Автомобильная

Пан Атаман

Пан Атаман

Старейшина
Все пересаживаемся на Вольво! :)
Кроме шуток, когда в автоцентре говорили, что машина неугоняемая и какие-то сигналки кроме штатной нафиг не нужны, я отнесся скептически. Но в рейтинге угоняемости на Фонтанке ее действительно нет. То есть вообще нет :)

Vaflya

Vaflya

Содержатель медведя
Пан Атаман,
Дык, страна победившего социализма!:mad:

vim1964

vim1964

Старейшина
Все пересаживаемся на Вольво! :)
Кроме шуток, когда в автоцентре говорили, что машина неугоняемая и какие-то сигналки кроме штатной нафиг не нужны, я отнесся скептически. Но в рейтинге угоняемости на Фонтанке ее действительно нет. То есть вообще нет :)
Угоняют те машины, на которые есть спрос. А Вольво на хрен никому не нужна, поэтому нет смысла ее угонять.

Пан Атаман

Пан Атаман

Старейшина
А Вольво на хрен никому не нужна
То-то их на улицах визуально раз в несколько больше, чем тех же Рэйнжей, которые в угонных рейтингах стабильно на первых позициях.
Непопулярна среди потенциальных покупателей угнанных тачек - ну так это скорее радует.

Пан Атаман

Пан Атаман

Старейшина
В Краснодаре их нет. В Швеции наверное картина другая. :D
В Питере тоже картина другая. Причем я, пока сам на нее не пересел, не замечал, сколько их на улицах, а их оказалось дофигища. Незаметная машина, потому и не угоняют :) И драйва в ней, в общем, никакого, особенно на дизеле, удобная семейная поповозка.

Basillio

Basillio

Кто здесь!!?
Во я вчера полный памперс получил в левом ряду СВХ!!! Из под камаза толстым слоем, видимость - ноль, кое-как оттормозилcя, щетки еле шевелились, хорошо, в жопу никто не въехал! До отбойника слева оказались миллиметры, пипец ваще!!!

30030

Сразу анекдот вспомнился, когда летчик объяснял таксисту полет в СМУ, а тот возьми и дерни капот - "Видимость - ноль, иду по прибору" - "По какому еще прибору!!?" - "А вот, по таксометру, через 20 копеек поворот направо!":D

Последнее редактирование:
timsz

timsz

Старейшина
Во я вчера полный памперс получил в левом ряду СВХ!!!
У меня один раз было такое в правом на МКАДе. Слой грязи был сантиметров пять, как показалось. Щетки его с трудом, но сдвинули. Но несколько секунд были незабываемые.

vim1964

vim1964

Старейшина
Из под камаза толстым слоем, видимость - ноль,
Однажды попал в аналогичнейшую ситуацию. Только у меня еще окошко было приоткрыто и поэтому залепило не только лобовое, но и мою рожу! :D

П@вел

П@вел

Старейшина
По трассе М4,прошлая пятница,скорость в районе 140,занимаю крайний левый ряд,вдалеке две фуры,у меня щётки дворников работают на максимум,при приближении,будто специально,из под второй фуры вылетает смачная порция всякой куйни в виде грязи со снегом,вся эта гадость влетает в меня. Пару секунд дворники резво очищали лобовуху,а там грязь))))) Судорожные попытки клевком правой руки подать омывайку на стекло увенчались успехом,но скорость к тому моменту уже была 80:D но скажу честно-было страшно,причём страх пришёл через несколько минут после произошедшего.

Лёка

Лёка

Старейшина
У официального дилера КИА с меня деньги брать перестали🤔
Вчера подкрылок в сугробе надорвался и шкрябал всю дорогу по асфальту. Знакомый менеджер назвал цену нового подкрылка, посмотрел на мое вытянувшееся лицо, вздохнул и пошёл мастеров напрягать. Какой-то час, приладили старый подкрылок на место и пожелали доброго пути. Встречают уже, как родную, по имени-отчеству, не заглядывая в документы. ) Наверное, ценят, как стабильного клиента )

Irreligious

Irreligious

Старейшина
Госдума приняла в первом чтении законопроект о строительстве в районах Крайнего Севера платных трасс без бесплатных дорог-дублеров

Как следует из сообщения на сайте нижней палаты парламента, документ предусматривает, что легковые автомобили и рейсовые автобусы смогут ездить по таким дорогам бесплатно.
В пояснительной записке к проекту закона уточняется, что это нововведение позволит решить проблему привлечения частных инвестиций для обеспечения ускоренного развития транспортной инфраструктуры районов Крайнего Севера.
Разработчики законопроекта отмечают, что сейчас создание автомобильных дорог общего пользования до большинства отдаленных и труднодоступных поселений районов Крайнего Севера не представляется возможным даже в долгосрочном периоде из‑за высокой стоимости их строительства и эксплуатации.
Напомним, что сейчас платная дорога может быть построена только при условии, что существует альтернативная бесплатная трасса-дублер.