Бытовые отходы

H

hohol

Старейшина
Тебе одному или на семью из 10 человек?
Семья из двух человек, три контейнера, биоотходы, бумага и пластик. Стекло выбрасывается бесплатно в отдельные контейнеры, только сортируй по цвету стекла.

vim1964

vim1964

Старейшина
Семья из двух человек, три контейнера, биоотходы, бумага и пластик. Стекло выбрасывается бесплатно в отдельные контейнеры, только сортируй по цвету стекла.
А я за семью из двух человек заплатил за пошлый год 21 евро. В России жить в 10 раз выгоднее.

Лёка

Лёка

Старейшина
Мусорить призывают меньше, а платить - больше

После прихода в Ярославскую область региональным оператором ООО "Хартия" тарифы на вывоз твердых коммунальных отходов выросли от 48 до 643%.

user posted image

user posted image

Источник

Владислав

Владислав

Старейшина
Мне счет пришел за вывоз мусора, должен я заплатить за 2018 год 210 евро и 10 центов.
Офигеть !o_O
А я за семью из двух человек заплатил за пошлый год 21 евро. В России жить в 10 раз выгоднее.
А я вообще не знаю, сколько мы платим за вывоз мусора.

N

nowhow

Старейшина
После прихода в Ярославскую область региональным оператором ООО "Хартия" тарифы на вывоз твердых коммунальных отходов выросли от 48 до 643%.
Там же и -5% есть. Хайпуют. Переход на плату с человека логичен, но для мск и Питера трудно реализуем из-за большой доли сьемного жилья.

r.udenko

r.udenko

Старейшина
Да черт его знает. Там что кто то судится, что то вводят, что то меняют... У меня счетчик, точно не скажу. Вроде так:
  1. Установлена только газовая плита, есть горячее водоснабжение; 3,29 куб/м 28,13 грн = 0.89eur
  2. Установлена газовая плита, газовой колонки нет, горячей воды нет;5,39 куб/м 46,08 грн = 1.45eur
  3. Есть газовая плита и колонка; 10,49 куб/м 89,68 грн =2.81eur

Владислав

Владислав

Старейшина
Вот, если кто-то считает, что гранитная крошка вместо песка - это очень удобно и эффективно, то я готов с ним поспорить
Очень бы хотелось взять того, кто это придумал и выражением лица повозить по этому тротуару !

20190211_135727.jpg

20190211_135720.jpg

20190211_132152.jpg

Лёка

Лёка

Старейшина
И опять про офигевшую Хартию
user posted image

Фирма «Хартия», в своем стремлении урвать как можно больше денег, охватила не только города, но и окраины сельской местности.

Я не поверил своим глазам, читая присланные мне счета за ноябрь 2018 г. и январь 2019 г. Счета пришли за электроэнергию от ТНС-энерго, и в этих же бумажках внизу обозначена фирма «Хартия» с указанием: «Счет на оплату за обращение с ТКО»: ноябрь – 167,6 руб., январь – 251,4 руб.

Изумлению не было предела, так как, во-первых, расчет в счетах произведен за количество проживающих — 2 человека, хотя прописан лишь я один; во-вторых, всю жизнь отходы отношу в помойную яму за забором. И это у нас в деревне испокон веков у всех. У нас нет никаких контейнеров, мусоросборников. А тем паче никто никогда из города не приезжает к нам, за 33 км, чтобы собрать этот мусор. Вообще – чушь какая-то.

Тем не менее, счета приходят исправно, а бабушки, получая их и не вникая в суть, идут оплачивать на почту. Но, поскольку почты нет у нас, то с оказией, с разными людьми и разными способами посылают деньги и счета в ближайшую почту, то есть в поселок Туношна. На наивность и безграмотность бабушек в деревнях и рассчитано такое поведение «Хартии».

Пора бы и прокуратуре, и МВД, и другим инспектирующим органам подключиться к этому вопросу, чтобы защитить старушек-одуванчиков от незаконных поборов за неоказанные услуги. Ведь они воспитаны в доверии ко всякой отпечатанной на бланке бумаге. Получив пенсию, спешат в первую очередь расплатиться с государством, а уж потом на оставшиеся деньги перебиваются кое-как.

Конечно, лично я никоим образом не пойду на поводу этих рвачей из «Хартии» и, естественно, не плачу за эти «услуги». Но ведь большинство населения всех наших 12 деревень составляют престарелые люди, и они платят. Кроме того, я, как председатель Совета общественности, обращаю внимание на следующий факт. Мы на протяжении почти 30 лет не можем добиться прямого автобусного сообщения с городом. И я уверен, что, например, та же «Хартия» после опубликования, вернее, обнародования факта изымания денег от населения наших деревень за несуществующие услуги, будет присылать к нам мусоровозы, эти тяжелые громадные машины, затрачивая большие средства на перевозку кучки мусора (контейнеров-то нет нигде). А вот возить этих старых людей до города никак нельзя! Всё это не вяжется с установкой нашей власти на заботу о населении.

Выгода прежде всего для разных расплодившихся фирм-рвачей, а наша власть лишь потакает им. А мы, народ, избираем всякий раз ее, не можем образумиться никак. Пора включить мозги и не шарахаться от коммунистов. Ведь только они одни защищают простой народ. Им вера и наша надежда. Им и должна быть от нас опора.

Виталий Игнатьев, председатель Совета общественности деревни Дубки Некрасовского района

Источник
Тут, наверное, прокуратура должна разбираться, за что эти деревенские старики должны каждый месяц отваливать часть пенсии.

С

Сельский житель

Старейшина
Тут, наверное, прокуратура должна разбираться,
В деревне есть местная власть которую выбирали, вот и пусть работают. Даже наверное оппозиционеры какие-нибудь есть, пусть не только языком трепятся. Только бороться я бы начал не напрямую, а за оказание услуг надлежащего качества. Пусть мусорки построят сколько, и как положено, поддерживают в надлежащем состоянии, производят обработку баков, своевременный вывоз и.т.д. все как по нормам. Чуть что в суд и прокуратуру нарушение санитарного и пр.законодательства. У компании расходы на эту деревню никогда не окупятся. А если еще и соседние подключатся....