Чипсы и Пиво. Политическая Флудилка.

Hayam

Hayam

Злобный доктор
Не будет никакого "обратно", там всех и прикопают.
Где-то я такое читал...
Шаров сел в другое креслице, рядом, отмахнулся от дыма. Вот возьмет, и удивит. Впадет в откровенность и расскажет свои секреты не после, как они рассчитывают, а до. Или, того горше, вместо. О чем рассказывать только? О подозрениях? О раскрытых тайнах? Нет у него раскрытых тайн. Или они неинтересны. Например, тайна номер семь... или восемь? За пять лет освоения Марса перемещено было сюда шестьдесят семь тысяч человек. Обратно - четыреста тридцать три человека. Судя по объемам поставок воздуха и продуктов, сейчас во всех поселениях находилось не более шести, максимум, семи тысяч человек. Сложите и вычтите. Такая вот арифметика. Кого это волнует?
Марс, 1939

Владислав

Владислав

Старейшина
А не мог бы он сделать ракету побольше, чтобы они все улетели из своей Америки на Марс и дали остальным людям на нашей земле спокойно жить ?

Ksenya

Ksenya

Старейшина
А не мог бы он сделать ракету побольше, чтобы они все улетели из своей Америки на Марс и дали остальным людям на нашей земле спокойно жить ?
Что ты привязался к Америке? есть ещё Гондурас! И это не географическое название ;)

Irreligious

Irreligious

Старейшина
Москали уже совсем озверели - украинцев едят o_O
Пенсионерка из Хабаровска, которую обвинили в убийстве и каннибализме, при задержании дала отпор пятерым полицейским. Об этом пишет «Московский комсомолец».
По данным СМИ, женщина фактически «раскидывала» полицейских в стороны и не позволяла сковать ее.

Бабушке 80 лет. Она проживает в поселке Березовка Хабаровского края. В настоящее время пенсионерка проходит по делу об убийстве уроженца Украины Василия Шляхтича, снимавшего комнату у нее в квартире. Во время обыска в жилище пенсионерки нашли кровь арендатора. Внутренности мужчины обнаружили в ее холодильнике, а кости бабушка решила выбросить. Но собаки учуяли запах крови и растащили все содержимое по улицам. Кроме того, соседи слышали, как в квартире женщины ночью были слышны громкие стуки — как от рубки мяса.

Следователи не исключают, что пожилая женщина может быть причастна к ряду других исчезновений людей — при обыске в ее квартире был найден паспорт женщины, пропавшей несколько лет назад.

Ранее женщина работала на местной свиноферме забойщицей скота.

vim1964

vim1964

авиапенсионер
Сегодня прочитал. Зело понравилось.
В чем тайный ужас нынешней жизни? Когда ты покупаешь себе кофточку, или машину, или что-то еще, у тебя в уме присутствует навеянный рекламой образ того места, куда ты пойдешь в этой кофточке или поедешь на этой машине. Но такого места нет нигде, кроме как в рекламном клипе, и эту черную дыру в реальности оплакивают все серьезные философы Запада. Сквозь радость шоппинга просвечивает невыносимое понимание того, что весь наш мир – огромный лыжный магазин, стоящий посреди Сахары: покупать нужно не только лыжи, но и имитатор снега.

Ksenya

Ksenya

Старейшина
T

Tolstopuz

Старейшина
Запрошу тут помощи у новосибирсцев-летунов:

Есть знакомый, чье дите очень хочет стать летчиком (пока гражданским), прошел мед.комиссию - годен. У нас в городе есть "авиационный кадетский корпус" (кажется так).
Спрашивает что там да как, стоит ли туда сдавать дитенка (сейчас 8класс, поступать хочет в 9-й)?
Можно в личку..
В общем, ищу форумчан с Новосибирска, с кем можно детально пообщаться по обучению "будущего летчика".

Hayam

Hayam

Злобный доктор
А я больше склоняюсь к этой статье :
Как-то эту тему мы уже обсуждали.
Когда миллениалам будет за 50, они будут очень рады платить и за арендованное жилье, и за медицину одновременно.
Тезис насчет того, что такси дешевле своей машины - это зависит от модели использования машины.
Если часто - он тоже проигрывает. Водитель такси тоже хочет заработать. На арендованное жилье в том числе.

Ksenya

Ksenya

Старейшина
Hayam, речь больше о том, что миллениалы не стремятся обладать брендами, предметами роскоши . Они покупают предметы, потому что старая вещь вышла из строя, а не потому что выпустили более новую модель.
Поколение выросло в период, когда покупки перестали быть мотиваторами, они жили в относительном достатке, поэтому радости от шоппинга ради шоппинга нет.
Но эмоции должны находить выход, отсюда радикальные смены занятий, стартапы, экстрим и жажда впечатлений.

vim1964

vim1964

авиапенсионер
миллениалы не стремятся обладать брендами, предметами роскоши . Они покупают предметы, потому что старая вещь вышла из строя, а не потому что выпустили более новую модель.
Поколение выросло в период, когда покупки перестали быть мотиваторами, они жили в относительном достатке, поэтому радости от шоппинга ради шоппинга нет.
Они хотят разрушить наше общество! Общество потребления!

С

Сельский житель

Старейшина
имхо все от лени: тет дома, нет машины меньше забот, дети тоже большой геморой, поэтому традиционную семья тоже нафик и.т.д. Будем получать впечатления. Лето красное пропела, оглянуться не успела, а тут и старость с
Когда миллениалам будет за 50, они будут очень рады платить и за арендованное жилье, и за медицину одновременно.

Лёка

Лёка

Старейшина
Интересно, те, кто толкают эту идею в массы, тоже стремятся отказаться от недвижимости, отягощающей собственности и прочих пережитков прошлого?
Не надо вам собственности, хватит с вас хлеба и зрелищ. Что-то мне это сильно напоминает.

Hayam

Hayam

Злобный доктор
миллениалы не стремятся обладать брендами, предметами роскоши
У них просто нет на это денег, в основной массе.
Племянник супруги учился в институте, жил с родителями. В одежде еще как разбирался. Кроссовок, кроме NB, не признавал (я теперь тоже, но я могу, не в ущерб семейному бюджету)
Потом ВУЗ закончил, отслужил в армии, устроился на работу. Съехал от родителей, живет с девушкой, снимают квартиру.
Теперь за одеждой на "Садовод" ездит