Чипсы и Пиво. Политическая Флудилка.

Zema

Странная неустановленная личность ОС ГРУ ГШ МСХ РФ
А я по сути с ним согласен.
Обычный балабол с ограниченным кругозором. "До Пушкина не было живого русского языка." Смог запомнить только цитаты некоторых (таких же ограниченных) "филологов" . "Бедная Лиза" на каком языке написана? На канцелярском или на церковном? И не рассказывайте никому по поэтессу Анну Бунину. А то шаблон порвётся у хохлопитеков и к ним примкнувшим.

timsz

Старейшина
Обычный балабол с ограниченным кругозором. "До Пушкина не было живого русского языка." Смог запомнить только цитаты некоторых (таких же ограниченных) "филологов" . "Бедная Лиза" на каком языке написана? На канцелярском или на церковном? И не рассказывайте никому по поэтессу Анну Бунину. А то шаблон порвётся у хохлопитеков и к ним примкнувшим.
Не, ну у него рассуждения на уровне средней школы. Пушкин действительно умел писать так легко, как никто другой не мог да и не может. Но русская тоска и у Пушкина присутствует. Странно, что Познер не увидел. Или, наоборот, не странно.

Dmitrij_76

Старейшина
Не люблю я Пушкина ! И тех, кто заставлял учить его стихи.
А попробуй просто перечитать, по свежему, без предубеждения.
С возрастом воспринимается иначе.
Стихи Пушкина льются сами собой, как речь, как повествование, без всякого натужного рифмования.

Под голубыми небесами
Великолепными коврами,
Блестя на солнце, снег лежит;
Прозрачный лес один чернеет,
И ель сквозь иней зеленеет,
И речка подо льдом блестит.

Вся комната янтарным блеском
Озарена. Веселым треском
Трещит затопленная печь... © Зимнее утро.

Но мы, ребята без печали,
Среди заботливых купцов,
Мы только устриц ожидали
От цареградских берегов.
Что устрицы? пришли! О радость!
Летит обжорливая младость
Глотать из раковин морских
Затворниц жирных и живых,
Слегка обрызгнутых лимоном.
Шум, споры — легкое вино
Из погребов принесено
На стол услужливым Отоном;
Часы летят, а грозный счет
Меж тем невидимо растет. © Отрывки из путешествия Онегина.

Выстрел

Старейшина
Стихи Пушкина льются сами собой, как речь, как повествование, без всякого натужного рифмования.
Я согласен с тем, что лучше, чем написал он, написать трудно, НО после нашей школы я стихи не люблю. Впрочем, как и Достоевского, Гоголя , Толстого и прочих писателей, которые были в школьной программе.

Лёка

Старейшина
Не люблю я Пушкина ! И тех, кто заставлял учить его стихи.
после нашей школы я стихи не люблю. Впрочем, как и Достоевского, Гоголя , Толстого и прочих писателей, которые были в школьной программе.
пишешь интересно и грамотно ты сам по себе, потому что такой уродился, талантливый и грамотный? )
Пушкин Толстой и Достоевский они вообще к этому отношения не имеют, ага...

Выстрел

Старейшина
пишешь интересно и грамотно ты сам по себе, потому что такой уродился, талантливый и грамотный? )
Пушкин Толстой и Достоевский они вообще к этому отношения не имеют, ага...
Пишу я так, Оля, потому, что в детстве и юношестве очень много читал. И поверь мне, что это были не Достоевский с Гоголем. У меня и сейчас с собой книга в 1148 страниц. Называется "Гайдзин".

vim1964

авиапенсионер
Пишу я так, Оля, потому, что в детстве и юношестве очень много читал. И поверь мне, что это были не Достоевский с Гоголем.
Неважно, что читал ты. Важно, что читали те писатели, которых ты читаешь.

Horse

Старейшина
Пишу я так, Оля, потому, что в детстве и юношестве очень много читал. И поверь мне, что это были не Достоевский с Гоголем. У меня и сейчас с собой книга в 1148 страниц. Называется "Гайдзин".
Клавелла?
Давно хочу взяться, никак не разгонюсь на такой объем.

Horse

Старейшина
Да.

Так у неё ещё и шрифт не особо крупный )))
Есть на Флибусте, там можно шрифт подстроить.
Кстати, тамошние "критики", (которые мне глубоко похрен), пишут. что "Сегун" гораздо глыбже и чувственней.
Но, под впечатлением Круза в "Последнем самурае", думаю все же Гайджина (кстати, так правильно) осилить.
Ой, вру насчет шрифта.
Я открываю флибустянские книги читалкой cr3, там точно все настроить можно.

Последнее редактирование:

Выстрел

Старейшина
Есть на Флибусте, там можно шрифт подстроить.
Кстати, тамошние "критики", (которые мне глубоко похрен), пишут. что "Сегун" гораздо глыбже и чувственней.
Но, под впечатлением Круза в "Последнем самурае", думаю все же Гайджина (кстати, так правильно) осилить.
Ой, вру насчет шрифта.
Я открываю флибустянские книги читалкой cr3, там точно все настроить можно.
Не-е, я предпочитаю на бумаге.
На книге написано Гайдзин.

Horse

Старейшина
Не-е, я предпочитаю на бумаге.
На книге написано Гайдзин.
Я с некоторых пор перестал покупать те, что на бумаге.
Все шкафы и полки забиты, в электронном виде хранить проще.
Хотя уже 2 внешних диска забиты.
А еще у меня в соседях настоящая живая японка.
Йоко зовут.
Я у нее иногда консультируюсь.
Гайджин ближе по звучанию, хотя, как она произносит, нечто среднее между "з" и "ж", но все таки ближе к мягкому "ж".
(угадай, как по нашему, по-японски, звучит Ниссан и Мазда) ;)