Автомобильная

amat

Старейшина
Почти каждое утро с 2013 года летом и зимой в ~7:40 в пробке на на севере города я вижу один и тот же синий 412й москвич с номером ЛГ. И всегда он выглядит одинаково ухожено и за рулём неочень молодой дядечка.

amat

Старейшина

military_upir

Старейшина
Граждане, а вот у меня вопрос. Не кажется ли вам, что Яндекс навигатор ведет себя как-то странно последнее время? За последние два дня раз пять был пойман на построении крайне странных маршрутов ради мнимой экономии времени. Яркий пример сегодня - рисует зигзюля и 38 минут времени до прибытия. Сознательно проезжаю рекомендованный поворот и еду знакомым мне маршрутом. Навигатор тут же перепрокладывает и вуаля - 32 минуты до цели. Был бы единичный случай - да и пофиг, но вот последние несколько дней прям один за другим такие косяки.

Любимый суп Топпера mode on: топливные компании в сговоре с Яндексом!
Так это не два дня, а значительно дольше. Два примера, из внуково на каширку, рисует( предлагает как вариант) обьезд через новую дорогу( киевка-калужка), только при о-очень большой разнице во времени(минут 15), принудительно указываешь "через" и сразу видно что 5-7 минут разницы чем через мкад( а по факту- минут 20-25, с нынешней чудовищной пробкой с повторной стройкой развязки возле Меги теплый стан), но при этом не стесняется показывать варианты через Москву( через Москву в 6-7 вечера(!)) И дольше по его расчету на 20-40 минут. Аналогичная ситуация, каширка- жуковский и обьезд через молоково.

military_upir

Старейшина
military_upir, яндекс пытается равномерно создавать пробки?
тоже было такое предположение, но он ее наоборот формирует, хотя можно и разогнать он ведь знает об обьездах. Кстати, на двух находящихся рядом смартфонах, он не всегда показывает одинаковые маршруты.

timsz

Старейшина
Кстати, сегодня интересный момент обнаружил. Прокладывал дорогу до дачи. Там дорога сначала может идти по разным шоссе, а потом надо съехать на узкую дорожку через деревню. Соответственно, от съезда до дачи вариантов нет, а до съезда можно поварьировать.

Так почему-то получалось, что если конечную точку поставить на даче и поставить вблизи съезда с шоссе, дорога до съезда выбиралась разная.

vim1964

Старейшина
Сегодня инвалид на Матизе пытался меня переехать на переходе. Хотел ему в бубен настучать, так он уже и так инвалид, к тому же ровесник Паркинсона. Прошел молча мимо, покачав укоризненно головой...

Topper

Старейшина
Помялся?
Мой коллега как-то несколько лет назад на неоживлённой лесной дороге ночью сбил собаку, поломал бампер. Поехал к гайцам за справкой для страховой, так там реально криминалисты работали, чтоб доказать, что это была именно собака, а не человек. В общем, большой гемор на ровном месте.

Касательно дебильного корейского, как я его называю, дизайна.
Хюнде дизайн из ФРГ. Здесь многое разрабатывают и для корейцев и даже для японцев. Я брал пару раз Хюнде на прокат i30, в принципе, ок для покатушек в отпуске.

Техник

Не майор
его нет, ибо там нет Хендэ
В сортах говна не разбираюсь(с)
В начале 2000 начальник ездил на каком то корейце только из салона.
Через пару месяцев, выгнав машину из гаража и закрывая ворота, увидел что-то на земле.
Что-то оказалось куском пружины с парой витков от задней амортстойки. :mrgreen:

Техник

Не майор
ЗЫ а аккуратно ездят ещё американцы. Дистанцию держат. Пропускают само собой. Не прихватить мне с собой домой привычки поворачивать направо на красный и поперёк двойной сплошной ездить. 😎
Но с ТО машинок что-то не то. Второй день дождь моросит и на дорогах сегодня на обочинах три машины оставлены. Одну загружали на прицеп уже.
С электрикой проблемы?