Человек 2016 года - по версии Политклуба

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
За окном шёл снег и рота красноармейцев... Год за нумером две тыщи шышнаццать тоже шёл, и уже почти дошёл до своего, не побоюсь этава слова, конца.
Проанализировав два предыдущих конкурса, я нашёл в них как положительные, так и отрицательные моменты. Положительным является тот радостный факт, что мы всё ещё видим нашу старушку-Землю в её относительно первозданном виде, с сохранением естественного фона радиоактивности. Отрицательным же моментом является тот факт, что голосование Политклуба проходило в Новогодние каникулы... сами понимаете - что может быть более скушным и тоскливым, нежели какой-то там конкурс с 1 по 7 января?!? Итак, принимаю волюнтаристское решение, и несколько смещаю сроки нашего традиционного ежегодного конкурса. Начнём чуть пораньше, а к Новому Году получим нашего Героя.
------------------------------------
Правила конкурса "Человек года по версии Политклуба"
------------------------------------
Конкурс "Человек года" (по версии Политклуба, понятное дело, а по чьей же ещё) это ежегодный традиционный некоммерческий конкурс интернет-ресурса politclub.com, проводимый, в общем-то, с сугубо развлекательными целями среди зарегистрированных пользователей вышеозначенного интернет-ресурса (ыыы... а незарегистрированные развлекаццо всё равно не смогут, ну разве что поисковые боты сами свой конкурс замутят).
Проводим в два этапа - выдвижение номинантов (1), голосование (2).
1. Каждый член клуба имеет право выдвинуть трёх кандидатов. Выдвижение осуществляется постингом в этом треде, в котором постинге должны быть записаны три кандидата, первый записанный получает 3 очка, второй - 2 очка, и третий - 1 очко. Сроки - от настоящего времени до 23.59 пятницы 23 декабря. Быть выдвинутыми имеют право люди, как ныне здравствующие, так и почившие с миром, оказавшие, по Вашему мнению, наибольшее влияние (желательно - положительное, но не настаиваю... злодея тоже можно заявить) на мировую политику и околополитические дела в течение 2016 года. Может быть заявлен как конкретный человек, так и собирательный образ, если это применимо (в этом случае определённая конкретность по принадлежности образа также должна быть соблюдена). Поскольку в тайные политические подоплёки мы какбе не посвящены (по крайней мере, официально никто не признался в обратном), то, понятное дело, свои предпочтения мы высказываем по тем масс-медийным впечатлениям, которые нами были получены в течение года.
Ограничения: по традиции, в конкурсе не принимает участия Президент Российской Федерации, по понятным причинам.
2. С 00.00 субботы 24.12. начинается голосование, для которого будет создан отдельный тред. Голосуем там, а не здесь. Для голосования будут отобраны несколько (предлагаю семь, ну а там видно будет, больше или меньше) кандидатур, набравших наибольшее количество баллов. Голосовать можно будет за двоих кандидатов по одному голосу за каждого (разницы не будет, Ваш выбор будет равным для двоих Ваших выбираемых). Тот, кто к 00.00 31.12.2016 года наберёт наибольшее количество голосов. будет избран Человеком года 2016. Ему за это ничего не будет (конкурс некоммерческий, ога), нам, надеюсь, тоже.
----------------------------------
Итак, вооружившись воспоминаниями об уходящем годе, бутылочкой виски и здравым смыслом, пожалуй, начнём )))
Прошу выдвигать своих кандидатов!

Последнее редактирование:

Topper

Выдвижение кандидатов. Учтено на текущий момент:
Topper - Трамп Дональд Джон (3), Конашенков Игорь Евгеньевич (2), Симоньян Маргарита Симоновна (1).
Zema - Ван дер Беллен Александр (3), Сипиля Юха Петри (2), Орбан Виктор (1).
PupOK - Трамп Дональд Джон (3), Кастро Рус Фидель Алехандро (2), Дутерте Родриго Роа (1).
joq - Системный Евро-Англо-Американский Политик (6).
Hayam - Нурбагандов Магомед Нурбагандович (5), Трамп Дональд Джон (1).
Doc - Кастро Рус Фидель (3), Американский Избиратель (2), Арабский "Беженец" (1).
Beelzebub - Трамп Дональд Джон (3), Клинтон Хиллари Дайан Родэм (2), Кастро Рус Фидель (1).
Prof - Трамп Дональд Джон (3), Кастро Рус Фидель (2), Дутерте Родриго Роа (1).
Tchernikoff - Трамп Дональд Джон (3), Западный Избиратель (2), Кастро Рус Фидель (1).
Tanita - Спортивный Арбитражный Суд (6).
Юлий Владимирович - Трамп Дональд Джон (3), Эрдоган Реджеп Тайип (2), Си Цзиньпин (1).
Дионисий - Свен Магнус Ээн Карлсен (3), Карякин Сергей Александрович (2), Джок Стёрджес (1).
Geezer - Нурбагандов Магомед Нурбагандович (3), Сирийский Солдат (2), Русский Солдат (1).
Sergi - Прохоренко Александр Александрович (3), Нурбагандов Магомед Нурбагандович (3).
timsz - Трамп Дональд Джон (3), Павлов Арсен Сергеевич (2), Поклонская Наталья Владимировна (1).
Лёка - удалено.
DSA76 - ЛевМих (3), Юлий Владимирович (2), Дионисий (1).
tarassov737 - Западный Избиратель (3), Трамп Дональд Джон (2), Дионисий (1).
nowhow - Башар Хафез аль-Асад (3), Набиуллина Эльвира Сахипзадовна (2), Кириенко Сергей Владиленович (1).
amat - Нурбагандов Магомед Нурбагандович (5), Карлов Андрей Геннадьевич (1).
MirruS - Дионисий (6).
будяк - Лавров Сергей Викторович (6).
Владислав - Шойгу Сергей Кожугетович (3), Герасимов Валерий Васильевич (2), Рудской Сергей Фёдорович (1).
Semich - Яков Иосифович Кедми (3), Дутерте Родриго Роа (2), Клинтон Хиллари Дайан Родэм (1).
Irreligious - Трамп Дональд Джон (3), Нурбагандов Магомед Нурбагандович (2), Прохоренко Александр Александрович (1).
ХАРОН - Трамп Дональд Джон (3), Сирийские Русские (2), Захарова Мария Владимировна (1).
dolph2005 - Кастро Рус Фидель (4), Сирийские Русские (1), Трамп Дональд Джон (1).
FireM - Нурбагандов Магомед Нурбагандович (4), Трамп Дональд Джон (2).

Zema

Странная неустановленная личность ОС ГРУ ГШ МСХ РФ
Topper, так не честно - два из трех, а третья вообще в точку, хоть я до нее еще не добрался.
Вот тебе за это:
Ван дер Беллен
Юха Сипиля
Виктор Орбан

PupOK

Старейшина
Дональд Трамп (потому что никто не ожидал)
Фидель Кастро (потому что кончилась Эпоха)
Родриго Дутерте (потому что против наркотиков)

Очень хотелось бы вписать какую-нибудь даму, но так и не придумал.

joq

Only W
Ну, раз можно собирательный...
Крепкий хозяйственник... Системный евро-англо-американский политик (вроде Кэмерона, Клинтон Обамы или Ренци) - ибо просрали всё... поздравили с победой.
Второго-третьего нет, ибо победа - только для одного.

Doc

Старейшина
1. Команданте Фидель
2. Собирательный американский избиратель
3. Собирательный арабский "беженец"

Topper

Камрады, моя "спасиба" в этом треде говорит о том, что Ваши кандидаты "зарегистрированы" ))) т.е., переписаны в общий список, постинг нр 2.
Поэтому - просьба! Если Вы решили дописать список позже (как уважаемый камрад Hayam), или даже вообще изменить своих кандидатов полностью или частично (как кто-нибудь вдруг решит решить), то прошу писать об этом в новом постинге, а не исправлять старый, потому что я могу пролюбить исправления, ну и Вам станет грустно, что Ваш выбор не учтён, или учтён не полностью.

