Бытовые отходы

H

hohol

Старейшина
Тебе одному или на семью из 10 человек?
Семья из двух человек, три контейнера, биоотходы, бумага и пластик. Стекло выбрасывается бесплатно в отдельные контейнеры, только сортируй по цвету стекла.

vim1964

vim1964

Старейшина
Семья из двух человек, три контейнера, биоотходы, бумага и пластик. Стекло выбрасывается бесплатно в отдельные контейнеры, только сортируй по цвету стекла.
А я за семью из двух человек заплатил за пошлый год 21 евро. В России жить в 10 раз выгоднее.

Лёка

Лёка

Старейшина
Мусорить призывают меньше, а платить - больше

После прихода в Ярославскую область региональным оператором ООО "Хартия" тарифы на вывоз твердых коммунальных отходов выросли от 48 до 643%.

user posted image

user posted image

Источник

Владислав

Владислав

Старейшина
Мне счет пришел за вывоз мусора, должен я заплатить за 2018 год 210 евро и 10 центов.
Офигеть !o_O
А я за семью из двух человек заплатил за пошлый год 21 евро. В России жить в 10 раз выгоднее.
А я вообще не знаю, сколько мы платим за вывоз мусора.

N

nowhow

Старейшина
После прихода в Ярославскую область региональным оператором ООО "Хартия" тарифы на вывоз твердых коммунальных отходов выросли от 48 до 643%.
Там же и -5% есть. Хайпуют. Переход на плату с человека логичен, но для мск и Питера трудно реализуем из-за большой доли сьемного жилья.

r.udenko

r.udenko

Старейшина
Да черт его знает. Там что кто то судится, что то вводят, что то меняют... У меня счетчик, точно не скажу. Вроде так:
  1. Установлена только газовая плита, есть горячее водоснабжение; 3,29 куб/м 28,13 грн = 0.89eur
  2. Установлена газовая плита, газовой колонки нет, горячей воды нет;5,39 куб/м 46,08 грн = 1.45eur
  3. Есть газовая плита и колонка; 10,49 куб/м 89,68 грн =2.81eur

Владислав

Владислав

Старейшина
Вот, если кто-то считает, что гранитная крошка вместо песка - это очень удобно и эффективно, то я готов с ним поспорить
Очень бы хотелось взять того, кто это придумал и выражением лица повозить по этому тротуару !

20190211_135727.jpg

20190211_135720.jpg

20190211_132152.jpg