Белорусcия

Усидит ли Лукашенко на этот раз

• Усидит

Голосов: 26 61.9%
  • Не усидит

Голосов: 16 38.1%

• Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .

Владислав

Старейшина
Я располагаю информацией, что по периметру РФ полыхает настолько, что даже Мистер невозмутимость Лавров, начал посылать ЕУ в опу
Кто бы уже самого Лаврова в опу послал вместе с его невозмутимостью !

Лёка

Старейшина
Кто бы уже самого Лаврова в опу послал вместе с его невозмутимостью !
Нет, согласись, последний его пассаж «а мы пойдём обедать» в ответ на пожелание новых санкций, этот практически грубый дипломатический посыл. Почти объявление холодной войны...мне так кажется...🧐

Владислав

Старейшина
Нет, согласись, последний его пассаж «а мы пойдём обедать» в ответ на пожелание новых санкций, этот практически грубый дипломатический посыл. Почти объявление холодной войны...мне так кажется...🧐
Оля, как мне кажется время ТЕХ кадровых дипломатов-интеллектуалов прошло. Сейчас правят бал тех, кто берёт горлом. Лавров с ними, по моему разумению, не справляется. И это видно по тому, что Россия вечно перед всеми пытается оправдываться.
Сдаётся мне, что это тебе только кажется. Нам бы хотелось, чтобы они показывали зубки в общении с "партнёрами" и потому мы стараемся выдумать то, чего не было.
Ведомство Лаврова последние годы не вытягивает даже не смотря на то, что за его спиной стоит, всё больше набирающее мощь, ведомство Шойгу.
Как на мой взгляд, так он отжил своё в качестве главы МИДа. Если тот, кто его там держит, этого не понимает, то он тоже отжил своё в качестве главы государства. Как-то так я это вижу.
Блин, а кружек со Светлым ликом сами знаете кого, я на Кипре не нашёл. Придётся ехать в Болгарию и брать с запасом.

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
Именно, кмк. Никаких даже самых незначительных "сожалеем", "нам жаль" или хотя бы "мы продолжим обсуждение". Просто "нам пох, мы обедать", война войной, а обед по распорядку.
Он лучший.
Ну, не посылают там нахер прямым текстом. Послал бы - через 30 секунд "ведущие телерадиокомпании" уже бы визжали о том, что санкции довели самого Лаврова до истерики. Не, хренушки, лучше обедать.

Владислав

Старейшина
Ну, не посылают там нахер прямым текстом. Послал бы - через 30 секунд "ведущие телерадиокомпании" уже бы визжали о том, что санкции довели самого Лаврова до истерики. Не, хренушки, лучше обедать.
Да не фига ! Можно было сказать прямым текстом и спокойным голосом: Да нам пох ! Мы пойдём обедать !
И тогда истерика была бы у них ! Хватит уже постоянно оправдываться ! Это было необходимо, когда ведомство Кожугетовича было слабым. Сейчас не так ! А мы всё ещё в глубокой жопе обороне ...

JoUkE

Старейшина
В суде Заводского района Минска снова прошел суд над телеведущим Дмитрием Кохно — по статье 23.4 КоАП (Неповиновение).

Дело Дмитрия ведет судья Екатерина Мурашко. В протоколе написано, что вечером 11 сентября, находясь рядом со зданием по улице Заславской, «имея умысел на неповиновение законному требованию должностного лица», а именно сотруднику Центрального РУВД Александровичу (за неповиновение Александровичу ранее уже судили сотрудников ОСВОД, настоящие ФИО свидетеля были засекречены — Прим. TUT.BY), на «неоднократное законное требование» выйти из машины и пройти в РУВД для разбирательства «по подозрению в совершении административного правонарушения» Дмитрий «категорически отказался это сделать». При этом хватался за кресло автомобиля, упирался ногами.

Случилось это, судя по протоколу, когда Дмитрий Кохно должен был находиться в ЦИП на Окрестина. Напомним, судили его 3 сентября, а на свободу он вышел 14-го. Отрицать свою вину Дмитрий не стал.

