Азербайджан

Dmitrij_76

Старейшина

Дообсуждается, что к нему ещё "Искандеры" прилетят.

timsz

Старейшина

Дообсуждается, что к нему ещё "Искандеры" прилетят.
Народ хочет разобраться.

Вообще, там какая-то очень мутная история, и возможно, Алиев ведет какую-то хитрую игру. Возможно, вместе с Путиным.

Dmitrij_76

Старейшина
Народ хочет разобраться.

Вообще, там какая-то очень мутная история, и возможно, Алиев ведет какую-то хитрую игру. Возможно, вместе с Путиным.
Я склонен думать, что два усатых негодяя что-то замышляют против интересов Российской Федерации.

timsz

Старейшина
Я склонен думать, что два усатых негодяя что-то замышляют против интересов Российской Федерации.
Как-то я плохо понимаю, что в этой ситуации они могут плохого сделать.

А вот на внутриазербайджанском или азербайджано-турецком фронте результаты могут быть.

timsz

Старейшина
Возможно и ничего особенного, но нельзя недооценивать восточную хитрожопость.
"Хитрожопость" и "рукожопость" в данном случае имеют сходное происхождение? )))

Не, ну надо, конечно, осторожными быть. Но, думаю, выпускники МГИМО много глупостей не наделают.

Dmitrij_76

Старейшина
"Хитрожопость" и "рукожопость" в данном случае имеют сходное происхождение? )))
Одно может усугубить другое.

Но, думаю, выпускники МГИМО много глупостей не наделают.
Тоже верно. Если ничего особенного не делаешь, то и особых глупостей тоже не наделаешь.

Хотя, всё чаще стал всплывать Ебипед в контексте возобновления пляжного отдыха для россиян. Султану могут намекнуть, что долю турецких курортов с удовольствием возьмут себе египетские.

timsz

Старейшина
Хотя, всё чаще стал всплывать Ебипед в контексте возобновления пляжного отдыха для россиян. Султану могут намекнуть, что долю турецких курортов с удовольствием возьмут себе египетские.
Да, тут интересно, о чем они недавно говорили.

Но в целом ситуация с "Искандерами" какая-то странная. Там вдруг неожиданно нашли обломки, и это вызвало большой резонанс. Видимо, у Алиева не та ситуация, что он может просто сказать. что русские - друзья, а остальное вранье.

Сами обломки выгодны тем, кому не нужно сближение Азербайджана и России. Это традиционно Штаты и, возможно, Турция. Если ракеты не прилетали из Армении, то их могли притащить из Сирии. То есть, Турция может быть замешана. Но, опять-таки, это может быть и анти-эрдогановская Турция.

В принципе, наверное, и Алиев был бы не против того, чтобы Россия ушла из Карабаха, но что-то мне кажется, что позиции у него не такие сильные. Тем более, что статус НКР до сих пор не определили, и как бы там референдум не случился. Да и Шушу могут обратно взять.

Но если сам Алиев тут не при чем, а кто-то под российско-азербайджанские отношения копает, то он вполне может возмутиться, запросить у России объяснения, получить их и наказать тех, кто устроил провокацию. Или тихо получить дивиденды.

Dmitrij_76

Старейшина

timsz

Старейшина

Dmitrij_76

Старейшина
Пусть сначала азербайджанская общественность разьяснит, что значит: ''На выручку пришел Векил Абдуллаев''. То есть неповиновение и противодействие законным и обоснованным действиям представителей власти - это значит ''выручать''?