Барнаул. Алтайский край

Irreligious

Irreligious

Старейшина
чего эта техника там на самом деле делала?
У меня один дальний родственник в начале 2000х служил на Алтае в танковых войсках, так они на танке в магазин ездили, закупали кое что для товарища комбата. Ну местные как бы... удивлялись, некоторые думали что война началась.

Владислав

Владислав

Старейшина
У меня один дальний родственник в начале 2000х служил на Алтае в танковых войсках, так они на танке в магазин ездили, закупали кое что для товарища комбата. Ну местные как бы... удивлялись, некоторые думали что война началась.
Под Ригой есть местечко Адажи, там при СССР был наш КП ПВО ПрибВО и в паре км от нас дислоцировался какой-то мотопехотный полк. Так они всё время на соседний хутор на каком-нить БТРе за самогонкой приезжали. Мы их там часто встречали, когда к хуторянам за молоком ходили )))

Барнаул :). Будучи молодом и дурным- холостым, познакомился в Алуште с девушкой из Барнаула. Я отдыхал в санатории Аэрофлота, а она тоже в каком-то ведомственном. Всё было хорошо, но как-то не сложилось у нас быть вместе. Тогда, даже позвонить было проблемой. Наверное просто не судьба.

АлёнаДок

АлёнаДок

Доктор
Ну хотя бы говорить об этом начали...
Вообще в крае пока большие надежды с новым губернатором связывают. Предыдущий в плане полезности для края был никакой, мягко говоря.

"Первая болевая точка — барнаульский аэропорт. Региональные власти намерены добиться включения воздушной гавани в федеральный проект модернизации российских аэропортов, рассчитанный до 2024 года. В случае положительного решения деньги (а это около 4 млрд рублей) пойдут на ремонт взлетно-посадочной полосы, дорожек руления, перронов и т. д. Вначале несколько лет займет составление проектно-сметной документации, сами работы начнутся позже."
Музей, аэропорт, дороги: чем Владимир Путин поможет Алтайскому краю

АлёнаДок

АлёнаДок

Доктор
"Везет" Барнаулу на погоду. Удивительно теплая осень - некоторые даже в футболках ходят до сих пор, но вот порывы ветра...

"В ГУ МЧС по Алтайскому краю ранее сообщили о штормовом предупреждении. По данным синоптиков, в регионе 13 и 14 октября ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, местами порывы 25-30 м/с."
Сильный ветер в Барнауле повалил деревья и сдувает остановки
13968.jpg

АлёнаДок

АлёнаДок

Доктор
Оказывается, пеликанья "трасса полетов" проходит над Алтаем и спецы были готовы к такому повороту событий)) Сейчас в Барнауле на передержке до весны находятся 10 особей.
pelikan4_big.jpg

На Алтае спасли еще трех пеликанов
"...пеликанов нашли на Алтае в конце октября. По мнению специалистов, птицы не долетели к месту зимовки, сбившись с курса из-за сильных порывов ветра. В условиях сибирской зимы у них не было шансов выжить в природе, поэтому пеликанов решили поймать и организовать их зимовку.

FireM

FireM

Иногда модератор
Сейчас в Барнауле на передержке до весны находятся 10 особей.
ИМХО вредный вред. Если решили спасти, пусть забирают в зоопарки или по домам. Никаких передержек! Для природы и естественного отбора, эти особи умерли! Не надо портить генофонд!

АлёнаДок

АлёнаДок

Доктор
FireM, для природы да. Но с учетом глобальной жизнедеятельности человека, на мой взгляд, поступок с сохранением жизни данным особям разумный.
Думаю, на месте спецы сориентируются. За состоянием и условиями жизни наблюдают ветеринары в том числе. Думаю, весной сделают выводы - отпускать на волю или оставить в зоопарке. Сейчас, на сколько я поняла из статьи, общение с людьми для пернатых максимально ограничили.

FireM

FireM

Иногда модератор
АлёнаДок, Ты не поняла. Причём здесь общение с людьми? Причём здесь специалисты? Это слабые особи и они должны выбыть из генофонда! Жалко - забери домой, корми, пои, но не давай спариваться. Всё. Он для вида умер.

FireM

FireM

Иногда модератор
Братие! Вы не услышали меня!
Берите животинок, лечите их, кормите, хулите и лелейте. НО!!! Не возвращайте их в дикую природу! Не портите генофонд! На то она и дикая, чтобы слабые из неё уходили.
А так, и лекарства пожалста, и бинты, и кашку в клювик из пипетки. Я ж не возражаю. ;)

tarassov737

tarassov737

Водитель грузовика тов. майора
Братие! Вы не услышали меня!
Берите животинок, лечите их, кормите, хулите и лелейте. НО!!! Не возвращайте их в дикую природу! Не портите генофонд! На то она и дикая, чтобы слабые из неё уходили.
А так, и лекарства пожалста, и бинты, и кашку в клювик из пипетки. Я ж не возражаю. ;)
Не, Миш. Я сам такой же. Но, по твоей фразе выходило, что и нам надо выпиливаться. И так, кстати, давно ходят разговоры, что мы превратились в хрен знает что из-за развития медицины и гуманизЬма, от этого понос, рвота и толерантности. Вот я и уточнил твою позицию. Всё ясно, животных ессноотбираем, сами жрём пилюли. Double standards дитектид! :mad: