Диего-Гарсия

avro

avro

Старейшина
Как-то в букинисте города Коломбо встретил такое фото, одной весьма закрытой базы супостата. Фото, правда, 2000 года.

DG.jpg

DG-2.jpg

Tchernikoff

Tchernikoff

Модератор
Техник

Техник

Не майор
Даже не знаю с каким местом у нас в стране службу на этой базе сравнить? Ведь чистые Мальдивы...

Последнее редактирование:
S

Seagull_JL

Секретный тролль-прогрессор тов. майора
Нет. Ограниченный контингент в Абхазии :)

amat

amat

Старейшина
картинко - эдакий перл-харбор XXI. одна подводная лодка с крылатыми ракетами со стороны антарктиды, и одним аттллом с затопленными достопримечательностями для дайверов будет больше.

amat

amat

Старейшина
Там глубины начинаются не близко и, походу, роза ветров такова что волна идёт со стороны "донышка" этого горшка...

Hayam

Hayam

Злобный доктор
Согласно сведениям Гугл-земли, высота ВПП 1 (!) метр над уровнем моря.
Как они шторма переживают? o_O
На авиафоруме в ветке Ту-128 есть фотографии Амдермы. Там не шибко лучше. На одном фото выглядит, словно Ту-124 садится на пляж
А климат в Амдерме гораааааздо хуже

FireM

FireM

Иногда модератор
Я к тому, что подлодка с КР по базе сильно и не нужна. Достаточно пустить волну.... ;)

Beelzebub

Beelzebub

Старейшина
На авиафоруме в ветке Ту-128 есть фотографии Амдермы. Там не шибко лучше. На одном фото выглядит, словно Ту-124 садится на пляж
А климат в Амдерме гораааааздо хуже
В Амдерме от берега до взлетки метров сто. Штормов, таких чтобы волны доходили, я за время службы не припомню.

amat

amat

Старейшина
так я и пишу - "достаточно аднойтаблэтки" если не по базе ракетой, то где-то в стороне от нее, правда рыбку радиоктивную еще долго будут на мальдивах, сейшелах и в ШриЛанке подавать...

Topper

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
Господа, это ж одноразовая база. Она работает, пока мир. По войне - с неё взлетело всё, что смогло, и фсё.
Она ж неремонтопригодная - даже обычный неядерный удар противоВППшными боеприпасами по ВПП и РД - и аллескапут: ждать щебёнки и плит для ремонта придётся вечно. Типично Штатовская одноразовая база - заточена под нападение, про оборону не, не слышали.

S

svv

Старейшина
Topper, мне кажется только у нас запасы плит и инертных материалов :cool:

Topper

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
Дык только мы и готовимся обороняться... Восстановление прорванной ПВО - это затейливый квест, надо признать. Но выполнимый.