Что посмотреть?

S

Seagull_JL

Секретный тролль-прогрессор тов. майора
Есть у нас аналогичная тема про музыку, а вот про кино не нашёл, или не вспомнил.
Посмотрел сегодня за обедом по телевизору отличную постановку практически по теме форума. Шло фоном, но через пару минут зацепило.
Очень рекомендую, игра великолепна, содержание тоже!

S

Seagull_JL

Ну тут не совсем кино. Впрочем, можно перенести, я не против. Вот пусть FireM посмотрит полностью и решит :lol:

FireM

FireM

Иногда модератор
Вот пусть FireM посмотрит полностью и решит :lol:
Ээээ, не, ребятушки. В кине я не фундурлэ от слова вообще, в театрах вообще лишь раза три в жизни был. :oops:
Так что сама-сама. А я с удовольствием выполню консолидированное решение коллег. ;)

Владислав

Владислав

Старейшина
может переименовать в тему телевизора? Вдруг кто-то смотрит.)
Я смотрю ! Каждый день. Сейчас тоже одним глазом смотрю. Светлейшего показывают. Молодёжь благодарит его за то, что он им что-то предоставил, он поблагодарил их за то, что они поблагодарили его.
Я и кушаю с работающим телевизором, ибо светлый лик Светлейшего успокаивает, кагбэ намекая на то, что мир ещё не налетел на земную ось, тем самым улучшая пищеварение. :D

в театрах вообще лишь раза три в жизни был.
А на балете ? Тебе нравятся балерины ? Что ты думаешь о балерине Матильде и её возлюбленном ? Хочешь поговорить с нами об этом ? :D
в девятом классе ни одного культпохода в драму не пропускал, ибо вино стоило в буфете буквально копейки,36 копеек что ли.
Вот это я понимаю ! Вот это стремление к культуре ! Мы с моим медведем одобряем и поднимаем это бокал за культуру и за тебя ! И за Светлейшего конечно тоже ! Да ниспошлёт ему Аллах на старость лет кого-нибудь посимпатичнее, чем Ксюша Собчак ! :beer:

Владислав

Владислав

Старейшина
Ещё немного, и она затмит Поклонскую. Сегодня в теме про Матильду не писали аж 8 часов. )
Ну-у, нет ! Это не так ! Матильда с нами ! Вот:
А на балете ? Тебе нравятся балерины ? Что ты думаешь о балерине Матильде и её возлюбленном ? Хочешь поговорить с нами об этом ?

FireM

FireM

Иногда модератор
Ни разу в жизни.
Тебе нравятся балерины ?
Ни разу не готовил. На вид худоваты, однако растяжка хорошая. Если растянуть за две ноги то носки сушить удобно. ;)
Что ты думаешь о балерине Матильде и её возлюбленном ?
Примерно то же, что и о Луции Лицинии Лукулле: "Как это было давно"...
Хочешь поговорить с нами об этом ? :D
Да вы и между собой об этом неплохо общаетесь. Главное активно. :lol:

S

Seagull_JL

А вот это вообще, феерично, про доктора Геббельса. Злободневно. Соотносится с многими темами форума. Гениально!
http://videobox.tv/video/10774601/
Увы, на ютубе нет.

Если всё смотреть лень, смотрите с 19:30. Но лучше с начала.

Владислав

Владислав

Старейшина
Павшая демократия Рима - дело времени, доминионы ещё держались.
Кстати, о Риме - наткнулся сейчас на этот документальный фильм
Рим: Первая сверхдержава.
Сам ещё не смотрел, но народ пишет, что хороший.

Информация о фильме
Название: Рим: Первая сверхдержава
Оригинальное название: Rome: The World's First Superpower
Год выхода: 2014
Жанр: Документальный, история
Режиссер: Дэвид Старки

О фильме:
3000 лет назад из небольшого племени вырос великий народ подчинивший мир своей воле. Он создал величайшую империю в истории человечества. Империю, что простиралась от Британии до Ближнего Востока. Она просуществовала тысячу лет и повлияла на тот мир, в котором живем мы с вами. Актер Ларри Ламб отправляется в прошлое, которое таится за мраморными памятниками, что бы выяснить кем были эти люди и как они добились такого успеха. От самых древних развалин империи до ее первых завоеваний в Африке, от царства до республики, от Ромула и Рема до Юлия Цезаря. Он попытается приоткрыть завесу того как Рим стал первой сверхдержавой мира.

tarassov737

tarassov737

Водитель грузовика тов. майора
Если про документалистику, то рекомендую "Счастливые люди "
Оригинальное название: Счастливые люди
Год выхода: 2008
Страна: Россия
Жанр: наше кино, документальные, сериалы
Продолжительность: 4 серии 54 минут серия
Режиссер: Дмитрий Васюков

Быт и нрав настоящих охотников, рыболовов и обычных сельчан описан просто, но с большой любовью и даже с завистью, признаётся режиссёр Дмитрий Васюков. "Счастливые люди - это название без всякого потаённого смысла, без всякого эзопова языка, без всяких толкований. Прямо вот так - счастливые люди. Потому что они действительно счастливые. Я никогда не думал, что это вообще может быть, так может себя чувствовать и жить человек в нашей стране", - говорит режиссёр фильма "Счастливые люди" Дмитрий Васюков. Чтобы показать всю красоту и правду жизни сибиряков из села Бахта Туруханского района, группа кинематографистов из Москвы прожила с героями фильма целый год. Кто видел хотя бы несколько минут из жизни "счастливых людей", согласится - это уникальное кино. "Счастливые люди" получили национальную премию - Лавровую ветвь. На российском кинофестивале неигрового кино фильм победил в номинации "Лучший сериал, цикл документальных фильмов 2008 года". Жители Красноярского края оценили "Счастливыхлюдей" первыми...
На ютьюбе, кажись, есть. Особо рекомендую Дионисий . Начинать, имхо, лучше с серии "Весна".

• Спасибо
Reactions: joq
Владислав

Владислав

Старейшина
Не знаю в какую ветку.
Умер Михаил Задорнов
Умер писатель и сатирик Михаил Задорнов. Ему было 69 лет.

Источник: РИА "Новости"
Писатель страдал от онкологии, проходил курс лечения от раковой опухоли головного мозга. Как стало известно в июне, он решил отказаться от процедур, которые называл изнуряющими и бесполезными, ради того, чтобы побыть в кругу родных.

Начиная с осени 2016 года, Задорнов отменял выступления из-за химиотерапии. В октябре 2016-го у Задорнова случился эпилептический припадок прямо во время творческого вечера на сцене ДК «Меридиан», его увезли на скорой прямо с выступления.

Сам Задорнов комментировать свою болезнь отказывался, объясняя нежеланием привлекать излишнее внимание СМИ.

Beelzebub

Beelzebub

Старейшина
Фиксики: большой секрет
Посмотрели прям с удовольствием. Рекомендую к просмотру с детьми.

Лёка

Лёка

Старейшина
"Доктор Рихтер" зачем снимали, хочется знать?
Муж говорит, даже здание клиники панорамой показывают то самое, которое в Докторе Хаусе было