Человек 2015 года - по версии Политклуба

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
С Новым Годом, камрады, милые дамы и уважаемые господа!
Итак, пока при памяти, продолжаем нашу теперь уже традицию - избираем Человека Года.
Участвуют в мероприятии все члены Политклуба, без ограничений по каким-либо признакам )))
В качестве кандидатов предлагаем людей, каким-либо запоминающимся, важным, эффектным образом повлиявшим, по Вашему мнению, на политику во всех её аспектах и проявлениях, в 2015-м году, или любое медийно-охваченное лицо, участвовавшее в той или иной мере в политических или околополитических делах в течение года.
Выдвигаем по три кандидата. При голосовании первому из них будет начислено 3 балла, второму - 2, третьему - один балл. Через неделю будет открыта голосовалка, где всё и будет подсчитано.
К выдвижению допускаются как реальные кандидаты, как безвременно покинувшие нас в этом году, так и ныне благополучно здравствующие, а также собирательные образы.
Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин идёт вне конкурса, иначе мероприятие становится заведомо прогнозируемое, т.е. Светлейший не участвует.
Итак, вооружившись воспоминаниями о прошедшем годе, бутылочкой кьянти и здравым смыслом, пожалуй, начнём )))
Прошу выдвигать своих кандидатов!
-------------------------------------------------------------------
Beelzebub - Лавров, Шойгу, Керри
Irreligious - Сирийский спецназовец, Крымский электромонтажник, Участник захвата Логвиново
zeus - ?, ?, ?
FireM - Лавров, RT, Трамп
timsz - Си Цзиньпин, Лавров, Асад
Doc - Topper, Лавров, Шойгу
kepesh - ?, ?, ?
ХАРОН - русские лётчики в Сирии, Лавров, Трамп
Topper - Лавров, Мозговой, русские лётчики в Сирии
nowhow - нет номинанта, Лукашенко, Кириенко
Tchernikoff - Лавров, Захарова, Керри
Чиж - Лавров, Захарова, ВС РФ
Hayam - 6950 аб (Энгельс), ?, ?
Техник - нет, "Бессмертный полк", Крымский энергомост
Владислав - Лавров, Шойгу, Герасимов

Последнее редактирование:

Irreligious

Старейшина
1. Неизвестный/малоизвестный сирийский спецназовец.
2. Неизвестный крымский электромонтажник.
3. Неизвестный участник захвата д. Логвиново.

FireM

Иногда модератор
Вы будете смеяться, но я буду скушен и неоригинален.
1. Лавров и ещё раз Лавров.
Причём в моём личном хит-параде, Лавров переплюнул даже ВВП. :rolleyes: Воистину, короля делает свита.
Шойге нет места в моём топе ибо, как я уже говорил, он идеальный исполнитель чужой воли, а не вершитель.
2. Вторым местом в этом году, по моему мнению, однозначно владеет товарищ Ципрас, как человек, сумевший взорвать Евросоюз. Этот самый Евросоюз пока ещё не понял какая мина под него мимоходом подсунута, осознание впереди. ;)
3. Ну и третье место всё же, во многом авансом, за мистером Трампом. Уж очень интересно, получится ли у него хотя бы чуть чуть разбавить стройный хор вершителей судеб мира... на данном этапе исторической реальности. ;)

XAPOH

Транспортные услуги, дорого...
1. Русские летчики в Сирии
2. Лавров
3. Трамп

Topper

1. Лавров Сергей Викторович - как символ ума в политике и гений дипломатии
2. Мозговой Алексей Борисович - как символ революционной романтики и её трагедии
3. Пилот ВКС РФ в Сирии - как символ правильной силы в политике

nowhow

Старейшина
1. нет кандидатуры. Однозначно успешных людей в политике в течение года не вижу.
2. Лукашенко - как политик, набравший наибольшее количество "очков" от западных санкций в отношении России и в деле урегулирования споров с Украиной.
3. Кириенко - не политик, но успехи Росатома во внутреннем и внешнем рынке очевидны.

Tchernikoff

Модератор
1. Лавров Сергей Викторович. Как человек, сделавший политику этого (впрочем, как и прошлого года)
2. Захарова Мария Владимировна. Как образ нового МИД-а, пришедшего в масс-медиа.
3. John Forbes Kerry, 68th United States Secretary of State. Nobody cares.

FireM

Иногда модератор
Topper,
Игорь, а можно переголосовать? :oops:
По зрелом размышлении, второе место я бы хотел отдать RT, как явлению. Наконец то мы перестали быть мальчиками для битья в жёстком мире массмедиа Запада. (y)
Ципрас, прости..... :D

Topper

FireM, учтено, Миша.
------------------напоминалка-------------------
Леди и джентльмены, думаю, стоит напомнить, что:
1. Первую неделю мы только выдвигаем номинантов. 7-го января вечером (плюс-минус) я подбиваю итоги выдвижения и делаю список из номинантов, набравших наибольшее количество баллов - 7 номинантов.
2. Создаю тему с прикрученной голосовалкой, и до Старого Нового года (ещё неделю, в общем) мы голосуем за тех, кто оказался в этом списке.
3. Вечером 13-го, в 21.00 голосование закрывается, победитель определяется. Мы придумываем себе другое развлечение )))
PS - мои "спасибы" в этом треде означают, что постинг с номинантами учтён.

Чиж

Старейшина
1 Лавров (без комментариев)
2 Захарова М. В. (ну троллит дай бог каждому)
3. Армия РФ (ВКС, Флот.... фсе фсе фсе.... за то что я опять горд своей страной )

Улукиткан (ex-Hayam)

Злобный доктор
Не знаю, камрады.
Прошлый 2014 год был богат на персоны.
Няша и Солдат с Котом - яркий пример.
А в минувшем - что-то ничего в голову не приходит.