ РФ
Су-34
Ту-144
Миг-29
Як-40
Пе-2

Dmitrij_76

Старейшина
- Ту-154 (любой).
Какие-то другие писать не буду ибо в моей ИМХЕ значительно уступают.