Авиационные симуляторы

tarassov737

tarassov737

Водитель грузовика тов. майора
Hayam, а нафига АТИС на посадке нон-стопом? Мешает же!
Для того, чтобы не колбасило по глиссаде - держи вертикальную порядка 700-750’/м, будешь стабильнее.
B SVO довольно таки давно в очередной раз поменяли полосы на 06L/C/R и 24-е с посадочным 064.

Hayam

Hayam

Злобный доктор
tarassov737, чтобы отключиться от АТТС, в симе нужно связаться со стартом.
Я этого не сделал потому, что он при ветре в 190 (он виден на ND) давал ветер 150 и заводил на 6-е полосы. Практически с попутным.
Вообще, в симе дисп - зло. Он будет по дурацки векторить.

tarassov737

tarassov737

давал ветер 150 и заводил на 6-е полосы. Практически с попутным.
150-060=090. С строго боковым, не?
По идее, атис обновляется раз в полчаса 00 и 30 мин у нас и 20/50 у них, но везде есть свои варианты. Поэтому, как правило готовишься к посадке по крайнему полученному атису, а диспетчер информирует, если в новом произошли существенные изменения. За бугром, без существенных это опускается, а инструкции времён Добролёта требуют у наших подтверждения нами получения последней погоды. Эт так, нюансы.

tarassov737

tarassov737

Мне на 2000 самолет показывал направление ветра 190
Irl ветер с высотой, как правило меняется и стихает. То есть, за ним ты следишь всегда. Пусть 190. 190-64=126, попутно-боковой. 36* попутного, не ужасно. Надо ориентироваться по фактической из атис/диспетчера и предполагать, что будет происходить с ветром при подходе к полосе.

Basillio

Basillio

Кто здесь!!?
Перегнал по-быстрому из DME в VKO.
Чтоб не скучно смотрелось, увеличил быстроту! :D
Там, правда, навстречу садился, я успел, но он засс из соображений безопасности ушел на второй...

Последнее редактирование:
Hayam

Hayam

Злобный доктор
Basillio, лихо ты глиссаду догонял :)
Четыре белых все время

П@вел

П@вел

Старейшина
Еще как догонял, тебе механизьм не раз об этом кричал.
После слов "ну что ж,капитан,это ваш самолёт!",я понял,это мой самолёт внатуре,чё хочу то и делаю,и пошёл вразнос,аккурат над крышами домов прошёл:mrgreen:

tarassov737

tarassov737

Hayam, ливрею оценил! :mrgreen:
После отключения автопилота и автомата тяги попробуй ткнуть на Master Caution в левом углу козырька, чтобы убрать светомузыку и сирену. Не получится - бум думать.