Чипсы и Пиво. Политическая Флудилка.

amat

amat

Старейшина

"УайтПауэр! :)) Русские, блть!" с привязкой ко времени.

Там вообще вся подборка в ролике должна быть "интересна" :)

Последнее редактирование:
Tchernikoff

Tchernikoff

Модератор
"Гордость Эстонии 2008", "Мать года 2013", руководитель Союза приемных семей Эстонии и обладатель Ордена Эстонского Красного Креста IV степени Малле Кобин (68) обвиняется в обращении ненадлежащим образом со своими пятью приемными детьми возраста 9-17 лет в период 2016–2019, в их неоднократном избиении руками и ногами и содержании их под замком на период от нескольких часов до нескольких дней, пишет Eesti Päevaleht.
Не всё то золото, что блестит. В России некоторое время тому разгорелся едва ли не более громкий скандал.

Большой скандал вокруг имени Эдуарда Успенского – для него самого уже посмертный. "Собеседник" опубликовал открытое письмо его дочери Татьяны директору московской Государственной детской библиотеки:

Мне стало известно, что Российская Государственная Детская Библиотека проводит конкурс на логотип премии имени моего отца – писателя Эдуарда Успенского. С большим сожалением и горечью хочу выразить свое несогласие с присвоением премии его имени.

Думаю, что человек, чьим именем называют государственную премию, должен быть прежде всего добрым и нравственным… Мой отец был человеком очень жестоким, совершавшим в течение всей жизни домашнее насилие, это была его система отношений в семье…

Это было физическое, психологическое, эмоциональное насилие, повторяющееся постоянно по отношению ко мне – его дочери, моей матери – его жене, его внукам, детям другой жены (известной телеведущей Элеоноры Филиной) и т. д…

К несчастью, грубость и хамство, контроль и принуждение постепенно стали нормой его жизни… Также нормой стали показная идиллия, когда при приезде телевизионных групп приглашались внуки и должны были изображать счастливую семью великого писателя.

Зная о своих проблемах, в том числе с алкоголем, мой отец не обращался к официальным психологам, а являлся сторонником секты В.Д. Столбуна, проходил у него «лечение», поддерживал секту материально, рекламировал ее на ТВ, в газетах, что тоже не может являться большой заслугой. Мой отец знал об избиениях детей, практикуемых сектой, но это никогда его не останавливало. Он восхищался Столбуном, его методами, приводил туда своих знакомых и друзей.

Будучи несомненно талантливым человеком, способным увлечь людей творческими идеями (передача «Гавань», создание мультфильмов совместно с творческими коллективами студий), он не сумел преодолеть свои человеческие пороки, доброжелательно и спокойно общаться с людьми.

Хотелось бы, чтобы мое мнение было услышано…

Считаю, что имя человека, практиковавшего много лет насилие в своей семье, в том числе в отношении детей, не должно быть присвоено премии в такой гуманистической области, как детская литература…
А мы росли на его Чебурашке и коте Матроскине, считая их образцом добродетели...

А мы расли на его Чебурашке и коте Матроскине, считая их образцом добродетели...
Я уже давно выработал привычку отделять личность творца от его произведения. В противном случае больше половины хороших книг и фильмов придется выкинуть на помойку.

vim1964

vim1964

авиапенсионер
А уж про дочерей Марины Цветаевой вообще лучше не знать
Не испытываю никакого желания о них узнавать. И вообще, копание в чужом грязном белье не вызывает никаких иных чувств, кроме отвращения.

Tanita

Tanita

Старейшина
Не всё то золото, что блестит. В России некоторое время тому разгорелся едва ли не более громкий скандал.

А мы росли на его Чебурашке и коте Матроскине, считая их образцом добродетели...
Вот зачем писать такое о своём отце? А уж тем более посмертно. Не понимаю.

Владислав

Владислав

Старейшина
Вот зачем писать такое о своём отце? А уж тем более посмертно. Не понимаю.
Ну, наверное потому, что она столько натерпелась от него в детстве, что ей не кажется справедливым, когда этого человека делали образцом для подражания.
Таня, далеко не всем повезло с родителями и те, кому не повезло должны иметь право высказать свою точку зрения, особенно, если речь идёт об их собственных родителях.

Tanita

Tanita

Старейшина
Таня, далеко не всем повезло с родителями и те, кому не повезло должны иметь право высказать свою точку зрения, особенно, если речь идёт об их собственных родителях.
В любых отношениях надо выслушать обе стороны. Вряд ли ты возрадуешься, если мнение о тебе выскажут тогда, когда у тебя не будет возможности объясниться.
Да и в отношении родителей и Родины любые пасквили звучат мерзко: их можно порицать в узком кругу, но чужим отдавать их на поругание как-то низко.

T

Tolstopuz

Старейшина
В любых отношениях надо выслушать обе стороны. Вряд ли ты возрадуешься, если мнение о тебе выскажут тогда, когда у тебя не будет возможности объясниться.
Да и в отношении родителей и Родины любые пасквили звучат мерзко: их можно порицать в узком кругу, но чужим отдавать их на поругание как-то низко.
Вообще-то об у мерших только хорошее или ничего .. кроме правды. Но, последняя должна быть "доказабельной", а не в жанре "мемуара", не?

Владислав

Владислав

Старейшина
Извини, Таня, но не соглашусь с тобой! Если человека хотят сделать образцом для подражания не в узком кругу, а кто-то знает, что то, что о нём говорят - это неправда, не вижу причин, чтобы это скрывать. А кто ещё мог лучше знать о том, что это неправда, как его дочь, которая от него натерпелась. Ты исходишь из того, что у детей и родителей хорошие отношения, но это не всегда так.