Белорусcия

Усидит ли Лукашенко на этот раз

• Усидит

Голосов: 26 61.9%
  • Не усидит

Голосов: 16 38.1%

• Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .

Irreligious

Старейшина
Лукашенко сказал(а):
Другие авиакомпании, турецкие, напрямую пока летают, но мы сейчас ведем диалог, раз Украина закрыла нам пролет, то мы с Украины просто не будем принимать самолеты. То есть надо создать равные условия для наших самолетов «Белавиа». Если мы этим путем летим, то мы заставим и других летать этим путем в Беларусь
т.е. турецкие партнеры летать будут через террана, Белавиа уже давно так летает

JoUkE

Старейшина

FireM

Иногда модератор
JoUkE, повторю вопрос, сколько вы получаете от ТУТ.БИ?
Если вы не прекратите продвигать здесь этот, один единственный канал, я приму к вам меры. :(

Миша

Старейшина
ЕСовские товарищи, в своём репертуаре.
Идеология превыше здравого смысла.
Особенно забавно, что при введении ЕСовских санкций против Белкалия, самой страдающий стороной будет Литва - главные инициаторы.
Клайпедский порт напрямую и косвенно формирует свыше 18 % литовского ВВП. Свыше 40 %, грузооборота порта, это белорусский транзит. Стараниями самих литовцев, белорусские нефтепродукты уже поехали мимо Клайпеды. Но основу белорусского транзита через Клайпеду, составляли калийные соли. И главное, на среднесрочную перспективу, транзиту Белкалия, через Клайпеду, ни каких разумных альтернатив не было.
На Уралкалии уже руки, довольно потирают, в предвкушении.
Причём, по большому счёту, для Белкалия, принятие ЕСовских санкций, какими то глобальным проблемами не грозит. Основные покупатели в Китае. Что до поломки, устоявшихся транзитных схем, так на них свет клином не сошёлся, если, что в Китай, можно возить, хоть по железной дороге. Конечно издержки возрастут, но когда, не до жиру... К слову, неизбежный, рост цен, при таком раскладе, а не компенсирует ли все дополнительные издержки.

timsz

Старейшина
JoUkE, повторю вопрос, сколько вы получаете от ТУТ.БИ?
Если вы не прекратите продвигать здесь этот, один единственный канал, я приму к вам меры. :(

Еще "Беларусь головного мозга" попадается.

А в чем проблема-то? Я со "Звезды" предпочитаю информацию брать. Просто так удобнее. Информация со всех СМИ одного полюса примерно одинаковая. Разница небольшая.

FireM

Иногда модератор
А в чем проблема-то?
Проблема в том, что хотелось бы здесь иметь информацию от жителя Белоруссии, а не от рекламного агента канала ТУТ.БИ.
Он не запрещён к просмотру на территории РФ и я смогу почитать его сам, когда и если возникнет такое желание. А реклама, она штука платная. Пусть заносит администрации ясак, получает ярлык и тогда уже, в пределах согласованных..... 8-)
Тим, пока я здесь, оранжевых технологий здесь не будет. Даже если этот парень (если он парень) хочет вести агитацию, пусть хотя бы напряжётся и ведёт её от своего имени, своим языком, а не перепощивая статейки. Не надо держать нас за даунов. :(

JoUkE

Старейшина
Проблема в том, что хотелось бы здесь иметь информацию от жителя Белоруссии, а не от рекламного агента канала ТУТ.БИ.
Он не запрещён к просмотру на территории РФ и я смогу почитать его сам, когда и если возникнет такое желание. А реклама, она штука платная. Пусть заносит администрации ясак, получает ярлык и тогда уже, в пределах согласованных..... 8-)
Тим, пока я здесь, оранжевых технологий здесь не будет. Даже если этот парень (если он парень) хочет вести агитацию, пусть хотя бы напряжётся и ведёт её от своего имени, своим языком, а не перепощивая статейки. Не надо держать нас за даунов. :(
и чем вас прямая цитата речи президента из сми не страивает?

timsz

Старейшина
Я все-таки за то, что если кто-то хочет донести какую-то информацию, то он вправе это делать. И доносить именно ту информацию, которую именно он считает нужной, а не ту, которую считают нужной другие.

Да и цитируемая информация от tut.by относительно нейтральная.

JoUkE

Старейшина
Тем, что в ней нет лично вас. Рассказывайте что лично вы наблюдаете на улицах вашего города. Новости я и без вас читать умею.
разваливающуюся экономику, убитые улицы, выключающееся освещение в 11 вечера. победные речи министра о том что третья волна у нас прошла ковида без проблем и о том что нет проблем с кадрами среди врачей несмотря на то что 4 тыч медиков были уволены за прошлый год. вспомните российские 90, у нас тоже самое, только в роли бандитов кгб, дфр и мвд

FireM

Иногда модератор
JoUkE, ну вот! Можете ведь!
А для вас действительно, выключение в 11 часов освещения, это трагедия?

Irreligious

Старейшина
выключающееся освещение в 11 вечера
Вы меня прям заинтриговали :) Полез гуглить, че там у вас с освещением. Само собой образцово-показательный Минск смотреть не стал, вот вебкамеру в Бресте нашел, заскринил, таймштамп присутствует
brest.jpg

первоисточник вот

Я вас правильно понял, что ровно в 11 вечера освещение зачем то выключают?
но потом зачем то снова включают

Или диктатор по всем вебкамерам у вас только мультики показывает? Тогда надо пруфы от вас лично, вашу фотофиксацию.

vim1964

авиапенсионер
Я все-таки за то, что если кто-то хочет донести какую-то информацию, то он вправе это делать. И доносить именно ту информацию, которую именно он считает нужной, а не ту, которую считают нужной другие.
ПК не новостной агрегатор, а территория общения. Важна не сама новость, (которую каждый из нас сам в состоянии найти и прочитать/посмотреть), а личное мнение участника, его отношения к происходящим событиям. Раздражают все эти твиты, видеоролики непонятно о чём без всяких комментариев и пояснений. Типа, сам посмотри и угадай, что я хотел сказать.