Автомобильная

timsz

timsz

Старейшина
Проблема в том, что они по встречке в 90% также без сирены чешут, и через перекрёстки на красный...
Сирену включают, когда видят опасность. Если опасности нет, то просто пользуются правом не соблюдать ряд пунктов ПДД, которое дает синяя мигалка.

Если так, то тупость. Есть же оранжевые маячки для постоянного пользования.
Оранжевые почти ничего не дают у нас. Это для дорожных служб, чтобы их видели и понимали, что они едут не так, как все.

Zema

Zema

Странная неустановленная личность ОС ГРУ ГШ МСХ РФ
Если опасности нет, то просто пользуются правом не соблюдать ряд пунктов ПДД, которое дает синяя мигалка.
Всю вашу компанию на пересдачу.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
Подъезжаю к долгому светофору во втором ряду. Через какое-то время сзади подкатывает скорая с включённым маячком и сигналит мне крякалкой. Я, нарушая ПДД выезжаю через зебру на перекрёсток, пропускаю этого мудака. Он неспеша едет дальше (я также не спеша догоняю его на следующем перекрестке). Ну и нахрена нужны были эти качели. А если бы на перекрестке фиксирующая камера была?

Я так понимаю, что их инструктируют лишний раз сирену не включать, иначе в этом городе только и будет, что вой сирен. При этом они постоянно ездят с включёнными мячками (в Магнитогорске, Челябинске такого нет) выделяя себя в потоке, хотя для этого должна служить цвето-графическая раскраска а/м. В принципе их трудно осуждать, эта система сложилась из-за того, что может на сегодняшний день и небольшой процент, но достаточно ощутимый количественно в этом объёме автомобилистов систематически нарушают ПДД, не говоря уже о какой-нибудь вежливости на дорогах. И на переходах пропускают в двух случаях из трех, и не пропускающего скорую таксиста я недавно видел на Волгоградке, а уж выстраивающихся в хвост скорой я вижу практически каждый раз, хотя сейчас выезжаю гораздо реже Topper'а.

Zema

Zema

Странная неустановленная личность ОС ГРУ ГШ МСХ РФ
Кстати, как порой замечательно организовано движение в столице. Проектируемый проезд 770, по две полосы в каждую сторону. Поворот налево на примыкающую Т-образно дорогу запрещён - висит знак "движение прямо" и камера в придачу. Ок, соглашусь, наверное поворот налево будет создавать затор на этой "скоростной загруженный магистрали". Но через 50 метров поворот разрешён! Патамушта на многоярусную парковку!

timsz

timsz

Старейшина
S

Seagull_JL

Секретный тролль-прогрессор тов. майора
Во я вчера полный памперс получил в левом ряду СВХ!!! Из под камаза толстым слоем, видимость - ноль, кое-как оттормозилcя, щетки еле шевелились, хорошо, в жопу никто не въехал! До отбойника слева оказались миллиметры, пипец ваще!!!

Посмотреть вложение 30030

Сразу анекдот вспомнился, когда летчик объяснял таксисту полет в СМУ, а тот возьми и дерни капот - "Видимость - ноль, иду по прибору" - "По какому еще прибору!!?" - "А вот, по таксометру, через 20 копеек поворот направо!":mrgreen:
Я полный памперс получил, когда перед пешеходный переходом решил на стекла омывайкой брызнуть. Всё ничего, только я экспериментировать, добавив в воду фейри. Дворники с пеной справились не сразу.

Horse

Horse

Старейшина
В общем, если будете в наших краях и увидите работающий синий маячок - уступайте.
Кстати, и в наших тоже.
У нас сирену включают при приближении к перекрестку, чтоб те, кто не видят - услышали.

Tanita

Tanita

Старейшина
Вот такая трогательная забота со стороны автосервиса. Видать, работников достали вопросами на тему «а мне чё делать?»

7A50EFE3-DC01-4331-B575-ECB94EC6B160.jpeg

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина

r.udenko

r.udenko

Старейшина
Поучительная история из личного опыта. У моей нексии по регламенту замена свеч раз в 20т, в моем случае - раз в год. Всегда прилерживался регламента. Все менял по пробегу, а не по износу. Некоторое время назад забил, типа старая кляча 11лет... В итоге машина начала троить на холодную, а теперь и заводиться с пятого раза. И тут я вспомнил про свечи, купил поменял. По ощущениям, я уже пол года не ездил, а мучился. Нажимаешь на газ - асфальт срывает. :)

Техник

Техник

Не майор
Спустя шесть лет эксплуатации пришлось вложить примерно штуку баксов. Помимо ТО у официала 18000₽ в клубном сервисе заменили задние диски с колодками (20000₽) и трубки охлаждение коробки и масляной системы (там гибкие шланги сопливятся), 30000₽.
Плюс в эту сумму вошли замена лампы ДХО, чистка дросселя и датчика давления воздуха за фильтром.
За шесть лет единственная крупная трата.