Дело табак

dolph2005

Старейшина
Алкогольная есть, кулинарная есть, а наше дело табак.
Я люблю такой, но стоит дорого:(

79683B5B-23B0-464C-A354-1E6177162165.jpeg

XAPOH

Транспортные услуги, дорого...
Алкогольная есть, кулинарная есть, а наше дело табак.
Я люблю такой, но стоит дорого:(

Посмотреть вложение 55303
Зачот! Я с Кубы припер в свое время 75 штук, при разрешенных 50. Но всем было пофиг на таможне. Знал бы - припер бы и 200... эххх. Сейчас изредка балую себя трубочным хорошим, что характерно, преимущественно тоже со вкусом шпал. 🤣

dolph2005

Старейшина
И да кубинской сигары со вкусом шпал не встречал, уж лучше робусту с ромом, чем шпалу со шпалой:)

dolph2005

Старейшина
XAPOH, Э брат ты не прав.
Будешь в наших краях заезжай угощу хорошей робустой.

XAPOH

XAPOH

Что характерно, дешевые сигары-сигариллы для местных тоже очень характерные, не мусор, отнюдь.

dolph2005

Старейшина
Да есть у меня таких, но они во первых из резаного листа, во вторых их официально не продают иностранцам. Все остальное фейк под видом cohiba, ryj, и прочего.

XAPOH

Да есть у меня таких, но они во первых из резаного листа, во вторых их официально не продают иностранцам. Все остальное фейк под видом cohiba, ryj, и прочего.
Да, местные погрубее, но в этом есть определенный шарм.
Что касается фейков, то естественно мы и их прикупили коробку. А так же пару штук официалов, и сравнили все в один вечер. Фейки фактически не тянутся, то есть курить можно, но не то. А цельнотянутые были один в один. Правда, справедливости ради скажу, что мы были изрядно кривыми в тот вечер, может это и притупило чуйку. Год был 2012, может сейчас с этим и жопа. На фабрике Коибы были, вообще не ясно, как там люди работают, вышли с дикой головной болью все оттуда, табачная взвесь прям в воздухе висит.

Dmitrij_76

Старейшина
Ветка сибаритов! :)

какое любимое сочетание с табаком?

И он стал рассказывать, как Порта варил кофе и они вшестером пили кофе из маленьких чашечек, которые Порта возил с собой во все свои экспедиции. Кофе был горячий и черный, и было удивительно вкусно отхлебывать его маленькими глотками и заедать сливовым вареньем, и Порта сокрушался, что на корабле нельзя курить. Он говорил, что кофе состоит из кофе, варенья и табачного дыма, но никто ему не сочувствовал, потому что из всех шестерых курил он один. © АБС "Частные предположения".