Белорусcия

Усидит ли Лукашенко на этот раз

• Усидит

Голосов: 26 61.9%
  • Не усидит

Голосов: 16 38.1%

• Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .

Андрей

Старейшина
timsz , вам на видео показывают сотни людей, подавляющее большинство которых говорит, что они голосуют не за Лукашенко, какой ещё источник вам нужен? Или вы думаете, что это все постановка?

timsz

Старейшина
timsz , вам на видео показывают сотни людей, подавляющее большинство которых говорит, что они голосуют не за Лукашенко, какой ещё источник вам нужен? Или вы думаете, что это все постановка?
Есть как минимум такое понятие как "репрезентативная выборка". Варламов же всегда на своей волне и от всяких точных наук далек. По меньшей мере.

Андрей

Старейшина
Репрезентативная выборка нужна, чтобы статистически рассчитать итоговые проценты кандидатов, но у нас такой цели нет, мы хотим просто понять, насколько избиркому насрать на реальные голоса и насколько он будет стесняться фальсифицировать, а для этих целей нам достаточно посмотреть ролик (вы ведь даже не смотрели, верно?) и понять, что цифры рисуют ну прямо вообще "от балды".

timsz

Старейшина
Репрезентативная выборка нужна, чтобы статистически рассчитать итоговые проценты кандидатов, но у нас такой цели нет, мы хотим просто понять, насколько избиркому насрать на реальные голоса и насколько он будет стесняться фальсифицировать, а для этих целей нам достаточно посмотреть ролик (вы ведь даже не смотрели, верно?) и понять, что цифры рисуют ну прямо вообще "от балды".
Чтобы понять, что думает избирком, нужны итоговые проценты кандидатов.

Сейчас другой блогер сделает ролик, где 99% будут голосовать за Лукашенко. Что тогда? Обвиним избирком в том, что он занизил голоса Президента?

Андрей

Старейшина
Сомневаетесь, что при достаточном административном ресурсе и количестве денег такой ролик будет записан?
Конечно, такой фейк на несколько сотен человек очень сложно сделать, даже не представляю как.

timsz

Старейшина
На одном избирательном участке, пришедших одновременно (чтобы снять без склеек) - нет конечно.
Посмотрел все-таки ролик (минуту, хотя и первых секунд было достаточно). Было интересно, как это можно без склеек (понятно, что никак).

Если вы считаете этот ролик аргументом, то совершенно не вижу смысла продолжать обсуждение. Исключительно из гуманизма по отношению к совам.

FireM

Иногда модератор
Посмотрите вот небольшой ролик Ильи Варламова, который ходил вдоль очереди на голосование в посольство Республики Беларусь
А Вы не видите вот прямо уже тут диссонанса? Это заграничные избиратели, по разным причинам уехавшие из Белоруссии, но им точно там не было хорошо. Иначе бы они просто не уехали. Естественно, что они будут против. А учитывая, что информационное давление госсми на них тоже действует в гораздо меньшей степени....
Абсолютное большинство голосующих, находится внутри страны, подвергается воздействию госсми в полной мере и голосует совершенно по другому.
Системное мышление, это называется. ;)

timsz

Старейшина
А Вы не видите вот прямо уже тут диссонанса? Это заграничные избиратели, по разным причинам уехавшие из Белоруссии, но им точно там не было хорошо.
Я настолько не мог вообразить, что в качестве аргумента можно предоставить ролик из посольства, то даже эти слова не прочитались. )) Вот потому и изначальный скепсис к роликам Варламова. Он очень далек от таких мелочей.))

Tolstopuz

Старейшина
Не насчитал там даже сотни опрошенных на камеру. То, что там все говорят ровно одно и тоже - не показатель ни разу. Говорить можно что угодно, вопрос какую галочку чел поставил на самом деле, а этот не заметил, просмотрев даже до середины. Дальше не стал ибо фигня беспонтовая.
Хотя, не .. не фигня. Варламов молодец что наснимал на камеру и красно-белый флаг и белые повязочки на руках у каждого третьего .. все это говорит о том что голосование было спланировано, тщательно и ЗАРАНЕЕ.
.. то есть вопрос подсчета голосов или их пересчета ставить вовсе неправомерно. Классический сценарий, как более активное меньшинство может выбирать своих кандидатов, пропихивая их внаглую. Спасибо, наглядный ролик. Прямо пособие.

Вова-то прав оказался что отсоветовал "пересчитывать", знал похоже больше Батьки, явно.

