Чем заняться в городе N?

S

Seagull_JL

Секретный тролль-прогрессор тов. майора
Я на 2 недели застрял в Перми. Днём, понятно, работа, но есть ещё холодные зимние вечера и выходные.
Что посоветуете?

ПС. В Бершети и Кунгурской пещере я уже был.

А

А. Копцев

Вегетарианец
На выходные лучше всего уехать в Киров и Слободской. Туда из Б. Савино "Пилатус" летает. А на другие выходные в Нижний Тагил.

Пивоварня "Броварня" на ул. Левченко варит предсказуемые три сорта: светлое - тёмное - пшеничное... Без изюминки. У них сдержанно-приятный интерьер с неработающими теперь кранами на столах, но адово эстрадное молодёжное музло. :confused: В Кирове и Нижнем Тагиле пиво гораздо, в разы лучше. И города эти гораздо, в разы краше и культурней. :beer:

Жаль, не работает в Молотове уж давно "Новопермский пивовар". Варили аутентичное и интересное.

S

Seagull_JL

Пилатус это интересно.

Horse

Horse

Старейшина
Я на 2 недели застрял в Перми. Днём, понятно, работа, но есть ещё холодные зимние вечера и выходные.
Что посоветуете?
А собачку взять не хочешь? ;)
Это как раз в Перми.
Эх, что-то слегка напутал, это в Ижевске. :oops:
Но все равно недалеко. :)
Заводчики установили круглосуточную веб-камеру, чтоб можно было за щенками наблюдать, вечерами смотрю как сериал уже больше месяца.
Вроде, есть еще свободные: :)

Последнее редактирование:
XAPOH

XAPOH

Транспортные услуги, дорого...
А собачку взять не хочешь? ;)
Это как раз в Перми.
Заводчики установили круглосуточную веб-камеру, чтоб можно было за щенками наблюдать.
Вроде, есть еще свободнве: :)

Блин, я очень хотеть!!! Но пока не готов на столь ответственный шаг :( Тяжело хаски будет в городской квартире.

Horse

Horse

Старейшина
XAPOH, ну тогда можешь просто понаблюдать, они забавные!
Одна уже через месяц уезжает во Флориду, на сайте показали ее будущий дом.
Хотел бы я быть на ее месте! :D

XAPOH

XAPOH

XAPOH, ну тогда можешь просто понаблюдать, они забавные!
Одна уже через месяц уезжает во Флориду, на сайте показали ее будущий дом.
Хотел бы я быть на ее месте! :D
Я же психану и побегу брать если насмотрюсь онлайна. :)

А насчет дома ты зря, теперь Pax будет говорить, что мы завидум флоридским псам, задавленные кровавым режымом :rolleyes:

Horse

Horse

Старейшина
А насчет дома ты зря, теперь Pax будет говорить, что мы завидум флоридским псам, задавленные кровавым режымом :rolleyes:
Да я просто рад за нее, действительно, хаски не для городской квартиры.
С ее избытком энергии это будет стихийное бедствие на регулярной основе.:)
Хотя, в этой живут аж двое: мама Салли и дядя Кен, и, вроде, мебель цела. :D

0

013

Старейшина
А вот она вряд ли обрадуется. Во Флориде... с такой шерстью....

tarassov737

tarassov737

Водитель грузовика тов. майора
Кстати, господа! Давно хотел завести типа ветки, организованной уважаемым коллегой. Причиной сего желания было посещение ресторанчика с простым названием "Хачапури" в Нижнем Новгороде. Так как порой нас заносит в совершенно незнакомые города, то в этой ветке можно было бы делиться своими культурно-кулинарно-алкоголическими открытиями. А в идеале ещё и поинтересоваться про места будущих поездок. Итак, в Нижнем настоятельно рекомендую "Хачапури "- безумно вкусно! Находится рядом с набережной ул.Рождественская 39. Прошу не путать с одноимённым заведением в Москве.
@А.Копцев , спасибо за 1925, в следующий Сингапур- обязательно!
Ещё в сфере интересов- Чикаго, Лос-Анжелес, Пекин, Гон-Конг, Чженьчжоу, Шанхай, Лейпциг, Франкфурт, вспомню- добавлю...

XAPOH

XAPOH

Да я просто рад за нее, действительно, хаски не для городской квартиры.
С ее избытком энергии это будет стихийное бедствие на регулярной основе.:)
Хотя, в этой живут аж двое: мама Салли и дядя Кен, и, вроде, мебель цела. :D
Да на мебель пох, я за собакена переживаю. Хотя, я думаю с младшим моим они найдут друг-друга, он способен укатать кого угодно. Надо просто внутри себя принять решение, что в любую погоду по 2-3 часа в день ты его с потрохами не взирая ни на что. А летом вообще раздолье, многодневные турвыезды на природу с морем свободы.

Просто не воспринимаю мелких собачонок, пес должен быть большим и волосатым!

S

Seagull_JL

У меня мама собачий питомник содержит.
Спасибо, собачку не хочу.

S

Seagull_JL

чихуахуа
Медалями вся стена увешана.

S

Seagull_JL

а как же семена?
А что семена?
Вчера оплатил очередную партию из сурового челябинского интернет-магазина ;)
Кстати!
Спасибо, что напомнил. На след. неделе увижусь с коллегой из Челябинска. Попробую узнать, сможет ли он передать. Знать бы только, в каком он сейчас городе...

А

А. Копцев

Вегетарианец
Итак, в Нижнем настоятельно рекомендую "Хачапури "- безумно вкусно! Находится рядом с набережной ул.Рождественская 39.

В Горьком рекомендую также пивоварню "ABS" на ул. Свердлова, 25. Это в самом центре, почти напротив знаменитого здания Государственного банка и в 6 - 8 минутах ходьбы от метро "Горьковская". Заметили, что очень выгодно у них по соотношению стоимости литража брать пиво не кружками, а "дегустационным набором". Правда, "набор" выдают только по одному на клюв. Дальше приходится наиболее понравившееся брать кружками. :beer: Пиво у них, на мой искушённый вкус, среднее или чуть выше среднего (в категории "несетевое пиво производства пивоварен при общепитах"). Скажем так, намного интересней упоминавшейся выше пермской "Броварни". Кухня у них средненькая.

Ну, и раз уж речь зашла, площадь Горького - самое горьковское место в мире: площадь Горького в Горьком с памятником Горькому, выходящей на площадь Горького улицей Горького и станцией метро "Горьковская".

В Омске однозначно - общепит с пивоварней в здании крупнейшей в РФ библиотеки им. Пушкина. Это прямо рядом со станцией метро "Библиотека им. Пушкина". ;) Один из светлых сортов у них очень внятный и выразительный. Сильно выше среднего, очень рекомендую. В большом зале бывает очень шумно, просто невозможно общаться (это вообще бич многих общепитов), но у них есть отдельный небольшой зал, стилизованный под библиотеку, в котором вам сделают полную тишину без музла, годную для общения. Кухня в памяти не отразилась - значит, пиво было настолько хорошим, что не обратил внимания. :beer:

Последнее редактирование: