Черногория

avro

Старейшина
«Неужели и впрямь кто-то думает, что у России нет друзей в НАТО?»

Первое интервью после приглашения Черногории в альянс ее премьер дал “Ъ”

Сами вопросы, конечно специфические для "Коммерсанта".

— Приглашение в НАТО Черногория объявила своей стратегической целью. И вот оно получено. Что дальше? Когда вы ожидаете полноправного членства в альянсе?

— И все-таки каковы сегодня настроения среди черногорцев по поводу НАТО?

— Удалось ли властям Черногории в ходе кампании за вступление в альянс ответить на ключевой вопрос: зачем республике членство в НАТО?

— Но стремление Черногории вступить в НАТО вызвало крайне негативную реакцию России. Как быть с этим?

— Поскольку отношения России и НАТО, как вы сами признали, находятся на крайне низком уровне, вступление в альянс Черногории в Москве воспринимается как антироссийский шаг. Это так?

— После вступления Черногории в НАТО изменится ли ситуация для сотен тысяч российских туристов, приезжающих ежегодно в вашу страну? Будет ли Черногория вводить для них визы?

http://www.kommersant.ru/doc/2877583

Странное впечатление оставил премьер. Не наш человек...

Мило Джуканович

Родился 15 февраля 1962 года в Никшиче (Черногория). Окончил Университет Черногории по специальности «экономика туризма» (1986).

В 1979 году вступил в партию «Союз коммунистов Черногории»,...

timsz

Старейшина
Одна из причин нашего вступления в НАТО — большая стабильность не только для граждан Черногории, но и для иностранных инвесторов и туристов. Так что наша цель — чтобы российских туристов было еще больше.
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2877583
Насчет туристов момент спорный, но вот с российскими инвестициями, думаю, будет сразу плохо.

amat

Старейшина
Туристов и инвесторов Черногория врядли потеряет, ибо что могла, потеряла год назад, глубоко лизнув ЕСу с его санкциями...

timsz

Старейшина
Туристов и инвесторов Черногория врядли потеряет, ибо что могла, потеряла год назад, глубоко лизнув ЕСу с его санкциями...
Если наши объявят о несогласии политикой Черногории, думаю, желающих купить там недвижимость станет существенно меньше.

amat

Старейшина
Имхо, единственные места куда ещё везут деньги, чтобы купить недвижку - это Болгария и Испания... С этого года наверно ещё Греция пойдёт... Уже с Прибалтикой почти закончили, кстати...

Дионисий

Старейшина
Странное впечатление оставил премьер. Не наш человек...
А все - "не наши", кто не поддерживает российский "путь война" и не "поддакивает". :D "Кто не с нами - тот против нас!"... :D

Что доказывает это:

Насчет туристов момент спорный, но вот с российскими инвестициями, думаю, будет сразу плохо.

Песец подкрался к российским душам незаметно, хоть виден был из далека.

FireM

Иногда модератор
А все - "не наши", кто не поддерживает российский "путь
А как иначе? o_O
Наши это те, кто с нами. Что у русских, что у испанцев....
Кто не с нами - тот против нас!
А вот это твои личные комплексы.
Лично я считаю, что временных попутчиков много, друзей единицы. ;)

Дионисий

Старейшина
А вот это твои личные комплексы.
О, да, что еще мне припишите? Кстати, из-за санкций у меня отношение к Черногории - не изменилось. Как мечтал туда съездить - так и мечтаю. :)

Лично я считаю, что временных попутчиков много, друзей единицы.
И с попутчиками уже у нас отношения портятся. Уже даже с Финляндией... Так дальше держать... :D

Последнее редактирование: