Белорусcия

Усидит ли Лукашенко на этот раз

• Усидит

Голосов: 26 61.9%
  • Не усидит

Голосов: 16 38.1%

• Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .

Энциклонг

("Новичок")
А если, после вступления в должность, она начнёт действовать по иному, что делать будете? ;)
Унесем ее на вилах. Легко. Там не будет силовой поддержки, взращиваемой 30 лет.

Вот смотрите, маленькая фантазия по мотивам:
Россия сейчас поддержит Рыгорыча, напримр. Что это означает для любого белоруса, даже атомного ябатьки? Экономический кризис, который начался задолго до санкций, продолжит прогрессировать, а благодаря санкциям тут будет совсем трындец. Он уже есть. Вы не будете накачивать деньгами Беларусь, как Чечню ("Откуда деньги я и сам не понимаю. Аллах дает наверное" (с)). Так же пойдет по нарастающей государственный террор - ведь за спиной есть безнаказанность и поддержка Владимира Владимировчиа. А ведь система уже начинает избавляться даже от отработанного в августе материала внутри себя. Мы - плебс - и так уже иногда хотим как вна Украине - там при войне и нестабильности минималка выше, инфляция ниже, безопасность выше - посмотрите курсы гривны к доллару и белки к доллару за 15 лет ("спасибо" АГЛ за "стабильнасць"). Кстати, многие наши доктора валят именно туда.
А что нужно, например, мне, как гражданину и главарю ячейки общества? Стабильная хорошо оплачиваемая работа, безопасность моих близких, социальные гарантии, такие как медицина, образование, пенсия, свобода передвижений и другие конституционные мелочи. Ничего этого Лукашенко мне уже никогда не даст. Он стар и зависим. Из страны валят лучшие специалисты - врачи, инженеры, преподаватели, ученые. Где будет образование, медицина и наука через 5 лет мне совершенно очевидно. В жопе. Вы не видели, какие очереди стоят за апостилем на этой неделе. Угадайте - для чего он людям? ;) Ябатьки говорят: "Ай, ну свалит из страны несколько тысяч врачей - столько же и останется". Эти дятлы не понимают - свалят лучшие. Потом ябатьки будут собирать деньги чтобы лечиться у наших же врачей, но за бугром. А айтишники, инженеры, ученые... Да даже квалифицированные рабочие.:facepalm1: Или сторонники луки реально думают, что колхозы-банкроты им будут пенсию платить? МАЗ? МТЗ? Им, естественно, невдомек, сколько пенсионеров содержал один айтишник, который теперь сидит за бугром, и работает уже только на свою пенсию. А корчиться и терпеть для красивой картинки мини-СССР, жертвуя семьей, я, разумеется, не стану.
Такие мелочи как спорт даже упоминать не буду. Его теперь нет. :ROFLMAO:
Это я к тому, что мы уже почти там, где любая альтернатива лучше. Мы на дне. Молдавия\Приднестровье уже пройдены (я приводил пруфы), впереди Туркменистан. Не я виноват, что РФ не подготовила своего кандидата.

serega nsk

Старейшина
Где я могу ознакомиться с ее программой? Я без иронии пишу. Про Россию она вообще очень мало и редко говорит.
Предвыборная программа 2020? Вот эта?
А вот это для меня чрезвычайно интересно))) как никак, 448 страница обсуждения. Но, кстати. на 123 стр, я ссылку на реанимационной пакет выкладывал. Сейчас они не работают, но предлагается другое, якобы из "кэша". хочется надеяться, что фейк.
Унесем ее на вилах. Легко. Там не будет силовой поддержки, взращиваемой 30 лет.
А вот это ближе к истине. Т.е нет задачи на честные выборы (Вы-же говорите, что её выбрали "честно"). И по хрен революционерам и МАЗ и Белкалий. Задача затеять властную чехарду, которая смениться местечковой гетманщиной-атаманщиной районного уровня, и сопутствующей разрухой.
параллели с майданом и западным кукловодством.
Типовые сценарии придуманы ещё до появления Украины:
С иконами. Искренне, без оружия и с открытыми лицами
1579701652_e-news.su_i-3.jpg

timsz

Старейшина
Это я к тому, что мы уже почти там, где любая альтернатива лучше. Мы на дне.
Вы же, вроде, еще не обеспечиваете существенную долю валютной выручки за счет переводов с заработков за границей?

Вам еще можно долго падать. ))

serega nsk

Старейшина
Вы же, вроде, еще не обеспечиваете существенную долю валютной выручки за счет переводов с заработков за границей?

Вам еще можно долго падать. ))
"хуже не будет"- где-то недавно я это слышал. Я оптимист: Будет!

avro

Старейшина
Экономический кризис, который начался задолго до санкций, продолжит прогрессировать
любая альтернатива лучше

1. Есть рецепты борьбы с кризисом?

2. См. СССР 1990-91 годы. Тоже думали, что "любая лучше". Потом начались настоящие 1990-е.

Tolstopuz

Старейшина
avro, так именно поэтому нам эта тема актуальна! Мы это всё "проходили" (плавали, знаем) .. и количество наивного контента что тут, что вна Украине в свое время .. просто зашкаливает... как так-то?

Улукиткан

Злобный доктор
Несколько разные вещи. В России в начале 90-х произошла радикальная смена экономической системы, которая до этого была ещё и оторвана от мирового рынка.
В Белоруссии сейчас вполне себе рыночный капитализм, более-менее привязанный к общемировому.

JoUkE

Старейшина
Несколько разные вещи. В России в начале 90-х произошла радикальная смена экономической системы, которая до этого была ещё и оторвана от мирового рынка.
В Белоруссии сейчас вполне себе рыночный капитализм, более-менее привязанный к общемировому.
в беларуси сейчас нет рыночного капитализма

Энциклонг

("Новичок")
Т.е нет задачи на честные выборы (Вы-же говорите, что её выбрали "честно").
Именно такая задача и есть - честные выборы. И выбрали мадаму честно. Но вот если она не сдержит предвыборные обещания, то вот тогда и будут вилы.
Мы это всё "проходили" (плавали, знаем) .. и количество наивного контента что тут, что вна Украине в свое время .. просто зашкаливает... как так-то?
Мир меняется, информированность и коммуникации населения не сравнить с теми временами, выросло поколение не знавшее СССР, или, как я, заставшее самый его крах. Люди стали гораздо меркантильнее, хотя даже мне постоянно приходится заставлять себя думать "я", вместо коллективного "мы", многие побывали на Загнивающем, и могут сравнить. Вы (не знаю Ваш возраст, но, возможно, старше меня) успели застать СССР в расцвете, но будучи в сознательном возрасте.

FireM

Иногда модератор
вот если она не сдержит предвыборные обещания, то вот тогда и будут вилы.
Не будет никаких вил! Хоть Вам и очень не нравится, посмотрите на соседей. Они тоже бурчат "за что стоял Майдан", но вот организующей силы нет и всё бурчанием и ограничивается.

Tolstopuz

Старейшина
многие побывали на Загнивающем, и могут сравнить.
Побывать, особенно туристом - это одно. А вот побывать в смысле пожить там - это совсем иное. Вы просто не понимаете, это - другое. ;)
Особенно, если ты не из избранных. Вход - рупь, выход десять. В моем багажнике достаточно коллег, кто вернулся, кто спился вернувшись, а кто так и не смог вернуться и сгинул там. Любителям писать про прелести (туристического Запада и США) отвечаю стандартно: скатайтесь и непременно переночуйте под Бруклинским мостом, а потом пообщаемся. Если будет с кем.

P.S. Это так .. для аналогии. Вы реально не понимаете, что Вас развели как котят. Точно также как развели в свое время и нас - таких же молодых и наивных, наевшихся "коммунячего фарса". Хорошо было или плохо в СССР под "честью, умом и совестью нашей эпохи?" .. да точно также как у вас с Батькой! один-в-один.
Это Вы наивно думаете что "народ вышел на улицы" .. сам. ЩАЗЗЗ. Вас ВЫВЕЛИ грамотные товарищи или не товарищи.
Это Вы наивно думаете что Тихановская будет что-то там "исполнять". ЩАЗЗ она будет делать ровно то, что ей скажут. Те же самые товарищи и даже не из Польш.. эта страна так .. такая же ширма, не более.
Это Вы наивно думаете, что придет рынок и всем станет легче. ЩАЗЗ, держите карман ширеЕ. "рынок" - это сказка для наивных и доверчивых дураков. Капитализм - это совсем иное. Как там було, ась? "На дурака не нужен нож..." ну и далее по тексту.

Не верю я в ваш "самостийный протест", ни в одном глазу, и ни трезвый ни в стельку пьяный (хоть и не пью давно). СКАЗКИ.

Последнее редактирование:

mishk

Старейшина
Побывать, особенно туристом - это одно. А вот побывать в смысле пожить там - это совсем иное. Вы просто не понимаете, это - другое. ;)
Особенно, если ты не из избранных. Вход - рупь, выход десять. В моем багажнике достаточно коллег, кто вернулся, кто спился вернувшись, а кто так и не смог вернуться и сгинул там. Любителям писать про прелести (туристического Запада и США) отвечаю стандартно: скатайтесь и непременно переночуйте под Бруклинским мостом, а потом пообщаемся. Если будет с кем.
А Израиль это Запад? Не знаю никого кроме отъявленных маргиналов которые так или иначе не вписались бы в действительность. Судя по общению в США там та же картина.

Tolstopuz

Старейшина
mishk, это - третье. ;) Ваше общение в США и должно быть таким. Все ваши, кого знал - вписались вполне сносно и в США и в Канаде. Там существенно хуже с "русскими".

Tchernikoff

Модератор
А вот побывать в смысле пожить там - это совсем иное. Вы просто не понимаете, это - другое
Те, из знакомых, кто уехал на ПМЖ в Германию, вписались все: от трудоголиков, которые своими руками сколотили капитал и стали главами фирм, до тунеядцев - любителей выпить. Назад, в Россию, не вернулся никто. На социальные пособия там можно жить годами, снимая дешевое жилье, купив себе десятилетнюю "Ауди" и попивая каждый вечер местное пиво.
Менталитет там другой, это правда. Но к этому привыкаешь.

Tolstopuz

Старейшина
Tchernikoff, на пособие - можно. Не каждый русский может жить на пособие. И спивается часто от безысходности. Впрочем и здесь и во времена СССР, наблюдал одну и ту же картину: талантище, гора а не человек! И .. постепенно спивается до белой горячки, скатываясь по наклонной .. от осознания, что нахер ты тут никому не нужен со своими талантами. Далеко ходить не надо, у самого отчим такой: выпускник - отличник учебы по "минно-торпедному оружию", капитан 1-ранга на подводном флоте ЧФ .. окончил свою жизнь где-то в Омской области бомжом и помер где-то в 1992м. К 1988 - кодировался и лечился раз 5 .. на работу брали уже только сторожем.

JoUkE

Старейшина
⛔️🛢🗺Альтернативный ручеек нефти засох.

Согласно данных официальной статистики Азербайджана, в январе-мае 2021 года в Беларусь было поставлено 270 691,94 тонн нефти на общую сумму 118,9 млн долларов США. Это соответствует трем танкерным партиям. По сообщениям из специализированных СМИ, количество азербайджанской нефти было несколько больше - около 360 тыс. тонн (четыре танкерные партии).

В общем не суть сколько танкеров было на самом деле поставлено: три или четыре, - все это выясниться по результатам полугодия. Но главный итог такой, что после первого квартала поставки альтернативной нефти из Азербайджана закончились. Их не было ни апреле, ни в мае, и никаких заявок от БНК на июнь. Этот факт неоднократно подтверждали и сами представители азербайджанской нефтяной компании SOCAR, что с апреля 2021 года с белорусской стороны нет никаких заявок.

Все это происходит на фоне совершенно противоположных заявлений политиков и чиновников о активизации нефтяных поставок азербайджанской нефти в Беларусь, которые пошли после последнего визита Президента Беларуси А. Лукашенко к своему коллеге И. Алиеву в Баку. В частности, так отметился посол Беларуси в Азербайджане А. Равков.

В итоге после громких прошлогодних заявлений со стороны Беларуси о практически переходе на альтернативную нефть, в текущем году программа ее поставок была тихо «слита» без всяких объяснений и при гробовом молчании государственных СМИ, которые раньше «дули в фанфары» каждому приходящему танкеру.

Это происходит уже не в первый раз. В 2012 году после двухлетних поставок венесуэльской и азербайджанской нефти аналогичным образом была свернута и первая программа поставок в Беларусь не российской нефти. Такие подходы, естественно, не добавляют серьезности в глазах партнеров ни белорусским нефтяным компаниям, ни профильным чиновникам, которые ездят на переговоры с иностранными энергетическими ведомствами.