Донецк (ДНР) и Луганск (ЛНР) - новости и обсуждение

Semich

Semich

Старейшина
Я не очень понимаю что там реально технологически сложного, если детишки в возрасте 10-12 лет вполне себе клепают самоходные тележки, хватательные ручки, работают с системами распознавания изображений и т.д. на разных робототехнических соревнованиях.
Разве что весовая категория деталек не та .. ;)
Так пусть эти детишки сконструируют, хотя бы, молочный сепаратор...

T

Tolstopuz

Старейшина
Semich, да конструировали вроде как-бы. По крайней мере что-то подобное видел года 1.5 взад в нашем Технопарке.. Может не сепаратор .. а наливатор стопок надо? так тоже есть.. ;)

Там много чего было .. с/х соревнование от Белгорода что-ли .. не помню. Трактора, что ездят по полю и сажают картошку (не то что Прокуратура! Строго в рядок ..), автоматизированная грядка, от высадки саженца до уборки. Система автоглаз позиционирует поливалку, копалку, пальцы для снятия урожаю .. образец 1.5х1.5м весело все бегало ..

Semich

Semich

Старейшина
Semich, да конструировали вроде как-бы. По крайней мере что-то подобное видел года 1.5 взад в нашем Технопарке.. Может не сепаратор .. а наливатор стопок надо? так тоже есть.. ;)

Там много чего было .. с/х соревнование от Белгорода что-ли .. не помню. Трактора, что ездят по полю и сажают картошку (не то что Прокуратура! Строго в рядок ..), автоматизированная грядка, от высадки саженца до уборки. Система автоглаз позиционирует поливалку, копалку, пальцы для снятия урожаю .. образец 1.5х1.5м весело все бегало ..
Мне кажется, что страшно далеки вы от конструирования.

T

Tolstopuz

Старейшина
Semich, да я развеж спорю .. уже второй год стоит дома полусобранная автотеплица для подоконника. То ремонт, то соревнования, то бумажки бегать по инстанциям сдавать .. так и лежит. Дитенок начинал делать, даже на школьном 3Д часть деталек изготовил .. на эмуляторе откатал алгоритмы .. осталось движки закупить, допилить чего нет .. так и стоит.
Идея - закрытой теплицы с перемещающимися горшками с луком, чесноком и т.д. и окошко для "сьема в суп" того что подросло. Жижка там .. как её .. питательная.
Я больше смотрел что он ваял в свои 12 лет..

Это он как раз к тем соревнованиям готовил .. потом оно ему надоело и бросил. Вот .. хочу допилить, руки не доходят.

P.S. а ну да .. забыл уже. Жена из этого проекта уже спец. лампы освещения прихватизировала .. заказывать надо будет заново.

М

Миша

Старейшина
а там нигде не написано, что систему разработали и изготовили шахтёры, только то, что окончены её испытания.
Так в Донецке не только шахтёры, но и к примеру завод Топаз - разработчик и производитель сложных радиотехнических комплексов. Например нашумевшей автоматизированной станции пассивной радиотехнической разведки Кольчуга.

Irreligious

Irreligious

Старейшина
Из серии #нелох
Война на Донбассе. WarDonbass
Военнослужащие ВСУ вернулись на позиции на участке разведения у Станицы – Народная милиция

Военнослужащие вооруженных сил Украины вернулись на занимаемые ими ранее позиции в пределах участка разведения сил и средств у Станицы Луганской. Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР.

"В пределах участка разведения № 1 в районе населенного пункта Станица Луганская отмечается нахождение военнослужащих 46-й бригады ВСУ на оставленных ранее позициях, что является прямым нарушением восьмого пункта Рамочного решения трехсторонней Контактной группы о разведении сил и средств, подписанного 20 сентября 2016 года и запрещающего нахождение военнослужащих на участках разведения сторон", - говорится в сообщении.

В оборонном ведомстве Республики добавили, что данная информация также подтверждается наблюдателями Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.

H

hohol

Старейшина
Похоже четверка в 2020 году не встретится

Irreligious

Irreligious

Старейшина
Похоже четверка в 2020 году не встретится
Как я уже писал "инкарнации Копцева", Зеленский не самостоятельный политический субъект, а объект под внешним управлением, не обладающий реальной властью.

Техник

Техник

Не майор
Сорвал Киев

H

hohol

Старейшина

Техник

Техник

Не майор
Мехти (на фото), бразилец, Гаджиев и беркутовцы на свободе!

51ECB49F-12B8-4511-817F-DFCF279B9FB4.jpeg

T

Tolstopuz

Старейшина
Вроде там ожидались больше "объемы" передачи .. или "все на всех" не прокатило?