Источник: Телеведущего Дмитрия Кохно снова судили — за случившееся 11 сентября, когда он отбывал арест на Окрестина
https://pikabu.ru/story/otkazalsya_...ivaya_nakazanie_na_okrestina_7772309#comments

timsz

Старейшина
последний его пассаж «а мы пойдём обедать» в ответ на пожелание новых санкций, этот практически грубый дипломатический посыл
Как бэ намекаэ, что для того, чтобы показать наше отношение к санкциям, надо сначала хорошо подкрепиться.

timsz

Старейшина
Ну, не посылают там нахер прямым текстом.
Для этого есть Маша. Но тут сразу начинают говорить, что как так можно, это же дипломатия!

В общем, все равно не угодишь, надо делать так, как считаешь нужным. Лучше по классике.

Tolstopuz

Старейшина
timsz, нет. Время вежливых диппосылов кануло в лету. И кто этого не понимает - тот лох. Просто, по-народному - это слабость, откровенная. Или .. договоренность. Что хуже (свой дурак или чужой враг) я даже и не знаю.

timsz

Старейшина
timsz, нет. Время вежливых диппосылов кануло в лету. И кто этого не понимает - тот лох. Просто, по-народному - это слабость, откровенная. Или .. договоренность. Что хуже (свой дурак или чужой враг) я даже и не знаю.
Так ведь и Маше не просто так фейсбук завели.

JoUkE

Старейшина
Несмотря на закрытые из-за коронавируса границы, с начала осени в Польшу выехало около 10 тысяч белорусов, в Украину — 3 тысячи, в Литву и Латвию — не более 500. Такие цифры озвучил начальник Департамента по гражданству и миграции МВД Алексей Бегун, сообщает Sputnik. Если сравнить эти данные с данными Белстата о международной миграции, то получается, что за два неполных месяца года за границу уехало в несколько раз больше человек, чем за весь прошлый год.

Читать полностью: В МВД рассказали, сколько белорусов уехало из страны с начала осени. Цифры впечатляют

JoUkE

Старейшина
Лучший белорусский шахматист 26-летний гроссмейстер Владислав Ковалев подписал открытое письмо спортсменов против насилия и за честные выборы. Также он отказался подписывать дополнительное соглашение к контракту с РЦОП по шашкам и шахматам, за что был уволен из национальной сборной
Читать полностью: «Незаменимых нет, найдем других». Лучший белорусский шахматист уволен из сборной за свою позицию

tarassov737

Водитель грузовика тов. майора
Лучший белорусский шахматист 26-летний гроссмейстер Владислав Ковалев подписал открытое письмо спортсменов против насилия и за честные выборы. Также он отказался подписывать дополнительное соглашение к контракту с РЦОП по шашкам и шахматам, за что был уволен из национальной сборной
Читать полностью: «Незаменимых нет, найдем других». Лучший белорусский шахматист уволен из сборной за свою позицию
Я, как самый прекрасный представитель своей профессии в мире, подпишу письмо про то, что выборы должны быть честными. Это повысит ценность письма? На мой взгляд, это равнозначно выбору в органы власти гимнастов, режиссеров и прочих людей с заслуженным уважением за свою профессиональную деятельность, но не имеющих, простите, бэкграунда, для выполнения представительских функций.
В чём суть конфликта в цитате? В том, что чел был уволен из сборной за озвучивание своей
Прочитал статью, так как не хватает фактологии за пределами Вашего болда. А, теперь мои цитаты из статьи. Заранее скажу, что, с моей точки зрения, это - нормальная реакция человека на ситуацию и неадекватная со стороны функционеров, которые точно также являются плотью от плоти.
— Я всегда был аполитичен. Да и сейчас ничего политического, по сути дела, нет. Это просто реакция нормального человека на происходящее вокруг. Это первые выборы, в которых я принимал участие. К сожалению, прошли они с большими нарушениями.
Сам я не участвовал в митингах. Слышал рассказы очевидцев и смотрел информацию в интернете. Я никогда не высказывал своего мнения публично. Надеялся, что скоро все станет на свои места, но насилие продолжается.
И вот на открытии турнира ко мне подходит заместитель директора РЦОП, дает дополнение к контракту и просит его подписать. Я сказал, что сперва прочитаю. Многие спортсмены подписывают все не глядя, я же предпочитаю читать.

