Барнаул. Алтайский край

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
Братие! Вы не услышали меня!
Берите животинок, лечите их, кормите, хулите и лелейте. НО!!! Не возвращайте их в дикую природу! Не портите генофонд! На то она и дикая, чтобы слабые из неё уходили.
А так, и лекарства пожалста, и бинты, и кашку в клювик из пипетки. Я ж не возражаю. ;)
Услышали. Если человек, обладая, как и полагается нормальному человеку, чувством сострадания, спасёт животное, попавшее в беду, а потом выпустит его, ничего глобально страшного не произойдёт. Если зверь попал в фатальную ситуацию случайно, то спасение его тоже "случайный случай" и генофонд тут ни при чём. А если для животного такая (фатальная) ситуация является следствием каких-то недостатков его личного генотипа, то она обязательно повторится и оно таки исчезнет. И его потомки, если оно успеет их создать, тоже самовыпилятся путём естественного отбора. Не будет же дикому животному везти до такой степени, что его будут спасать постоянно?

FireM

FireM

Иногда модератор
Но, по твоей фразе выходило, что и нам надо выпиливаться.
Та ниии!!! Показалося! :D
Всё ясно, животных ессноотбираем, сами жрём пилюли. Double standards дитектид! :mad:
Ты МЕНЯ слышишь?! :mad: Я говорю о ДИКОЙ природе! Свою домашнюю свинку лечи, хоть залечи. Бедную дикую птичку, которая не долетела до Африки, подбери, приголубь, вылечи, И ОТДАЙ В ЗООПАРК!
Не мешай природе быть дикой! :mad:

Владислав

Владислав

Старейшина
Ты МЕНЯ слышишь?! :mad: Я говорю о ДИКОЙ природе! Свою домашнюю свинку лечи, хоть залечи. Бедную дикую птичку, которая не долетела до Африки, подбери, приголубь, вылечи, И ОТДАЙ В ЗООПАРК!
Не мешай природе быть дикой! :mad:
Мы все тебя услышали и прекрасно поняли, что ты хочешь сказать ! Просто мы не согласны с твоей позицией !

АлёнаДок

АлёнаДок

Доктор
"Она обеспечивает автоматический заход на посадку воздушных судов в сложных метеоусловиях, при видимости 800 метров и высоте облачности 50 метров. Ранее прибывающие в аэропорт самолеты могли совершать посадку, если видимость составляла 900 и более метров, а высота облачности превышала 70 метров", — уточняют в региональном министерстве."

Irreligious

Irreligious

Старейшина
Ранее прибывающие в аэропорт самолеты могли совершать посадку, если видимость составляла 900 и более метров, а высота облачности превышала 70 метров
т.е. даже не было сертификации по CAT. I o_O Афигеть, заканчивалось второе десятилетие XXI века...

ExCargo

ExCargo

Отставной майор тов. майора
АлёнаДок, вчера днем в ROV садились. Туман стоял, как молоко. До последней минуты перед посадкой было ощущение, что летим в облаках, да и как-то немного не по себе, когда ж-мером понимаешь, что вот-вот должна появиться земля, а ее все нет...Но CAT II творит чудеса!:)

Техник

Техник

Не майор
Опечатка в новости. Первая категория 60х800, а не 50

Последнее редактирование:
Irreligious

Irreligious

Старейшина
Опечатка в новости. Вторая категория 60х800, а не 50
Таки первая, вторая 350х30
меня в новости другое смутило, вот эта фраза
Подобная система — единственная в Западно-Сибирском регионе
даже погуглил специально, вдруг это я совсем дебил
Взлетно-посадочная полоса 07/25 имеет длину 3597 метров и ширину 60 метров, выполнена из асфальтабетона. Магнитные курсы посадки 72 и 252. ВПП-1 сертифицирована
по I категории ICAO. Метеоминимум ИВПП-1 с обоих курсов обеспечивает посадки воздушных судов по I категории ICAO: 60 метров (высота принятия решения) и 800 метров (метеорологическая дальность видимости).

Взлетно-посадочная полоса 16/34 введена в эксплуатацию в 2010 году, имеет цементобетонное покрытие. Ее длина 3602 метра, ширина 45 метров. Магнитные курсы посадки 161 и 341. ИВПП-2 с обоих курсов обеспечивает посадки воздушных судов
по I категории ICAO (60 м х 800 м),
может обеспечивать посадки воздушных судов
по II категории ICAO с курсом 161 (30 м х 350 м).
Характеристики радиотехнического и светосигнального оборудования, средства УВД, оснащение полосы позволяют обеспечивать производство посадки воздушных судов даже в сложных метеоусловиях, что делает аэропорт Толмачёво практически всепогодным.

avro

avro

Старейшина
Как жили ойроты (алтайцы) уже в СССР... 1928 год. "Мама запретила мыть посуду..."

Элекмонар - это по пути на Чемал. Не так далеко от Горно-Алтайска (назывался Улала в свое время).

27901

S

serega nsk

Старейшина
В Барнауле после пожара
2 мая 1917 года, когда сгорело 53 квартала наиболее благоустроенной
застройки, городские власти принимают решение о строительстве города-сада в северной части, у железной дороги, на территории выгона, где сохранился значительный участок берёзового леса (рис. 9).
Организатором его проектирования и строительства выступает секретарь городской думы, член Общества городов-садов А. И. Петров.
Не остаются в стороне и частные промышленные объединения.
28968

timsz

timsz

Старейшина
Помните тут выкладывали игрушку, где надо угадывать штаты США, субъекты федерации России и страны?

Ребята долго молчали, а тут, видно специально для Алёны, сделали по Алтайскому краю.))

tarassov737

tarassov737

Водитель грузовика тов. майора
Карта не удобная и не реалистичная - не хватает рек-озёр.
Даю подсказку:
30483
30485
Пока тебе рукой махал да фотографировал, до Абакана долетели, а там и до Шанхайска всего ничего осталось.
30484

АлёнаДок

АлёнаДок

Доктор
tarassov737, какие подсказки прекрасные))) Спасибо!)
Не просто так, значит, меня тянуло сегодня на небо глядеть да улыбаться)))