Big brother is watching you

Лёка

Старейшина
Лёка, видимо директор музея тоскует по прежнему месту работы. Или решил опередить потенциальные требования Системы и сэкономить на будущ ажиотаже
В Сбере просили фото для биометрии, я вежливо отказала. А тут в безальтернативном порядке. Пусть кушают сами своё современное искусство. Пойду Зимним любоваться.
И Авророй. 👿

Последнее редактирование:

Tolstopuz

Старейшина
Лёка, о, там есть чем. Не так давно узнал, что под Питером есть копия Екатерининского дворца.. а вот на копию Эрмитажа пока ни у кого бабла не нашлось.. ;)

Seagull_JL

Хохочущий тролль-прогрессор-сокол тов. майора
Нэт. Жлобов надо бить рублем, это для них самый доходчивый перформанс.
Отпишись на Яндексе и в гугле в оценке музея о своих впечатлениях и противозаконных требованиях руководства музея предоставить биометрию и снимать маску в общественном месте.
От вас потребовали нарушить Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 N.121.
Ещё и маски, наверное, на нос натянуты не были.

Последнее редактирование:

amat

Старейшина
К сожалению ваши/наши «Мордылица» вцелом уже давно не являются биометрией в чистом виде. Сами же в соцсетях и мессенджерах свои же фотки отправляем, отмечаем себя и друзей, комментируем.

но вот связочка с инн, снилом, телефоном - вместе это уже биометрия.

без них это (пока что) просто инструмент таргетирования рекламы

Лёка

Старейшина
К сожалению ваши/наши «Мордылица» вцелом уже давно не являются биометрией в чистом виде. Сами же в соцсетях и мессенджерах свои же фотки отправляем, отмечаем себя и друзей, комментируем.

но вот связочка с инн, снилом, телефоном - вместе это уже биометрия.

без них это (пока что) просто инструмент таргетирования рекламы
При регистрации ты обязан указать мейл, и телефон. И фото без очков.

Irreligious

Старейшина
🤬🤬🤯🤬.🤬Музей Эрарта, собрание современного искусства, час добираемся на перекладных . Несколько входов: для общей очереди из простолюдинов, и отдельный вход для тех, кто готов приплатить, чтоб не ждать. Звенящая пустота при этом. Мы не гордые, мы готовы в общую очередь...
Пафосный вход-лабиринт из ленточек и стоечек. С пяток касс, с десяток кассирш и одинокая посетительница. Мы не гордые, стоим у ленточек, ждём приглашения, до нас снисходят, машут приглашающе.
-Считайте qr код, зарегистрируйтесь и купите билет..
-Девушка, у меня на телефоне 2 процента зарядки.
-Тогда заполните бумажную анкету !
-Пенсионерам - скидка?
-Только после шестидесяти!
Плачу картой за 2 билета по 800 рублей.
- Теперь фотография! Снимите маску!
-...?
-Так надо, чтоб в следующий раз вас сразу опознать.
Тихо закипаю 😡
-теперь снимите очки, а то бликует!
-А Вы не офигели, снимать биометрию тут?!!
- Это не биометрия, только фотография.
Терпение у меня лопнуло 🤬🤬🤬
Сколько мы обошли музеев, такое лядство увидели впервые. Забрали деньги, и в пивную☹️

Спасибо, что предупредили, ни разу там так и не был и теперь знаю что не пойду.

Dmitrij_76

Старейшина
Кто-нибудь в переписи населения поучаствовал? Я сегодня он-лайн на "Госуслугах" переписался. "Сбер" за такое государствоугодное дело предлагает подарки, там всякая ... Какие-то незначимые скидочки на то, на сё и трёхмесячная подписка по рублю на онлайнкинотеатр с этим всем модным медиаконтентом, от которого и без того тошнит.

Tolstopuz

Старейшина
Не могу понять тайного смысла переписи на .. госуслугах. Есть аккаунт, активен, посещается .. этого - мало?!?

FireM

Иногда модератор
Не могу понять тайного смысла переписи на .. госуслугах. Есть аккаунт, активен, посещается .. этого - мало?!?
Мало. Чтобы понять, нужно всего лишь зайти в свой ЛК и почитать вопросы. Но лучше лялякать на форумах, правда? :(