Первые пункты были довольно адекватными, но потом пошли просто какие-то странные. Я должен обязательно играть с государственной символикой. Считаю, каждый сам должен выбирать, в чем ему играть. За него не может решать кто-то другой. Ну и был пункт, запрещающий где-либо высказываться публично, постить что-то в соцсетях без согласования с ними.

Отказ от подписания допсоглашения к контракту​

По сути, подписав это допсоглашение, шахматист становился рабом, который вообще ничего не может сказать. Даже пикнуть не может. Просто делает все, что скажут. Сразу сказал, что ничего подписывать не буду. И мне в ответ, что тогда со мной не будут продлевать контракт на следующий год и лишат ставки. И была озвучена фраза по линии министерства, что «незаменимых нет, найдем других».

Был ошарашен таким заявлением и взял время на раздумья. В итоге решил, что ничего подписывать не буду. Это против моих конституционных прав. Бумага совершенно незаконная. Кроме того, решил, что еще в знак протеста откажусь от участия в высшей лиге и подпишу открытое письмо солидарности со спортсменами против насилия.
От выборов у меня были очень хорошие впечатления. Пришел на избирательный участок, а там куча людей с белыми браслетами. Хорошие ощущения и дружеская атмосфера. Мне очень понравилось. А потом я увидел все, что происходило ночью в городе, и был шокирован. Было очень тяжело.

— В первую неделю после выборов боялись выходить на улицу?

— Да, было страшно. Я для себя решил, что на митинги ходить не буду. Если спортсмена заметят (да еще и такого уровня, как я), будут неприятности. История с Еленой Левченко как пример. К сожалению, она одна из тех спортсменов, кто попал под репрессии. Это полный абсурд — спортсмена, девушку, судить на 15 суток.

— Понимаете причину насилия со стороны «силовиков»?

— В том-то и дело, что непонятно, почему они применяют такую жестокость к мирным людям. Они как правоохранительные органы должны быть на стороне народа. Наверное, в их рядах ведется сильная пропаганда со стороны руководства.

— Кто должен отвечать за это?

— Должны отвечать и те, кто отдает эти приказы, и те, кто их исполняет.
Чел - обычный профессионал, увлечённый своей работой и имеющий свои взгляды на ситуацию. Чё сказать-то хотелось данной статьёй?

Tolstopuz

Старейшина
Походу это
"... От выборов у меня были очень хорошие впечатления. Пришел на избирательный участок, а там куча людей с белыми браслетами. ..."
ключевое во всей статье.

Это не выборы. Это попытка подтасовки.

FireM

Иногда модератор
А для меня вот это странно:
Первые пункты были довольно адекватными, но потом пошли просто какие-то странные. Я должен обязательно играть с государственной символикой. Считаю, каждый сам должен выбирать, в чем ему играть. За него не может решать кто-то другой.
Если ты играешь за сборную страны, или представляешь страну, ты обязан быть в форме, утверждённой этой страной. Почему то никого не смущает требование завода к работникам, ходить в определённой этим заводом спецодежде, или требование к Тарасову ходить на работе в униформе компании, а тут свобода воли потребовалась.
Откажись от участия в команде страны, не получай от неё призовых, зарплаты и ходи в чём угодно, хоть в трусах и со значками.

JoUkE

Старейшина
А для меня вот это странно:

Если ты играешь за сборную страны, или представляешь страну, ты обязан быть в форме, утверждённой этой страной. Почему то никого не смущает требование завода к работникам, ходить в определённой этим заводом спецодежде, или требование к Тарасову ходить на работе в униформе компании, а тут свобода воли потребовалась.
Откажись от участия в команде страны, не получай от неё призовых, зарплаты и ходи в чём угодно, хоть в трусах и со значками.
и часто вы у шахматистов то форму видели:confused: