Беспилотники

Semich

Semich

Старейшина
В инстаграмме пишут, что наш.

http://instagr.am/p/Bs_GjYAn2L7/
Оставив в стороне принадлежность и уровень разработки, то вот вам 100% бесхвостка - вообще без вертикальных управляющих аэродинамических поверхностей. И ещё, бросается в глаза, необычно мощное шасси.

timsz

timsz

Старейшина
вообще без вертикальных управляющих аэродинамических поверхностей
Газодинамические рули? ))))

И ещё, бросается в глаза, необычно мощное шасси.
Страшно представить, какие должен держать перегрузки, если такое шасси.

timsz

timsz

Старейшина
Я о том, что недавно обсуждали.

Экспериментальный летательный аппарат MAGMA вместо рулей, элеронов и прочих привычных элементов управления использует совершенно новые технологии для обеспечения маневренности. В крыле и килях MAGMA проведены воздуховоды, которые заканчиваются небольшими соплами. Воздух в них попадает из внешнего контура двигателя. Благодаря направленным потокам аппарат может менять высоту и поворачивать.
Может, не просто так американцы за это взялись? ))

Semich

Semich

Старейшина
Я о том, что недавно обсуждали.

Может, не просто так американцы за это взялись? ))
Это очень лохматая тема. ЦАГИ экспериментирует по плану даже увеличения подъёмной силы крыла. Здесь - пропеллерами, но напрашиваются и другие "способы управляемого обдува крыла". Иностранцы даже плазму применяют, но я не оценил эту технологию.

Техник

Техник

Не майор
вообще без вертикальных управляющих аэродинамических поверхностей.
Где-то мне схемка попадалась. Там сзади не киль, а что-то типа короткого птичьего хвоста.
Но имхо оно не летает, а есть только картинки

M

mishk

Старейшина
А мне одному кажется,что это ухудшенная копия американского RQ-71 который несколько лет назад вроде бы в Иране грохнулся?

zeus

zeus

Старейшина
А мне одному кажется,что это ухудшенная копия американского RQ-71 который несколько лет назад вроде бы в Иране грохнулся?
Ухудшенная - это потому что Израиль такое не делает?