Борьба с террором

amat

amat

Старейшина
МОСКВА, 25 мая — РИА Новости. В Москве задержаны четверо террористов «Исламского государства», которые готовили теракты на объектах столичного транспорта, сообщает Центр общественных связей ФСБ.

В группу входили четыре человека — россияне и граждане стран Центральной Азии. По данным следствия, они намеревались устроить теракты с использованием самодельных взрывных устройств.

В ФСБ рассказали, что действиями подозреваемых руководили с территории Сирии.

«Террористы планировали после совершения диверсионно-террористического акта выехать в Сирию для участия в боевых действиях в составе международной террористической организации «Исламское государство», — добавили в ведомстве.

Сейчас спецслужбы решают вопрос о возбуждении уголовного дела
https://news.mail.ru/incident/29865681/

Irreligious

Irreligious

Старейшина
Дали команду резать кяфиров, в Сирии не проканывает, так хоть тут гадость устроить.

amat

amat

Старейшина
Накануне на Кавказе при блокировании террористов погибли два сотрудника регионального ФСБ.

На Украине смакуют, что погибшие из числа крымской альфы, перешедшей служить а РФ. Два подполковника...

amat

amat

Старейшина
Нападение по пограничников совершено в районе поселка Теткино Курской области, один сотрудник погранслужбы погиб, сообщил источник в экстренных службах региона.

«Совершено нападение на пограничников, один человек погиб», - сообщил источник ТАСС.
По его словам, в районе поселка Теткино проводилась операция «Нелегал», в ходе которой группа пограничников проверяла сарай. Прятавшиеся внутри вооруженные люди застрелили пограничника-кинолога, после чего завязался бой. Трое нападавших были убиты.

По данным одного из телеграмм-каналов, застреленные оказались боевиками, которые перешли границу с территории Украины. Террористы возвращались в одну из российских северокавказских республик из Сирии.

В пограничном управлении ФСБ России по Курской области сообщили, что официальный комментарий по инциденту появится в понедельник.
https://m.vz.ru/news/2017/10/1/889257.html

D

DSA76

Старейшина
Пограничники, Курская область :facepalm: Нехило так у нас территорию отжали...
Вроде, на месте пока, территория -то. Или я не понял чего.
Курск - родной мне город. Область граничит с Сумской. Соотв., в Курске много "Сумского", а в Сумах - "Курского".
П.С. Посмотрел карту - населенный пункт, где событие имело место находится вне мест привычного траффика. Вообще, в тех метах граница - проходной двор, ИМХО.

amat

amat

Старейшина
DSA76, судя по тому, что ФСБшники накрыли кого-то не такой уж проходной.

Hayam

Hayam

Злобный доктор
Учебный фильм 1983 года с грифом ДСП "Набат"
Захват самолета террористами.
Самый экшн отсюда

Geezer

Geezer

Старейшина
Группе оцепления - Икарус
Основной группе блокирования - ЛиАЗ
Группе захвата - "по машинам"
:)

Hayam

Hayam

Злобный доктор
Чего там ДСП-шного, я так и не понял.
Ты в начале 80-х что-нибудь в открытых СМИ про группы антитеррора слышал?
А ведь они были
Тбилиси-83 - "Альфа"
Первое упоминание о такой группе - фильм "Противостояние" 1985 года, финальная сцена в аэропорту Адлера

FireM

FireM

Иногда модератор
Ты в начале 80-х что-нибудь в открытых СМИ про группы антитеррора слышал?
Так я об этом же.
Я понимаю, что крестьянам не положено было вообще ничего знать, кроме своей сохи, вот только именно это и привело к такой популярности "голосов". А уж те, на волне популярности, легко вкладывали в головы свои императивы.
Не надо людей за дураков держать! Себе дороже выйдет.

Hayam

Hayam

Злобный доктор
FireM, вот-вот.
Надо было фильм про группу А не ДСП, а наоборот, большим экраном.
Народ бы смотрел с удовольствием

FireM

FireM

Иногда модератор
Надо было фильм про группу А не ДСП, а наоборот, большим экраном.
А где там про методы работы группы "А"? o_O
Два эпизода по полторы секунды? Да ещё и перемешанные сказочными моментами?
Обычный художественный фильм. Тут чего то услышали, тут приукрасили, там похоже на правду....
Нет там ничего ДСП-шного.
Нынче, в любом заштатном боевичке, в разы больше о методике работы спецподразделений, и ничего. ;)

Hayam

Hayam

Злобный доктор
FireM, я имею в виду, нужно было снять художественный полный метр про них.
Но в СССР терроризма какбе не было, поэтому и нельзя было