Диего-Гарсия

avro

Старейшина
Как-то в букинисте города Коломбо встретил такое фото, одной весьма закрытой базы супостата. Фото, правда, 2000 года.

DG.jpg

DG-2.jpg

Техник

Не майор
Даже не знаю с каким местом у нас в стране службу на этой базе сравнить? Ведь чистые Мальдивы...

Последнее редактирование:

Seagull_JL

Секретный тролль-прогрессор тов. майора
Нет. Ограниченный контингент в Абхазии :)

amat

Старейшина
картинко - эдакий перл-харбор XXI. одна подводная лодка с крылатыми ракетами со стороны антарктиды, и одним аттллом с затопленными достопримечательностями для дайверов будет больше.

amat

Старейшина
Там глубины начинаются не близко и, походу, роза ветров такова что волна идёт со стороны "донышка" этого горшка...

Улукиткан (ex-Hayam)

Злобный доктор
Согласно сведениям Гугл-земли, высота ВПП 1 (!) метр над уровнем моря.
Как они шторма переживают? o_O
На авиафоруме в ветке Ту-128 есть фотографии Амдермы. Там не шибко лучше. На одном фото выглядит, словно Ту-124 садится на пляж
А климат в Амдерме гораааааздо хуже

FireM

Иногда модератор
Я к тому, что подлодка с КР по базе сильно и не нужна. Достаточно пустить волну.... ;)

Beelzebub

Старейшина
На авиафоруме в ветке Ту-128 есть фотографии Амдермы. Там не шибко лучше. На одном фото выглядит, словно Ту-124 садится на пляж
А климат в Амдерме гораааааздо хуже
В Амдерме от берега до взлетки метров сто. Штормов, таких чтобы волны доходили, я за время службы не припомню.

amat

Старейшина
так я и пишу - "достаточно аднойтаблэтки" если не по базе ракетой, то где-то в стороне от нее, правда рыбку радиоктивную еще долго будут на мальдивах, сейшелах и в ШриЛанке подавать...

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
Господа, это ж одноразовая база. Она работает, пока мир. По войне - с неё взлетело всё, что смогло, и фсё.
Она ж неремонтопригодная - даже обычный неядерный удар противоВППшными боеприпасами по ВПП и РД - и аллескапут: ждать щебёнки и плит для ремонта придётся вечно. Типично Штатовская одноразовая база - заточена под нападение, про оборону не, не слышали.

svv

Старейшина
Topper, мне кажется только у нас запасы плит и инертных материалов :cool:

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
Дык только мы и готовимся обороняться... Восстановление прорванной ПВО - это затейливый квест, надо признать. Но выполнимый.