Doc

Старейшина
Итак, вооружившись воспоминаниями об уходящем годе, бутылочкой виски
Кстати, тогда голосовалку надо было в тяпницу вечером запиливать:D.
З.Ы. "Беженец" прошу в первом посте написать как у меня - в кавычках

Tchernikoff

Модератор
1. Дональд Джон Трамп.
2. Западный избиратель. Не конкретно американский. Ибо началось не с выборов в США, а с Brexit-а, референдум о котором состоялся 23 июня сего года.
3. Фидель Кастро Рус.

amat

Старейшина
Предлагаю выдвигать красавчеГов парами

Конашенков/Герасимов
Захарова/Лавров
Трамп/Путин =)

оба друг без друга особо не наработали за год, а вот в тандеме =)

Tanita

Старейшина
Члены Спортивного Арбитражного суда, не допустившие наших спортсменов на Паралимпиаду. Антигерои и недочеловеки 2016 года.

FireM

Иногда модератор
А я вот пока в сомнениях.
Трамп? Ну он кроме собственно своего избрания всем назло, ничего пока и не сделал.
Кастро? Но все его деяния в прошлом и, несмотря на то что он великий человек, человеком года его назвать лишь за то что он умер, это как нобелевка Обамы.
Дуэрте? Красаучег! Косит наркобаронов направо и налево....... но лишь местечковый авторитет. Слабовато.
За всяких Орбанов с, пардон муа Сипилями, даже и говорить нечего.
Даже Владимира Владимировича, который обычно вне конкуренции, и то выдвигать не хочется. Не было "выстрела".
Подожду, может до конца года ещё "стрельнет"..... или привычная осенняя хандра пройдёт. :eek:

Topper

amat, Жень, так мы начнём группами по два, потом по пять, потом по стопицот заявлять. Оно, конечно, не жалко, с одной стороны, но - с другой стороны, кому не хватает шести патронов, не хватит и тридцати шести ))) В общем, жду до завтра три номинанта, а если не исправишь, то зачту всех шестерых в порядке исключения.
FireM, дык, Миш. Год поинтереснее, чем 15-й оказался. Новая волна европолитиков набирает силу, старая волна бряцает оружием, интересно ж, чем всё закончится... если успеем понять, что таки ужо заканчивается, ыыы. Фсё гут, чё ж. ...Кстати, я знаю неплохое лекарство, от осенней хандры, ога. В пятницу расскажу рецепт снадобья )))))))

Трамп, Эрдоган, Си Цзиньпин.
Трамп - понятное дело, мало кто ожидал. Эрдоган - со всем поругался, пережил непонятный поворот, потом помирился с Россией и гнет по-моему только ему понятную политику. Си Цзиньпин - будучи главой крупнейшей мировой державы умудрился не залезть ни в один серьезный мировой замес (строительство островов на общем фоне - мелочь).

FireM

Иногда модератор
Год поинтереснее, чем 15-й оказался.
Кому как.
В 2015 я как гончая в поле, трепетал и нюхал. Это был год тенденций, возможностей, намёков. Дветыщишестнадцатый - год реализации заложенного ранее. Ни одного сюрприза. Что подготовили ранее, то и получили. Даже общемировой шок - мосье Трампа, я прочил в избрание давным давно. Подними мои посты. ;)
Естественно, его прочил не я, а те умнейшие люди, к чьему мнению я прислушиваюсь. Такие как Михаил Юрьев, Михаил же Хазин, опять же Михаил Леонтьев. :D Ещё в середине года, когда многие форумчане с упоением продолжали обсуждать Украину вообще и мнение о ней Ищенко в частности, я говорил что это местечковые разборки, ныне никому не интересные и фокус давно уже сместился в Сирию. Свидомых попользовали и выбросили, как изделие... ну мы это обсуждали.
И так везде. Скучно, предсказуемо, в рамках погрешности. :(
Так что для меня 2016-й год был настолько блёклым, что любой человек года, выдвигаемый по его итогам, выглядит вымученным. Ну надо же хоть кого то выдвигать. :(

Дионисий

Старейшина
1. Путин Владимир Владимирович
Путин для меня - настоящий антигерой. Не могу молчать: за что врачей в Сирию на смерть бросили?

От меня:

1) Александр Ван дер Беллен.
2) Американские избиратели, которые голосовали за Хиллари Клинтон.
3) Австрийские избиратели, голосовавшие за Ван дер Беллена.

Виктор Орбан - нет. У меня к нему давние вопросы.