Автомобильная

N

nowhow

Старейшина
Даймлер в своей концептной линейке EQ отказывается от переключателей и кнопочек и переходит на полностью электронную приборную панель.
The interior of "Concept EQ" is characterised by dispensing with traditional switches and knobs, except for the electric seat adjustment typical of Mercedes. Two of the three narrow spokes on the steering wheel are provided with touch controls, which indicate icons and symbols in the respective menus. The 24-inch (53 x 11 cm) TFT high-definition wide-screen display presents all the relevant information, such as speed, range, driving data or navigation and map details.

Topper

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
Меня сегодня хотели убить. Трижды.
  1. Еду около 80 км/ч в третьем ряду МКАД, слева автобус, справа фура. Опережаю обоих, но, поскольку ехать по скользкой дороге между такими большими и страшными страшно, чуть добавляю скорости. В момент, когда почти поравнялся, из-под автобуса вылетает хренов фонтан слякоти с тем химическим дерьмом, которым поливают дорогу, и залепляет машину по уши. Несколько секунд ехал по приборам, пока лобовое не очистилось. Страшно аж жуть.
  2. На съезде с МКАД на аэропортовую дорогу (я на главной) молодой человек нисколько не сомневаясь решил приехать мне в правый борт. В это время со МКАДа "в последний момент" наискосок решил съехать грузовичок. Грузовичок подрезает слева, легковушка с легкомысленным молодым человеком - справа. Оттормозился "за грузовичок", хорошо, что он торопился и не начал тормозить, иначе некуда было бы.
  3. Через 30 секунд съехал на аэропортовую дорогу, слева направо из крайнего левого на обочину, и как меня не видит ваще, подрезает какая-то легковушка. Если бы не заметил боковым зрением и не начал бы тормозить, пришла бы в левый борт, полметра разошлись.
Пипец, какая-то неведомая хрень покусала сегодня многих зарулистов, будьте аккуратны.

Prof

Prof

Старейшина
Ну вот куда все прутся в такую погоду на машине? :mad: Вчера спокойносъездил на работу на метро/электричке. Народу в предновогоднюю неделю - никого, спокойно книжечку почитал, чего я как молодой отец, в последнее время лишен.
А вот сегодня пришлось уже за рулем ехать, понятно, почему свободно в общественном транспорте. Все олени на дороге, подарки Дедушки мороза развозят, видимо.

Надо было проехать по МКАДу от Новой Риги до Варшавки. Не повезло - до Киевского шоссе ехал за колонной, чистящей дорогу, скорость 30-40.

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
Пипец, какая-то неведомая хрень покусала сегодня многих зарулистов, будьте аккуратны.
Иногда думаешь - белены что ли все объелись?
Старая добрая недостаточность пиздюлей в организме. А когда недостаточность выраженная, организм целеустремленно ищет пути восполнения недостающего.

Topper

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
timsz, началось всё ещё "почти дома" на Восточном ш. Только отъехал от дома, и занесло на повороте, - ехал около 40-50, успешно поборолся с заносом, вспомнил навыки )
Поэтому и ехал очень аккуратно и внимательно.

Zema

Zema

Странная неустановленная личность ОС ГРУ ГШ МСХ РФ
Вчера утром вышел из дома на работу, а тут эта троца, уже стоят - аварийками мигают. Похоже, конкурентная борьба довела. Хорошо, что между собойчик, никто из "гражданских" не пострадал.
28400

timsz

timsz

Старейшина
Игорь, Topper, кто у вас не вписался?

upd

Последнее редактирование:
Zema

Zema

Странная неустановленная личность ОС ГРУ ГШ МСХ РФ
Никто не в курсе, у нас какая-то нынче популярная тема с манипулированием КБМ-ми (коэффициент безаварийности)? Попытался выяснить свой на онлайн-сервисах (полиса нет под рукой), все показывают, что у меня "1" и предлагают услуги по "восстановлению КБМ". 🤔