Автомобильная

FireM

Иногда модератор
что с динамикой машины, после того, как ее на газ перевели? Вроде, сильно падает?
На современном оборудовании 4 поколения - нет.
Плюсом отсутствие сажи и нагара, что в двигателе, что в масле, а так же высокое октановое число топлива.

Vaflya

Содержатель медведя
А что с динамикой машины, после того, как ее на газ перевели? Вроде, сильно падает?
С 2010 г. у нас весь погрузочный состав (15 шт.) работает на сжиженом природном газе. По сравнению с дизельным аналогом ощущается намного меньшая приемистость и нехватка крутящего момента на низах.

XAPOH

Транспортные услуги, дорого...
Vaflya, дык с бензином то же самое, относительно дизеля.

Vaflya

Содержатель медведя
XAPOH,
Для экстренных случаев у нынешних погрузчиков имеется небольшой бак под бензин. Дак вот даже при переключении с газа на бензин разница чувствуется. Но это касается именно низов. Когда двигатель выходит на средние обороты - разницы уже не заметно.
Но повторюсь, это именно сжиженный природный газ, а не пропан. Ну и погрузчики - это суть тракторы, там все покондовее чем у обычных автомобилей. Не исключаю, что для легковых авто системы управления двигателем более проработаны.

DSA76

Старейшина
а так же высокое октановое число топлива.
... что обуславливает увеличенную продолжительность сгорания (требуется управление опережением зажигания). В общем, залог успеха - современное оборудование и понимание мастером по установке того, что он делает.

tarassov737

Водитель грузовика тов. майора
Камрады! А никто после изменений в категориях не занимался правами на квадроцикл/снегоход? Раньше просто тракторные давали, а сейчас тырнет пишет про А1, В1, М. И, насколько я понимаю, нынче выдают не гайцы, а ещё кто-то. Мож кто просветит свежими знаниями?

Leks965

Старейшина
XAPOH,
Для экстренных случаев у нынешних погрузчиков имеется небольшой бак под бензин. Дак вот даже при переключении с газа на бензин разница чувствуется. Но это касается именно низов. Когда двигатель выходит на средние обороты - разницы уже не заметно.
Но повторюсь, это именно сжиженный природный газ, а не пропан. Ну и погрузчики - это суть тракторы, там все покондовее чем у обычных автомобилей. Не исключаю, что для легковых авто системы управления двигателем более проработаны.
Немного не вкурил по поводу "сжиженого природного газа". Сжижается пропан-бутановая смесь, как раз. А метан сжимается, оставаясь в газовой фазе под большим давлением.
На метане действительно сильно падает мощность (значительно меньше теплотворная способность), особенно на несовершенных системах питания. Подозреваю, что на погрузчиках явно не современное метановое ГБО стоит

Vaflya

Содержатель медведя
Немного не вкурил по поводу "сжиженого природного газа".
Ну значит я так лоханулся, виноват. Это танкерами его сжиженным везут, вот и прицепилось(((
Именно природный газ под большим давлением. Со всеми плюсами и минусами. Gasum специально для этого дела газовую заправочную станцию построил, с компресорным модулем итд.

Техник

Не майор
tarassov737, при замене прав подсказала врач на медсправке указать не только В, но и В1
В ГАИ так и выдали. В1 вроде как квадрик, не проверял.
Выйду на пенсию, можешь взять себе водителя.
Могу ещё по английски лопотать :cool:

XAPOH

А я сегодня в новые тапки переобулся, всесезонные. Пока очучения норм, посмотрим что будет по взрослому снежку и наледи.

Лёка

Старейшина
Я по совету форумчан диски взяла пятнадцатые, вместо летних шестнадцатых, новую шиповку Континенталь, пока довольна. Нешумно, мягко и уверенно ездит машинка. При минусе, пока снега не было ездила на летней резине, было жёстче, кмк.

Hayam

Злобный доктор
Фиат - Пунто - 0 звезд EuroNCAP -2017
Фиат - Панда в 2018 продолжил эту традицию

а на самом деле латают и добивают старые советские :)
рука Запада всё равно видна :), колёса.

Если серьёзно, мне лично не нравится, когда на машины другой эпохи навешивают новодел. Лучше, как тогда. Пусть простое (по сравнению с современным), но зато аутентичное.

XAPOH

Граждане, а вот у меня вопрос. Не кажется ли вам, что Яндекс навигатор ведет себя как-то странно последнее время? За последние два дня раз пять был пойман на построении крайне странных маршрутов ради мнимой экономии времени. Яркий пример сегодня - рисует зигзюля и 38 минут времени до прибытия. Сознательно проезжаю рекомендованный поворот и еду знакомым мне маршрутом. Навигатор тут же перепрокладывает и вуаля - 32 минуты до цели. Был бы единичный случай - да и пофиг, но вот последние несколько дней прям один за другим такие косяки.

Любимый суп Топпера mode on: топливные компании в сговоре с Яндексом!