Чипсы и Пиво. Политическая Флудилка.

Geezer

Geezer

Старейшина
Пользуясь случаем, сидим, смотрим всей семьей передачу про якутские алмазы на "Моя Планета". Рассказывают про процесс огранки, огранщик (на момент съемки передачи) - Моисей Иванов. Просто так, делюсь забавными наблюдениями. С уважением ко всем, кто любит и умеет работать руками :agree:

tarassov737

tarassov737

Водитель грузовика тов. майора
tarassov737, а на какой скорости посадочные фары оторвет КЕМ?
На большинстве современных - ни на какой, они интегрированы в тело. А на убираемых поверхностях типа шасси (рулёжные) сами выключаются при уборке. Это раньше, когда фары выпускались для работы были ограничения по скорости.

Hayam

Hayam

Злобный доктор
tarassov737, то есть, эти тумблеры у тебя на оверхеде - это не retract, а просто вкл/выкл?

Техник

Техник

Не майор
Немного развернуто кем-то, о чем уже говорил
Как-то так вдруг "само собой" сложилось, что большинство наших с вами сограждан может позволить себе смотреть на текущую свистопляску, как на некоторое ... эмм ... неудобство. Внезапно Россия оказалась готовой.
А теперь представим, что "затрясло" году, этак, в 2013 или 2014.
Ну или в другом каком, но кровавый режЫм не предпринял бы всех предпринятых доселе действий.
Представляем, не ленимся: Крым зачищен от русских, в нем стоят базы НАТО; на БВ вообще и в Сирии в частности беспределит ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в России), отправляя бармалеев пастись на наш юг; санкций нет, наши банки и не-банки все еще должны охренелиард денег "за бугор"; нет импортозамещения, комплектующие и запчасти, а то и целые агрегаты, идут через Трибалтику из Европы и Цэ-Европы, продовольствие наполовину импортное, за валюту (ежели согласятся продать), экспорта продовольствия нет, а, значит, нет и валютных поступлений; нет Российского аналога SWIFT-а; на балансе у нас под двести ярдов американских трежерей; в Пенсионном фонде дырень с Красноярский край (с негативным прогнозом), медицину модернизировать и не начинали.

Hayam

Hayam

Злобный доктор
Техник, креатифф так себе. О наличии дырени в Пенсионном фонде было сказано на высшем уровне в 2018 году с известными результатами. Нацпроект "Модернизация здравоохранения" закончился в 2011 году, после 2014 на фоне разговоров о кризисе, войне и всём таком на здравоохранение положили большой болт.
Кто вообще это писал? Тот случай, когда усердие превозмогает разум

D

dolph2005

Старейшина
Уважаемый Техник, отвечу здесь. Во первых, я пишу то, что меня волнует, во вторых я высказываю свою точку зрения, в третьих если я вижу что то положительное с чем я согласен, зачем об этом писать, в четвертых про заграницу я ничего не писал как положительного так и отрицательного, эта тема мне на текущий момент мало интересна.

D

dolph2005

Старейшина
Техник, да это так, я не занимаюсь пиаром государства, а к тому, что мне не нравится я стараюсь привлечь внимание.

Пан Атаман

Пан Атаман

Старейшина
Не знаю, в какую из экономических веток написать, поэтому тисну во флудилку.
А никто не заметил, что евро/доллар за полмесяца прогулялось сначала на 1.132, потом на 1.067? И ничо, не слышно криков "А-а-а-а, волатильность, нам всем кранты итд" Ну да, не 20% наших (или сколько там...) Но странно - изменение базовой ставки на 0.25% это, типа, тонкая настройка. А плюс-минус 7% курсовых это, типа, фигня что ли?

N

nowhow

Старейшина
Пан Атаман, ну еще бы мы переживали за терки доллар/евро)

Пан Атаман

Пан Атаман

Старейшина
Пан Атаман, ну еще бы мы переживали за терки доллар/евро)
Мы, конечно, нет. Но когда Китай опустил юань на 6, емнип, процентов, всякие Блумберги (ну или кто там у них главный по экономике) на фекалий изошли, мол, девальвируют, суки, в целях конкурентного преимущества. А тут тишина.

Tanita

Tanita

Старейшина
Мы, конечно, нет. Но когда Китай опустил юань на 6, емнип, процентов, всякие Блумберги (ну или кто там у них главный по экономике) на фекалий изошли, мол, девальвируют, суки, в целях конкурентного преимущества. А тут тишина.
Сейчас вообще можно творить что хочешь. Некоторые банки уже повысили ставку по ипотеке и потребительским кредитам( причём по уже одобренным) . У нас кредитов нет, но всё равно обидно.