Техник

Не майор
Гыг.
Шутка, может и фейк
60DC926F-E214-4517-980D-16EFF5A945CC.jpeg

JoUkE

Старейшина
В Солигорске престарелый охранник КГБ убил заводчанина «Беларуськалий» садовыми ножницами

(https://tutby.gcdn.co/720x720s/n/obshchestvo/00/a/leonid-shtayda.jpg)Инцидент произошёл 12 августа в Солигорске, прямо у здания КГБ: военный пенсионер Леонид Штайда нанес удар садовыми ножницами в шею рабочему «Беларуськалия» Геннадию Киселю. Вскоре Геннадий скончался в реанимации. Штайда и Кисель лично знакомы не были, в тот день они встретились случайно, но до этого переписывались в соцсетях, где спорили о политике: пенсионер поддерживал режим, а рабочий поддерживал белорусский протест.

Убитому Геннадию Киселю было 50 лет, работал на «Беларуськалии», женат, у него осталось двое взрослых детей.

«Они никогда не виделись лично. Конфликт у них был в интернете, в переписке. Я узнал об этом уже после смерти папы. Он переписывался в „Одноклассниках“ с разными людьми, в основном с сослуживцами. [...] Там была очень большая переписка с обвиняемым. Не хватило мне нервов даже все прочитать, потому что там было очень много оскорбительных слов в адрес отца со стороны обвиняемого. Он писал ему „пьяница, неудачник, не служил, ничего в жизни не добился“. Это все неправда, мой отец многого добился в жизни, у него замечательная семья» — рассказывает сын убитого, Алексей Кисель.

Пенсионер Леонид Штайда намеренность поступка отрицает: по его словам Кисель первым взялся за оскорбления и полез к Штайде драться. Однако следы крови, найденные на велосипеде, и характер раны, и то, как ножницы вошли в шею, и следственный эксперимент говорят об обратном.

Пенсионер был частым посетителем «Одноклассников», подписан на пророссийские сообщества и группы офицеров. У него военное прошлое, уже на пенсии, до ареста работал сторожем в местном КГБ, рядом с которым и произошло убийство. Пенсионеру предъявлено обвинение в убийстве (ч.1 ст. 139 УК), по которой грозит от 6 до 15 лет лишения свободы.

Источник: Tut.by

serega nsk

Старейшина
В Солигорске престарелый охранник КГБ убил заводчанина «Беларуськалий» садовыми ножницами

(https://tutby.gcdn.co/720x720s/n/obshchestvo/00/a/leonid-shtayda.jpg)Инцидент произошёл 12 августа в Солигорске, прямо у здания КГБ: военный пенсионер Леонид Штайда нанес удар садовыми ножницами в шею рабочему «Беларуськалия» Геннадию Киселю. Вскоре Геннадий скончался в реанимации. Штайда и Кисель лично знакомы не были, в тот день они встретились случайно, но до этого переписывались в соцсетях, где спорили о политике: пенсионер поддерживал режим, а рабочий поддерживал белорусский протест.

Убитому Геннадию Киселю было 50 лет, работал на «Беларуськалии», женат, у него осталось двое взрослых детей.

«Они никогда не виделись лично. Конфликт у них был в интернете, в переписке. Я узнал об этом уже после смерти папы. Он переписывался в „Одноклассниках“ с разными людьми, в основном с сослуживцами. [...] Там была очень большая переписка с обвиняемым. Не хватило мне нервов даже все прочитать, потому что там было очень много оскорбительных слов в адрес отца со стороны обвиняемого. Он писал ему „пьяница, неудачник, не служил, ничего в жизни не добился“. Это все неправда, мой отец многого добился в жизни, у него замечательная семья» — рассказывает сын убитого, Алексей Кисель.

Пенсионер Леонид Штайда намеренность поступка отрицает: по его словам Кисель первым взялся за оскорбления и полез к Штайде драться. Однако следы крови, найденные на велосипеде, и характер раны, и то, как ножницы вошли в шею, и следственный эксперимент говорят об обратном.

Пенсионер был частым посетителем «Одноклассников», подписан на пророссийские сообщества и группы офицеров. У него военное прошлое, уже на пенсии, до ареста работал сторожем в местном КГБ, рядом с которым и произошло убийство. Пенсионеру предъявлено обвинение в убийстве (ч.1 ст. 139 УК), по которой грозит от 6 до 15 лет лишения свободы.

