Чипсы и Пиво. Политическая Флудилка.

Владислав

Владислав

Старейшина
"Едет" к нам, в Сибирь, только магнитный полюс. Географический остается на месте. Это не добавит нам холода, но позволит наблюдать полярные сияния над головой. Ну и старый добрый компас будет практически бесполезен. :D
Дима, если говорить серьёзно, то в случае существенного смещения магнитного полюса, нам наверное будет не до полярных сияний над головой, ибо у человечества появятся проблемы посущественнее. И всё же слово Южный звучит теплее ! Оно кагбэ говорит нам, что нужно продержаться до отпуска всего каких-то жалких 6 месяцев )))

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
Дима, если говорить серьёзно, то в случае существенного смещения магнитного полюса, нам наверное будет не до полярных сияний над головой, ибо у человечества появятся проблемы посущественнее. И всё же слово Южный звучит теплее ! Оно кагбэ говорит нам, что нужно продержаться до отпуска всего каких-то жалких 6 месяцев )))

timsz

timsz

Старейшина
Тут такое дело.. в общем народ гадает почему Северный магнитный полюс движется в сторону территории РФ
Нормально. Депардье, Сигал, теперь магнитный полюс.

Гражданство получит лично из рук Путина.

ЗЫ Еще настораживает, что Южный полюс с такой скоростью не двигается.
ЗЗЫ Полюса тоже читают наш форум про гайку Джанибекова?

Владислав

Владислав

Старейшина
Я думаю, что это скажется не только на поправках магнитного склонения, но и на кол-ве природных катаклизмов, а также на здоровье многих людей.

Irreligious

Irreligious

Старейшина
Уже изучил, отчитался, побежал за доп. талонами на ежатину
Создатели телеграм-канала "Товарищ Майор" рассказали про концепцию своего проекта, а также объяснили, почему в нашей современной непростой жизни есть место иронии.

- Какая концепция вашего канала? Почему вы выбрали именно ее?
-После того, как появился канал «Бывшая», мы подумали, что будет интересно создать свой юмористический канал, где подписчикам будет писать настоящий Товарищ Майор. Товарищ майор – это явление для нашей страны стихийно-эпизодическое. В ельцинско-нулевую эпоху про ФСБ как-то не сильно вспоминали, а сейчас это такой субъект, который постоянно присутствует в реальности: слушает разговоры, читает чаты. На самом деле у нас не только шутки и прибаутки, периодически многие сотрудники органов присылают нам разные материалы и инсайды. Так что шутки шутками, но вещи серьезные тоже бывают.

- Канал во многом юмористический, ироничный. Вы считаете, в нашей современной непростой жизни есть место иронии?
- Мы единственный «пародийный» персонаж со стороны силовиков. Ирония – это показатель живого общества, если человек умеет шутить над собой, то он неуязвим для атак критиков. А ФСБ всегда была закрытой и строгой структурой. Здесь есть новизна в плане юмора и на этом поле интересно шутить. К тому же канал очень зависит от новостной повестки, у нас очень редко возникают моменты когда нечего писать. Большинство информационных поводов можно всегда обыграть с юмором.

- Правоохранительные органы делают очень большое дело, это понимают все. Как вы считаете, если бы их не было, в стране/мире воцарился бы хаос? Или какие-то другие были бы механизмы управления государством?
- Определенно. Общество не достигло ещё до такого устройства, триумфа светского гуманизма, что мы можем полностью убрать институцию силовиков. Всё же человек человеку волк, но надо стремиться к гуманизму. Это относится ко всем, как к оппозиции, так и к силовикам. По устройству государства можно сказать, что оптимальная форма устройства – это социализм с элементами капитализма. Была такая партия в 90-е годы «Партия самоуправления трудящихся» (об этом писал канал «Красный Сион»). У них была очень здравая идея, преобразовать все предприятия в акционерные общества закрытого типа. А каждый рабочий был бы акционером в меру своей трудовой деятельности. К сожалению проверить такую модель в современном мире невозможно. Как говорит наш генерал: «Коммунизм бы сейчас делать, с этими вашими нейросетями и блокчейнами».

- Сейчас в моде термин «глубинное государство». Что лично вы под ним подразумеваете? А есть такое «глубинное гос-во» в России? Кого бы вы к нему отнесли?
- «Глубинное государство» – это западная теория, которую можно перенести в любой социум, будь то Россия или какое-нибудь Зимбабве. Человеческий мозг устроен таким образом, что ему нужно объяснение процессов, которые его окружают. А политический процесс – это самый сложный, не поддающийся измерению. Поэтому упрощения в духе теорий заговора, рептилоидов и масонов находят себе паству. Можно сказать, что мы скорее управляемся не скоординированной группой политэлит, а карго-культами потребления, которые уже управляются крупными финансовыми элитами. Если бы у нас было глубинное государство, то разве посадили бы Улюкаева, братьев Магомедовых и сенатора Арашукова? Ну вот.

- Давно ли вы создали свой телеграм-канал ?
- Канал появился 20 июля 2017 года. Мы ещё успели запрыгнуть на мчащийся поезд.

- На какие темы вы чаще всего пишете?
- Мы пишем на любые темы, куда может лечь шутка. Стараемся не мочить не разобравшись, но если у нас есть фактура, что человек совершил какую-то гадость или просто дурак, то мы молчать не будем.

- Какие мемы появились благодаря вашему каналу?
- Мы можем точно сказать, что ассоциативная связь «Товарищ майор» – коньяк «Киновский», «Генерал сказал / просил передать…», «Маша Баронова и товарищ майор» – это устойчивые мемы в силовой тусовке. Так что «Товарищ майор» такой фольклорист силового блока, может и немного неуклюжий.

Владислав

Владислав

Старейшина
Я открыл формулу успеха ! Чтобы быть успешным, нужно зарабатывать больше, чем тратить и потому сегодня я сделал свой первый к успеху шаг - вместо того, чтобы идти в город и погулять, а значит потратить деньги, я решил, что я никуда не пойду и лягу спать. Таким образом получится, что вчера я заработал больше , чем сегодня потрачу. :D
Зы. Похоже, что наш котёнок Тимон открыл формулу успеха несколько раньше, чем я, так как он давно уже никуда не ходит, а вместо этого спит. :D

Ksenya

Ksenya

Старейшина
Владислав, тююююю, вот так вот на одном дыхании взял и слил все на просторы интернета!
А мог организовать серию платных вебинаров с вводными данными и по сути ни о чем, затем второй этап обучения уже за другие деньги , и собственно опять ни о чем, а дальше с обещаниями максимального роста, успеха и материального благосостояния ещё десяточек уровней мастер-классов, закрытых форкм-групп и тд.
Но ты предпочел остаться там, где ты есть, и пошел спать !

Владислав

Владислав

Старейшина
Владислав, тююююю, вот так вот на одном дыхании взял и слил все на просторы интернета!
А мог организовать серию платных вебинаров с вводными данными и по сути ни о чем, затем второй этап обучения уже за другие деньги , и собственно опять ни о чем, а дальше с обещаниями максимального роста, успеха и материального благосостояния ещё десяточек уровней мастер-классов, закрытых форкм-групп и тд.
Но ты предпочел остаться там, где ты есть, и пошел спать !
ksenya, всё будет ! С вами же я, как со своими друзьями, решил поделиться своей формулой успеха бесплатно !

Последнее редактирование:
Владислав

Владислав

Старейшина
В этом-то и отличие от виртуального поедания пироженок, что мы рассматриваем вопросы, которые ты и любой другой можем применить на практике и от которых зависит не только и не столько фигура, сколько благополучие наших семей.
Вот здесь, Миша, я с тобой не согласен ! От фигуры женщины благополучие семей зависит напрямую ! :D

amat

amat

Старейшина
Друзь покупает ответы. Как дальше жить?!

amat

amat

Старейшина
FireM, думается мне, что это результат неудачного шантажа... Рейтинги миллионера нах никому не сдались, тем паче, если Друзь докажет, что не верблюд.

amat

amat

Старейшина
FireM, я про нее и говорю. скорее уйдет вообще ниже плинтуса.

Версия Друзя

Irreligious

Irreligious

Старейшина
Продолжает отжигать
Стоимость билета на Марс в будущем может составить менее $100 тысяч. Об этом заявил в Twitter основатель компании SpaceX Илон Маск.
«Я уверен, что полёт на Марс (обратный билет бесплатный) однажды будет стоить менее $500 тысяч, а возможно, даже менее $100 тысяч», — отметил он.
По словам основателя SpaceX, это достаточно низкая цена, чтобы «большинство людей в странах с развитой экономикой могли продать свой дом на Земле и переехать на Марс, если захотят».
Напомним, в декабре президент и главный операционный директор SpaceX Гвинн Шотвелл заявила, что через 10 лет компания завершит создание космического корабля, который сможет доставить людей на Марс и обратно.

Чуть ранее Илон Маск заявил о готовности отправиться на Марс в числе первых «с вероятностью 70%».
но мысль интересная...
большинство людей в странах с развитой экономикой могли продать свой дом на Земле и переехать на Марс, если захотят
наводит на размышления.
И да, полагаю обратный билет уже никому не потребуется.

XAPOH

XAPOH

Транспортные услуги, дорого...
Irreligious, дык Бредбери же, «Марсианин» и все «Марсианские хроники».

Topper

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
Хороший способ изменить жизнь. "Улетел на Марс". Потом короткий ролик про счастливую жизнь, автомобиль уже там. Обломайтесь, акционеры )