Чипсы и Пиво. Политическая Флудилка.

Tanita

Tanita

Старейшина
Ни один, самый аристократичный аристократище духа, никогда не встанет на колено перед посудомойкой, зайдя на кухню, не поцелует ей руку и не бросится исполнять любое её приказание.
Я так ни перед кем не сделаю.

Техник

Техник

Не майор
Ни один, самый аристократичный аристократище духа, никогда не встанет на колено перед посудомойкой, зайдя на кухню, не поцелует ей руку и не бросится исполнять любое её приказание.
Какие-то странные у тебя представления о поведении и общении с королевой?
А поговорить? (С) Ю.Никулин

Irreligious

Irreligious

Старейшина
И просто невнятное белое пятно, ибо таких людей не существует в природе. ;)
Но звучит конечно красиво. :)
Я думаю, речь немного о другом. Похожую мысль озвучил п-к Трампов, еще до того как был назначен стал президентом, в своей гостинице он спокойно общался абсолютно со всем персоналом, не только с манагерами, но и с обычными швейцарами и уборщиками. Когда его спросили зачем он это делает, он сказал, это моя гостиница, и чтобы все люди были мотивированы работать хорошо, я должен быть в курсе их проблем. Т.е. грубо говоря, это значит вести себя с людьми нормально и без понтов, независимо от их соц. статуса.
К сожалению, из своей практики наблюдал и множество обратных примеров :(
Например, на бывшей работе, когда в моем присутствии совладелец управляющей компании грубо с матами отчитывал старшего смены охраны, взрослого мужика предпенсионного возраста, который уже далеко не мальчик, служил в силовых структурах, и старше его почти на 2 десятка лет. Досталось и обычным охранникам. Причем ладно бы по делу, но предлог был совершенно дебильный, лишь бы власть свою показать. Со стороны выглядело совершенно мерзко. Не уследили, что кто то на его парковочное место машину свою поставил, прикол в том что ранее был совершенно противоположный приказ ставить на любое свободное место одного из блатных арендаторов, тот встал, занял чужое место, приехал хозяин, увидел что место занято и встал на место владельца. А время было предновогоднее, нам арендаторы надарили кучу подарков, сладостей и прочего, я зашел в офис, нагреб в пакет из общей кучи конфет, зашел на охрану "Мужики, это вам, с Новым Годом". Может хоть немного настроение им поднял, а то они были совсем унылые.
Другой случай, второй совладелец уволил охранника, потому что он был новенький и не знал номера его машины, он забыл пульт и стоял сигналил у ворот, а тот ему не открыл. Бывшего начальника вспоминаю, нашего англичанина, у него вообще никогда такого не было, с охранниками он за руку здоровался, со всеми на ты, и он, и они к нему. За косяки конечно дрючил, но если всё норм, то никогда он не показывал свою власть.

FireM

FireM

Иногда модератор
Я думаю, речь немного о другом.
Ну тогда речь идёт о косноязычии, ибо человек не сумел доходчиво выразить свою мысль. :(
Какие-то странные у тебя представления о поведении и общении с королевой?
А поговорить? (С) Ю.Никулин
Так и представляю (С)Ю.Никулина, заявляющего королеве (любой) "А поговорить?". :ROFLMAO:
Аристократы духа, ити его....

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
Интересная карта. Ночь в обжитых местах мало где осталась.

Tanita

Tanita

Старейшина
По поводу разницы в отношении к одному и тому же человеку: когда я уходила с предыдущей работы, одна коллега в последний мой рабочий день выкинула еду, которую я принесла на день. Конечно, не демонстративно, а пока я работала. Когда я обнаружила, кто именно это сделал, она орала: «Уходишь-и уходи быстрее, нечего тут рассиживаться! Дома пожрёшь, селёдка сушёная!» Причём буквально накануне она ещё льстила мне и заискивала. Как выяснилось именно в последний мой рабочий день, она меня искренне ненавидела, но показать зубы не осмеливалась: а вдруг я ей смогу быть полезна?
Ну и много раз я видела, как люди ведут себя наедине с чужими детьми или стариками (то есть, беззащитными людьми). В это время открывается истинная суть человека.

T

Tolstopuz

Старейшина
dolph2005, ДАМ жеж всё разъяснил - "в связи с предложениями по изменению Конституции РФ".. там жеж срок "лагерный" - 25 лет без права выезда! ;)

Лёка

Лёка

Старейшина
Цитата
НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО НАШИМ СПАСАТЕЛЯМ!
Сегодня на реке была замечена собака, она уже достаточно долго там находилась (( как попала неизвестно, назад идти боялась.
На улице устойчивый плюс, было реально страшно за нее.
Молодой человек, проходивший мимо, срочно вызывает спасателей
Они на выезде, но готовы помочь как только освободятся
Тянутся бесконечные минуты ожидания, собака плачет, нервничает в этом плену, но лед хрупкий, идти ей страшно.
Через 20 мин спасатели на месте, большое спасибо им за то что они есть, за то что они готовы оперативно помогать и спасать!!!!
И начинается операция по спасению! Люди рискуют, страшно смотреть даже! Но они готовы, они спасают жизнь, пусть даже и собаки.
Низкий поклон ребятам за оперативность и профессионализм!
Так здорово что вы есть и вы настоящие герои!!!!

user posted image

user posted image

user posted image

Последнее редактирование:
Hayam

Hayam

Злобный доктор
Сегодня при сдаче дежурства родилась фраза "Санаторий немытых больных".
На что я заметил, что это звучит как название альбома группы, играющей русский пост-панк