Белорусcия

Усидит ли Лукашенко на этот раз

• Усидит

Голосов: 26 61.9%
  • Не усидит

Голосов: 16 38.1%

• Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .

timsz

Старейшина
Человек имеет огромное влияние на народные массы
То есть, большинство, поддерживающих Тихановскую, именно поддерживают ее, а не альтернативу Лукашенко?

Скажем, если нет Лукашенко, а есть другие кандидаты. Та же Колесникова и Цепкало (он или она). Тоже все проголосуют за Тихановскую?

Энциклонг

("Новичок")
Скажем, если нет Лукашенко, а есть другие кандидаты. Та же Колесникова и Цепкало (он или она). Тоже все проголосуют за Тихановскую?
Нет конечно! Но Колесникова сидит, Бабарико сидит, Тихановский сидит. Все сидят :) Мадам Тихановская нужна для выпуска политзеков, объявления и проведения новых выборов, с приглашенными всеми желающими наблюдателями и прочими мерами по недопущению нарушений и фальсификаций. Я прекрасно понимаю, что ничто не даст никаких гарантий, они (нарушения и фальсификации) будут, но минимизировать эти преступления против Закона можно. А то у нас тут подумали, что можно инвертировать результаты, уничтожить документы, всех усадить, и никто не заметит, а если заметит, то промолчит. Колесникова до выборов очень серьезно из всех утюгов предупреждала членов комиссий об уголовке за фальсификации и потворство, поэтому столько инфы и слилось в тот же день, а где не слилось и не получилось заставить подписывать фейковые бумажки, то протоколы и вовсе не вывешивались (как того требует законодательство), а вывозились под охраной ОМОНа. (это и был тот момент, после которого генпрокурор обязан признать результаты недействительными, возбудить уголовку, а глава ЦИК объявить и начать подготовку к новым выборам) А дальше народ попер в центр города. Без Нехты и Протасевичей - бульбанет отрубили задолго до.
Тихановская на данный момент - единственный весомый антагонист Лукашенко. Не Протасевич, на которого всем нагадить (и мне в т.ч.), и который теперь есть инструмент пиара Александра Григорьевича. Они этого несчастного Протасевича вам (россиянам, а не Timez'у!) показывают, и, как я вижу, эффективно - надо отдать должное госам. У нас уже осенью был подобный Протасевич - Воскресенский, неожиданно переобувшийся после застенков.
Чего же Колесникова не переобувается? Или Тихановский? Или Бабарико? Колесникову, кстати, по информации ее адвоката, тоже пытались снять для ТВ, но что-то не срослось ;) .

timsz

Старейшина
Тихановская на данный момент - единственный весомый антагонист Лукашенко.
Так это на данный. Но сейчас она не конкурент Лукашенко. А если Лукашенко уйдет, будет не конкурент другим. Поэтому, возвращаясь к началу, это дает основания считать, что России она не интересна. Да и программа у нее направлена на раскол между странами.

Колесникову, кстати, по информации ее адвоката, тоже пытались снять для ТВ, но что-то не срослось ;) .
Да и Сапега молчит.

FireM

Иногда модератор
JoUkE, уже неплохо, но теперь хотелось бы прямой речи КВС, что на него оказывалось давление. Это будет тем, за что можно зацепиться при подаче в суд. Пусть капитан лично скажет, что на него оказывалось давление. 8-)

JoUkE

Старейшина
JoUkE, уже неплохо, но теперь хотелось бы прямой речи КВС, что на него оказывалось давление. Это будет тем, за что можно зацепиться при подаче в суд. Пусть капитан лично скажет, что на него оказывалось давление. 8-)
я думаю 21 будет много интересного от ikao

timsz

Старейшина
• белорусские диспетчеры сообщили экипажу, что они получили «реальную угрозу, что если самолет войдет в воздушное пространство Литвы или попытается приземлиться в аэропорту Вильнюса, то на борту взорвется бомба»;

Интересно, а кто еще об этом должен был сказать, если самолет был в зоне белорусского УВД и поддерживал связь с белорусским диспетчером? ))

Остальные пункты, если без пафоса смотреть, примерно такие же.

Энциклонг

("Новичок")
Поэтому, возвращаясь к началу, это дает основания считать, что России она не интересна.
Как я написал выше - история рассудит. Возможно оно и так и есть. ЛадимЛадимычу видней, на кого делать ставки.

Да и программа у нее направлена на раскол между странами.
Где я могу ознакомиться с ее программой? Я без иронии пишу. Про Россию она вообще очень мало и редко говорит.
Предвыборная программа 2020? Вот эта?

назначит шесть новых членов ЦИК, включая председателя, и издаст указ о назначении выборов президента;
избиркомы будут сформированы из представителей всех заинтересованных партий, организаций и граждан, представителей кандидатов;
на участках будут прозрачные урны и веб-камеры;
подсчет бюллетеней будет прозрачным;
доверенные лица кандидатов смогут требовать пересчета голосов на участках;
досрочное голосование — в исключительных случаях;
равные возможности кандидатам для агитации.

В программе описаны и принципы управления страной в течение переходного периода.

осуществлять управление будут «те же чиновники, что и сейчас, за исключением тех, кто грубо и откровенно нарушал закон»;
вместо ушедших будут наняты профессионалы из числа нынешних госслужащих.

Также Тихановская обещает назначить референдум по возвращению к Конституции 1994 года. Он будет проведен вместе с новыми президентскими выборами.

Кроме того, на сайте Тихановской размещена и общая программа реформ для Беларуси. Она включает:

утверждение парламента как высшего и единственного законодательного органа;
расширение полномочий местных властей и органов самоуправления, децентрализация, выборность мэров и губернаторов;
меры поддержки развития малого и среднего бизнеса, снижение требований к инвесторам;
реформы в здравоохранении;
реформа образования, отмена обязательного распределения;
пенсионная реформа, в том числе восстановление справедливого трудового и страхового стажа;
обеспечение независимости судов;
эффективные меры по борьбе с коррупцией, отмена планов по штрафам и т.д.;
запрет госцензуры СМИ;
благоустройство городов и строительство жилья по принципу создания комфортной среды для жизни;
во внешней политике — абсолютная ценность независимости страны, партнерство со всеми странами на равных.

Tolstopuz

Старейшина
Ну, и где тут всё то о чем вещал на "жук"? .. хоть в игнор ставь.. :(

То есть, пилот как видно из тайминга тупил и матюкался как истый э-эсто-о-онец.. пока дошло что надо куда-то садится .. "время-то тю-тю!", как говаривал нам на перроне наш полкан, отправлявший нас на сборы когда-то, глядя в след уходящему пассажирскому составу на Тюмень..

-"Эт чО, пока я значит тут Вам мозги промываю .. электричка того .. тю-тю!"
;)

Миша

Старейшина
если что то это сатирический
Какой? Панорама? Если, что я это знаю и даже его где то продвигаю.
Или Коц? Так он, ну не разу не сатирический.
П. С. «ИА Панорама - не пародийный аккаунт. Они просто предвидят реальные события». Л.Н. Щаранский, ПСС, том 7, стр.40

timsz

Старейшина
Где я могу ознакомиться с ее программой?
Наверное, уже не где. По началу, когда казалось, что дни Лукашенко сочтены, на каком-то сайте была программа действий. Тут что-то обсуждали. Но там были такие моменты, что многим даже оппозиционно настроенным белорусам не понравилось. Вплоть до того, что не верили написанному и говорили, что фейк.

Предвыборная программа 2020? Вот эта?
Это простой набор за все хорошее против всего плохого. Обычно так на бумаге и остается.