Автомобильная

B

backfire

Старейшина
Наверное мусульманам, буддистам и приверженцам других религий обидно. Вроде бы как церковь отделена от государства. Любая.
может обидно, а может нет - надо их спрашивать. Так-то жизнь вообще несправедлива, что поделать. Решил вот призедент что Патриарх в РФ лицо общественно важное, а остальные - не очень. Хотя может и их ФСО охраняет, я не в курсе.

O

oas

Старейшина
А может в ОАЭ главный муфтий на Майбахе также ездит, а главный христианский священнослужитель вообще пешком...

O

oas

Старейшина
М

Миша

Старейшина
Тема совсем не автомобильная, но когда приводят в пример всяких там патриархов сербских, болгарских и прочих забывают вспомнить такой важный момент, что в России, столетиями был главой государственной церкви, мощнейшей мировой державы, Третьего Рима, с соответствующим статусом. Исторически. А кто были главы церквей Сербии, Болгарии и прочих южноправославных, религиозными главами порабощённых народов, причём главами всячески третируемой на государственном уровне религии, с которыми османские власти, в любой момент могли сделать, что хотели.

FireM

FireM

Иногда модератор
Hayam, и что он решает? Сколько у него прихожан?

Irreligious

Irreligious

Старейшина
FireM, он умер несколько лет назад, но на мой взгляд является примером воплощения заповеди нестяжательства. Когда в РФ приезжал, ездил на метро и на троллейбусах.
Но кстати, и Ингвар Кампрад тоже так делал, не ради понтов, а просто, потому что привык.

Hayam

Hayam

Злобный доктор
Если человек принял монашеский обет, он служит Богу
От Матфея:
19
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20
но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21
ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Dixi

FireM

FireM

Иногда модератор
он умер несколько лет назад, но на мой взгляд является примером воплощения заповеди нестяжательства. Когда в РФ приезжал, ездил на метро и на троллейбусах.
Прости, но ты никак не ответил на мой вопрос:
и что он решает? Сколько у него прихожан?
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут
А тебе уже ответили, что Патриарх ездит не на своём Мерсе, а на ФСО-шном. Всё золото - церковное. Если он перестанет быть Патриархом, то уйдёт в мир ровно с тем, с чем пришёл.

Я совершенно не поклонник института патриаршества, но я за честность и справедливость. В том числе и в оценках. ;)

Irreligious

Irreligious

Старейшина
Прости, но ты никак не ответил на мой вопрос:
что он решает? Сколько у него прихожан?
Я ответил, но ты почему то не заметил
повторяю
он умер несколько лет назад
Паства его если и есть, то теперь явно не здесь, а сколько их, сам знаешь кому известно.
Когда сам там побываю, обещаю всё выяснить.

ExCargo

ExCargo

Отставной майор тов. майора
А тебе уже ответили, что Патриарх ездит не на своём Мерсе, а на ФСО-шном. Всё золото - церковное. Если он перестанет быть Патриархом, то уйдёт в мир ровно с тем, с чем пришёл.
Да, то понятно, что - Мерс - ФСОшный, как и котлы-брегеты...
Гундяев - практически помазанник Божий ... (или все же не он сейчас помазанник?.. :unsure: ) Точно, помазанник сейчас другой. Такой же бессеребрянник, с 21-й "Волгой" в гараже...
Знавал я как-то племянника нашего местного главного попа - Исидора. Так тот, с Божье помощью, при активном посредничестве своего дяди, весьма успешно решал множество бизнес (как-то землицу русскую - муниципальную за шапку сухарей в личную собственность отжать...) вопросов, как для себя, так и за мзду малую для других страждущих...
Что только не происходит за спиной нестяжателя - Гундяева...)))