Источник: Tut.by
Энциклонг, так может стоит по домам разойтись и своими делами заняться. Пока не поубивали друг друга. Я не навязываю Вам свою точку зрения, но имейте ввиду её: "теория классовой борьбы- есть полное ... , она подразумевает разрушение любого государства, кроме "пролетарского", которое невозможно, исходя из исторического эксперимента, закончившегося году, эдак в 1918-1925." Стоит-ли убивать друг друга на потеху чужим? бацька есть бацька, но, даже 10 лет его неэффективного, и надоевшего мне правления, гораздо лучше гражданской войны и иноязычных войск срущих во дворе. ( Я про идеальных солдат, которым не нужны алкоголь, женщин и наркотики)

Последнее редактирование:

Seagull_JL

Секретный тролль-прогрессор тов. майора
А как же Свобода, что примет радостно у входа и Братья Мечь вам подадут?

Энциклонг

("Новичок")
serega nsk, откат к довыборному состоянию, Вы имеете ввиду? На мой взгляд он теперь абсолютно невозможен. Мы (жители РБ) понимаем, что в случае прекращения сопротивления, начнутся дикие репрессии против недовольных граждан, которых таки большинство. А репрессии начнутся - никаким гарантиям Луки, никто, естественно, верить уже не будет. Жить в такой стране (где тебя ночью поднимут из постели и увезут в КГБ) не намного лучше, чем при гражданской войне. Да и не лучше. Никто из протестующих не хочет гражданской войны, как не хочет быть избитым, посаженным, оштрафованным и т.д. Подпольное радикальное партизанское противостояние озлобленных, недовольных, обиженных людей все равно будет, что будет только подогревать и накалять репрессии, вызывая цепную реакцию. Вы представляете степень недовольства, что люди ходят как на казнь, но не боятся? Причем это ведь не всякие ультрас, типа анархистов и футбольных фанатов ходят на митинги, а обычные образованные семейные граждане всех возрастов? Никто не будет ждать появления и становления пропутинского избирабельного кандидата - это слишком долго (Вы ведь это имели ввиду). Поймите, мы тут живем, и никто не захочет терпеть весь творящийся беспредел, просто для постановки перед вами красивой картинки. ВВП упустил, к сожалению (моему, по крайней мере), время тогда, доверившись баянисту, и упустил теперь - на этих выборах. Я уверен, что если бы можно было сейчас вернуться в июнь, то теперь на выборах победил бы газпромовский Бабарико (не без помощи Москвы). Но Путин повелся на заверения Лукашенко в абсолютной всенародной любви, не удосужившись перепроверить. Видимо, предыдущие выборы расслабили вашего президента. Хотя выборы 2010 года должны были насторожить.
А теперь имеем то, что имеем. Всем недовольным белорусам застрелиться? Принять обезумевшего Лукашенко как есть? Это было не исключено (имхо!) в августе, числа до 20-го, когда пошли обнимашки с омоном - вот тогда надо было быстро и решительно начинать диалог, а теперь же абсолютно невозможно - совершенно не те настроения в обществе, властью совершено слишком много тяжких преступлений, и обинимашек не будет. Л упускает одну возможность за другой, реагирует совершенно не оперативно, и, часто, неверно.
А мы ведь маленькая страна, и, к примеру, ночная охота молодых выпивших чиновников (даже не милиции!) на людей тут же становится известна в самой глухой деревне.

serega nsk

Старейшина
люди ходят как на казнь, но не боятся
обратил внимание, что туда ходят женщин с колясками. Не ходил сам на казнь, но думал, что это по другому.
Жить в такой стране (где тебя ночью поднимут из постели и увезут в КГБ) не намного лучше, чем при гражданской войне.
Уверен? Не желаю я Вам проверять.
партизанское противостояние
Невозможно без финансирования, хотя-б за счёт грабежей. Кто будет платить?
пропутинского избирабельного кандидата - это слишком долго (Вы ведь это имели ввиду).
Я очень ностальгирую по имперской России, но я не готов был-бы послать сына-зятя-внука на возвращение Вас в родную гавань. Сына-зятя-внука у меня нет, но я и чужих не готов послать, и очень хочу, что-б Вы разошлись по домам. Не важно кто первым начал- кто то должен быть умнее. Представители Вашего народа мне всегда казались мудрыми. Личное общение было давно-в армии. Ну, а сейчас по ТВ, на наших дебильных ток-шоу, Ваши соотечественники обнадёживают умом, вежливостью, выдержкой, независимо от политических пристрастий.
Вам жить- Вам виднее. Мне, по вышеуказанным причинам, почти по фиг((