Чипсы и Пиво. Политическая Флудилка.

Horse

Старейшина
Вот прямо по теме.
И по теме раздела, и по теме моей аватары!:mrgreen::mrgreen:

Губит людей не пиво...

St-dialog.ru
Наоборот, оно порой даже помогает совершенствоваться. Группа ученых из Австралии изучила влияние пива на мозговые функции, и оказалось, что хмельной напиток улучшает некоторые когнитивные способности человека.

В исследовании специалистов принимали участие десятки представителей обоих полов, которые проходили ряд тестов до потребления пива и после. В ходе тестирования добровольцы решали различные задачи, включая задания на нестандартное использование простых предметов и на ассоциации.

Выяснилось, что потребление пенного напитка значительно повышает уровень креативности мышления. Среди испытуемых этот показатель увеличился на 40 процентов.
(на 146% - мои наблюдения :lol:)

Представив результаты исследования, эксперты также напомнили о том, что чрезмерное увлечение пивом губительно отражается на здоровье и может привести к алкоголизму.

http://www.mklat.lv/zdorove/41882-gubit-lyudej-ne-pivo

FireM

Иногда модератор
Поскольку дискуссия плавно переместилась сюда, продолжу и я здесь.
Федеральным законодательством Росатом обязан отчислять некоторые суммы на развитие территорий, на которых размещены его объекты.
Естественно властями и Росатомом это преподносится как некая добрая воля, хотя это просто обязанность. :twisted:
Ну ладно, есть обязанность платить, значит есть денежные потоки. И как же внедрители бережливых производств пройдут мимо них? Так не бывает! Не для этого религия создаётся!
Встречайте, проект "Бережливая поликлиника"!!!
То есть те деньги, которые и так по закону должны были быть потрачены на развитие в том числе и медицины 30-километровой зоны, теперь обозваны "Бережливыми", на них куплены компьютеры, Лада Ларгус, раскрашена стена возле регистратуры.....
Причём тайной за семью печатями являются комплектация и цена компьютеров, стоимость краски и прочей косметики.....
Ну и естественно специалисты ПСР, неотлучно находились на объекте, получая свои зряплаты и командировочные.
Первые посетители оставили свои вдохновлённые комментарии под статьёй. :lol:

Было плохо, стало ещё хуже. На сайте " косяки", не смогла записаться на приём. Не высвечивается нужный врач. Хотя всё делала по бумажке, которую дали в поликлинике. Дозвониться нереально, включается автоответчик, деньги уходят, сколько ждать неизвестно. Пришлось нажать кнопку, чтобы оператор перезвонил, но разумеется этого не произошло.
А ты прекрепился к новой системе??? Если нет то стой жди 1,5 часа пока тебя прикрепят! А ребенок с температурой стоит рядом и спрашивает «мам, ну скоро». Просто тетя не умеет пользоваться компьютером!
Я сегодня был в этой поликлинике! Дозвониться невозможно! Не только мне, другие родители говорят тоже самое, включается автоответчик.В регистратуру так же стоит очередь и работает один регистратор, цель которого отправить пациента на сайт и записаться к врачу.
Я был с ребенком с острой болью уха и попросил талон к ЛОРу, регистратор меня отправил на сайт или к педиатору по месту жительства (ул. Горького). Спасибо кабинету неотложной помощи где нас сразу же направили к ЛОРу, у которого было всего два человека. Вот вам и система ПСР. Система добить больного на входе в поликлинику, чтобы больше не обащался
Вот такой вот "Кайдзен". :ass1:

Seagull_JL

Секретный тролль-прогрессор тов. майора
Иии?
Я же выше писал, что Росатом в грязных сапогах полез в Линмед.
Он и в Минэкономразвития с этой темой лезет.

От того, что Росатом устроил из темы чорт-те-что нt значит, что Линмед - левая тема.

Seagull_JL

Секретный тролль-прогрессор тов. майора
И ровно то, что я написал.
То, что ты писал подобное, ничуть не запрещает мне эту тему.
Заметь, я не упоминал тебя нигде. :D
Не воюй с мельницами. ;)
Тебя сдали Росатом и эмоциональность поста :)

Пойду, короче, креативность мышления повышу. Куплены 2 бутылки портера. Завтра выходной.
Аналогично, по обоим параметрам :beer:
Ничего кроме виски и белого вина нет, но завтра тоже выходной. Потому просто пью белое вино.

Geezer

Старейшина
У нас сегодня демо-версия зимы: ветренно, слегка морозно и какая-то имитация снега наблюдается. Самое время для портера - сезонный напиток, летом не тянет :) Так приятно сейчас на теплой кухне, выглядывать в окно на улицу и не спеша употреблять этот специфический напиток :roll: Кстати, я вкусовой извращенец - вторую кружку буду с лимоном. Очень нравится такое сочетание