Автомобильная

Prof

Prof

Старейшина
Да, эта штука прогревала локальную зону вокруг щупа, остальное масло в картере оставалось холодным. Более интересным решением был термос с антифризом. При останове двигателя часть антифриза закачивалась в своеобразный термос. При запуске, Еще не остывшая, возвращалась в систему охлаждения.

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина

FireM

FireM

Иногда модератор
Офигеть!!! И как эти тысячи лошадей стыкуются с коэффициентом сцепления колёс??!!
Я думаю парни сначала раскручивали дизель сколько могли, а потом думали как его задушить, чтобы он не взорвал скаты на старте. :ROFLMAO:

Владислав

Владислав

Старейшина
Офигеть!!! И как эти тысячи лошадей стыкуются с коэффициентом сцепления колёс??!!
Я думаю парни сначала раскручивали дизель сколько могли, а потом думали как его задушить, чтобы он не взорвал скаты на старте. :ROFLMAO:
Миша, если ты хочешь знать моё мнение, то оно простое - прикинь, сколько солярки можно будет списать за час работы ! :ROFLMAO:

Beelzebub

Beelzebub

Старейшина
Да вроде там не все так и ужасно.
Мотор 3974 л.с., масса мафынки 14,5 тонн. Итого 0,27 л.с. на тонну килограмм.
У формулы 1, насколько я могу судить по техническому регламенту, выходит по 1 лошади на тонну килограмм. И как то же справляются.

Последнее редактирование:
Irreligious

Irreligious

Старейшина
Новый папамобиль. Бюджетненько.
Да, это "Дастер", который у нас гордо носит шильдик "Рено", а в Европе - "Дачия"
Я всегда когда смотрю машины випов, думаю о том, выдержит ли сабж выстрел хотя бы из РПГ-7. Вот насчет этого у меня сомнения, разве что эта Дачия бронирована на заводе.

Hayam

Hayam

Злобный доктор
разве что эта Дачия бронирована на заводе
"Дастер", который выдержит РПГ-7, не сможет ездить.
А вообще, задача безопасников - чтобы злодей просто не подошел на дальность выстрела РПГ

М

Миша

Старейшина
Да, это "Дастер", который у нас гордо носит шильдик "Рено", а в Европе - "Дачия"
Нет, это не тот Дастер, что у нас. Это нового поколения Дастер. У нас таких пока нет.
И что это папомобиль православный?

А вообще, тупая, дешёвая показуха.
Взяли бы вообще готовый, если на то пошло, а не парились бы с Дастером.

Готовый, дешёвый, куда, как более удобный в качестве папомобиля, ещё более православный.

М

Миша

Старейшина
Hayam, я знаю. Но готовый реквизит есть.
С Дастером, такой же театр. УАЗик, хоть не совсем клоунски смотрится.
А вообще из той же оперы, как поездки известных политических лиц, на велосипедах, метро, троллейбусах.

Hayam

Hayam

Злобный доктор
Миша, тут вопрос скорее идеологический.
В России да, принято, чтобы у главы Церкви "Майбах" был. Страна у нас богатая, прихожане тоже.
Большая часть паствы Понтифика живёт в нищей Южной Америке (откуда он сам родом, и о проблемах паствы знает не по наслышке). Его личную скромность в быту отмечали ещё в бытность его епископом.

М

Миша

Старейшина
В России да, принято, чтобы у главы Церкви "Майбах" был.
РПЦ, структура иерархическая. И транспорт Патриарха, важен своей статусностью. С незапамятных времён идёт, где чётко прописано, где, что и к чему, кто, как должен передвигаться, сколько пар лошадей должно быть у Патриарха, сколько у митрополита и так далее. Атрибутика (в том числе транспорт) должна подчёркивать статус в иерархии.
Даже в советские годы - ну не мог Патриарх ездить, на тех же автомобилях, что ездят члены ЦК КПСС, не давали. Но давали импортировать. Патриарх Пимен (предшественник Алексия) ездил на Ниссане-Президенте.

Ну и кому от этого лучше стало, Мерседес-папамобиль оставили в гараже, а папа поехал на клоунском папамобиле из Дастера? Лицемерие.

amat

amat

Старейшина
B

backfire

Старейшина
В России да, принято, чтобы у главы Церкви "Майбах" был.
хоть и принято, но Майбаха у него нет :) говорят, есть Чайка ГАЗ-13, оставшаяся от Никодима Рогова. А ездит он на ФСОшном Мерседесе-пульмане, государственном.

Ведмедь

Ведмедь

Майоров бывших не бывает.
. А ездит он на ФСОшном Мерседесе-пульмане, государственном.
Наверное мусульманам, буддистам и приверженцам других религий обидно. Вроде бы как церковь отделена от государства. Любая.