Автомобильная

FireM

FireM

Иногда модератор
Я с ней ругаюсь - типа чего за меня решать, но пока не помогает.
Вообще, у Рено это видимо одна из фишек.
У моего Логана-2014, компутер отслеживает ток потребления лампочками поворота. Прицепил прицеп, добавил одну лампочку, он два раза моргает и отключает ту сторону, которой мигал. :oops: Видимо считает, что там КЗ. Для восстановления приходится скидывать клемму. Пришлось изобретать, ставить промреле.
Установил ГБО. Машина видит, что пробег растёт, а объём бензина не падает. О! Неисправен датчик уровня топлива! Начинает скидывать "полоски" по пробегу. Вплоть до зажигания красной лампочки и пищания сигнала. Притом, что реально пол-бака есть! :eek: Короче действительно, чересчур "умная". :(

М

Миша

Старейшина
Народ относится с недоверием к двигателю 1,3 с турбиной
Не продвинутый народ :) Совсем.
После, на атмосферник и садится, не захочется. Как владелец, машины с комбинированным наддувом говорю :)
Мерседесовский двигатель к слову. Разработан совместно Даймлером, в рамках сотрудничества а Рено-Ниссан. Инженерно именно даймлеровцами более. Основной двигатель, ля А и Б Мерседесов.
Интересно, почему в такой автомобильной стране как США француженок нет как класса?
Потому что, они туда почти ни когда не поставлялись. Были попытки, уже очень давно, но не настойчивые и не успешные.
При том, что немок там полно.
Каких? Мерседес-Бенц, Ауди, БМВ и Порше - чистый премиум, сам в себе. Фольксваген, почти (к неудовольствию самих американцев), да и со времён Жука, широкоизвестен там. У Мерседеса и БМВ там мощнейшие производства и все кроссоверы по сути американский продукт. У Фольксвагена то же завод, один из местных участников, на нём даже трудился.

amat

amat

Старейшина
М

Миша

Старейшина

Филиппинская маршрутка на шасси Газели. Просто остеклённая надстройка с двумя лавкам вдоль бортов. Вместимость 21 пассажир.
П. С. Как бы на Филиппинах продаются и нормальные микроавтобусы Газель, как стандартные цельнометаллические панельные, так и каркасные. Но для филиппинцев это дорого, поэтому основные продажи вот таких поделок местного производства на газелевском шасси.

Последнее редактирование:
amat

amat

Старейшина
Semich

Semich

Старейшина
таки да... финальная стадия помутнения похоже началась одновремено и в космической программе и в автомобильной

Мечта технолога!!!

Техник

Техник

Не майор
Как тебе такое FireM, ? 8-)
человек в куртке МЧС Цетроспас сел сейчас в такую Альфа Ромео и укатил порыкивая мотором

62126A14-A698-4DEA-B237-C763E6513C83.jpeg

49F8D748-B42A-4552-9FEB-716B6B63366D.jpeg

vim1964

vim1964

авиапенсионер
Как тебе такое @FireM, ? 8-)
человек в куртке МЧС Цетроспас сел сейчас в такую Альфа Ромео и укатил порыкивая мотором
А что, интересно, Михаил должен предпринять в связи с этим возмутительным поступком? Отобрать у него МЧС-овскую куртку, машину то он вряд ли отдаст? :)

Последнее редактирование:
amat

amat

Старейшина
FireM

FireM

Иногда модератор
Как тебе такое @FireM, ? 8-)
Был в Москве такой Человечище и Тушила Евгений Чернышев. Начальник СПТ (службы пожаротушения) Москвы. По Москве ездил на Порше Кайен, в пожарных цветах и оборудованном всем необходимым для начальника СПТ, включая дыхательные аппараты.

Евгений Николаевич погиб на пожаре, перед этим выведя из него молодых пацанов - пожарных, которые блуканули в дыму.

Не знаю. Для ответа на вопрос "Как тебе..", нужно знать ВСЮ историю. :rolleyes:

timsz

timsz

Старейшина

Техник

Техник

Не майор
Кстати, судя по тишине в профильной ветке обитатели Политклуба положительно оценили заботу Вождя о народе, выразившуюся в отсрочке введения грабительской мзды за справку для получения водительских прав,
Zema , а можно подробнее, о чем это?
Вы машину водите?
Права я меняю раз в десять лет, крайний раз в 2018.
И что будет в 2028 один Аллах знает.