FireM

FireM

Иногда модератор
Да, то понятно, что - Мерс - ФСОшный, как и котлы-брегеты...
Гундяев - практически помазанник Божий ... (или все же не он сейчас помазанник?.. :unsure: ) Точно, помазанник сейчас другой. Такой же бессеребрянник, с 21-й "Волгой" в гараже...
Знавал я как-то племянника нашего местного главного попа - Исидора. Так тот, с Божье помощью, при активном посредничестве своего дяди, весьма успешно решал множество бизнес (как-то землицу русскую - муниципальную за шапку сухарей в личную собственность отжать...) вопросов, как для себя, так и за мзду малую для других страждущих...
Что только не происходит за спиной нестяжателя - Гундяева...)))
Это стоит сохранения для истории. :)
Мерс действительно ФСО-шный и отрицать это неумно. Это документально зафиксированный факт.
Котлы-брегеты, не знаю. Не готов обсуждать.
Термин "помазанник Божий" применялся в России к Царю, а затем к Императору, чему предшествовала определённая, жёстко регламентированная процедура - помазание на царство. К Кириллу Гундяеву эта процедура не применялась, насколько я знаю. Опять голые эмоции без копейки фактов?
К тому другому, на кого ты прозрачно намекаешь, процедура помазания тоже не применялась. Снова эмоции?! :eek:
Странно наблюдать такую истерику от юриста, долженствующего оперировать фактами. :(
Ну, про попа Исидора, не готов обсуждать, ибо не знаю вообще ничего.
Здесь, у нас, в Волгодонске, попы в двухтысячных активно были заметны. Нынче - вообще о них не слышу. Или я сменил круг общения и интересов? o_O
Коллеги! В который раз призываю. Если есть что обсуждать - давайте обсуждать. Если это ваши личные эмоции, пусть и зашкаливающие, так и пишите - "Это мои личные эмоции!". :agree:

FireM

FireM

Иногда модератор
Я ответил, но ты почему то не заметил
повторяю
он умер несколько лет назад
Паства его если и есть, то теперь явно не здесь, а сколько их, сам знаешь кому известно.
А на момент его жизни, сколько у него было прихожан, внимающих каждому его слову? Сто? Двести?
Легко ездить на велосипеде, если ты никого не интересуешь. И то нюансы случаются.
Духовный лидер миллионов, такого себе позволить не может. Он очень быстро, буквально за единицы дней, переместится к Тому, к Кому он стремился всю свою жизнь. Желающих будет настолько же больше, насколько больше число его "подопечных".
Это же элементарная логика! ;)

Hayam

Hayam

Злобный доктор
Штаты от берега до берега за 27,5 часов

М

Миша

Старейшина
КАМАЗ выпустил 25-тысячный каркас кабины для автомобилей поколения К4 с момента начала их производства в декабре 2013 года. Напомним, в марте 2013 года был подписан приказ о подготовке производства новой кабины, спустя девять месяцев на новой линии были изготовлены первые 45 каркасов кабин. Через три года был выпущен 5-тысячный каркас, а еще через год – в октябре 2017-го – число кабин увеличилось до 10 тысяч, сообщает прес-служба КАМАЗа. Новой кабиной оснащается семейство перспективных автомобилей, в числе которых популярный тягач КАМАЗ-5490, самосвалы КАМАЗ-6580, КАМАЗ-65801, бортовой автомобиль КАМАЗ-65207. На прессово-рамном заводе КАМАЗа полностью освоена сварка и окраска каркаса кабины К4, локализована штамповка 64 входящих деталей. За сутки на заводе производят 70 каркасов кабин. После окраски каркасы кабин отправляются на автомобильный завод. Их перевозка осуществляется автотранспортом на специальных подставках. В ближайшее время для доставки каркасов на автомобильный завод будут задействованы беспилотные (автономные) автомобили «КАМАЗ», уже начаты их испытания на этом маршруте.
Это, про аксоровские кабины,

производство актросовских

только запускается.

М

Миша

Старейшина
Госкорпорация «Ростех» объявила конкурс на оказание консультационных юридических услуг по переводу из голландской в российскую юрисдикцию совместного предприятия с Renault (Aliance Rostec Auto B.V.), которое владеет АВТОВАЗом, следует из данных сайта госзакупок. Начальная цена услуг оценивается в 10,7 млн рублей. СП Aliance Rostec Auto принадлежит 100% акций российского автопроизводителя, пишет агентство RNS. «Объем заказываемых услуг включает в себя согласование структуры владения "Ростехом" и Renault акциями АО "АВТОВАЗ", включая через международную компанию, и пошагового плана для достижения согласованной структуры владения, а также сопровождение редомициляции компании в РФ», – говорится в документации к конкурсу. Кроме того, юристы должны будут организовать взаимодействие с Минэкономразвития и ЦБ по данному вопросу. Напомним, в ноябре 2018 года уже привлекала для подготовки перерегистрации международную юридическую компанию Latham & Watkins. «Однако по не зависящим от сторон и их консультантов обстоятельствам переезд совместного предприятия в российскую юрисдикцию так и не был совершен», – говорится в документах. «Роcтех» и Renault ведут переговоры о необходимости изменения структуры совместного владения и управления АВТОВАЗом с 2018 года. В июне этого года глава корпорации Сергей Чемезов говорил, что перерегистрация СП в России может быть завершена до конца года.

amat

amat

Старейшина
В Питере - пить

avro

avro

Старейшина
Мотобайк во Вьетнаме. Почему Taurus? Если двигатель стоит японский.

20191204_203924.jpg