Другие украинские голоса

Техник

Техник

Не майор
Навеяло вот этим ответом.
Увы, ни о каких 98% речи нет. Еб...тов гораздо больше. В этом и есть проблема. 2% мы бы переварили, а когда их 20-30%...
Мне не нравится тенденция постепенного скатывания "Гы-гы-гы" и "Дебилы блядь!(с)" на нашем и других форумах с нынешней украинской власти на весь украинский народ и граждан Украины.
Думаю, это очень нехорошая тенденция, поэтому решил открыть эту ветку.
Знаю лично, что на Украине живут прекрасные и профессиональные люди, благодаря 2,5 годам учебы на Украине, родственникам в Винницкой области и Крыму, хорошим друзьям по работе в Киеве, Донецке и Одессе.
Тут хотелось бы услышать и сохранить мнения тех, кто думает сейчас по другому, Leks965, будяк, mtl и других граждан Украины, получить их ответы на вопросы, которые нас волнуют.

К примеру мне лично непонятна метаморфоза, произошедшая с двумя коллегами в Киеве.
Один моего возраста (50+), второй около 30, родом из Харькова.
Оба были категорически против Майдана 2004 года и подсмеивались над своими коллегами кто был За, втихоря, типа:"О снова запели хором!"
После событий 2014, Крыма и Донбасса оба заговорили о России агрессоре. Мы быстро свели разговор на другие темы, чтобы не усугублять.
Что случилось, что произошло с ними за эти 10 лет мне непонятно?
В Донецке у обоих знакомых их дома и дома родственников разрушены артогнем, так как работали и жили рядом с аэропортом. Один строго против хунты, второй строго за. Причем у второго гражданская жена и падчерица, с которой он бегал как с родной (я видел), остались в Донецке и не поехали в Киев. Распалсь семья.
Понятно, что Еб...тов гораздо больше. Сколько? Что ваши знакомые думают, что происходит на Украине хочется знать из первых уст?

ЗЫ Админы, если что не так, о снесите. Может переименуйте ветку более интересно, у FireM очень славно получается.

Последнее редактирование:
avro

avro

Старейшина
У меня в Новосибирске есть знакомый, 85 лет. У него вся родня и родина - на Украине (Сумы). Так он разругался со всей родней там, потому что ему тоже говорят про агрессию. А он там еще в оккупации был...

будяк

будяк

Старейшина
Что ваши знакомые думают, что происходит на Украине хочется знать из первых уст?
Так мы вроде в разных ветках и пытаемся рассказать об этом. А со знакомыми лучше иной раз о политике не говорить - вполне может статься, что человек с которым знаком более 30 лет в одночасье станет бывшим знакомым (увы у меня таких уже двое). А простых ответов на ваш вопрос нет, сам их пытаюсь найти, но пока(?) безуспешно.

Leks965

Leks965

Старейшина
Лично для меня было шоком узнать, что те, кто был в 2004 неоранжевым, так радикально поменяли свои взгляды сейчас. И причин этому я найти не могу. Это что-то иррациональное

Техник

Техник

Не майор
Внешний агрессор сплотил. Плюс пропаганда.
С одной стороны да. Но с другой стороны взгляды начали меняться до Крыма, это точно.
Второй Майдан или то, как его освещали в СМИ, сумел чем-то зацепить людей, которые были против первого.
То ли это был безвизовый въезд в Европу, то ли Янукович с семьей настолько всех достал?
Не понимаю.
А, кстати, r.udenko, ты как первый Майдан воспринял?

Leks965

Leks965

Старейшина
Похоже, уверовали в свою исключительность и самобытность. Тем более, об этом так часто говорили, а сейчас просто оглушающе кричат

С

Сибчикагец

Старейшина
Трудно судить со стороны, но мне кажется, что до осени 2014 года была колоссальная пропаганда ассоциации с ЕС. В которой сам Янукович с его правительством принимал живейшее участие. Народу столько времени вбивали в голову сказки про молочные реки и кисельные берега. Стало казаться что выход - вот он, рядом, рукой подать. И тут мощнейшая фрустрация, отказ от ассоциации. Естественно Путин и Янукович во всём виноваты, закрыли дорогу в светлое будущее.

будяк

будяк

Старейшина
до осени 2014 года была колоссальная пропаганда ассоциации с ЕС
2013, наверное. Но не забываем, что той же осенью КПУ легко собрало три с половиной миллиона подписей необходимых для проведения референдума по народной инициативе о присоединению к Таможенному союзу, позже запрещенному решением суда.И была велика вероятность, что на референдуме народ это бы поддержал. Так что расклад далеко не прост.

Техник

Техник

Не майор
Народу столько времени вбивали в голову сказки про молочные реки и кисельные берега.
Плюс соседям, молдаванам, дали безвизовый въезд в Шенген.
Один мой знакомый из Кишинева только по этой причине получил, наконец, гражданство Молдавии.

М

Миша

Старейшина
Плюс соседям, молдаванам, дали безвизовый въезд в Шенген.
Один мой знакомый из Кишинева только по этой причине получил, наконец, гражданство Молдавии.
Молдованам безвизовый въезд в ЕС?
Молдаване массово румынские паспорта получают, для этого.

G

-George-

Старейшина
Молдованам безвизовый въезд в ЕС?
Молдаване массово румынские паспорта получают, для этого.
Скажем так - условно-безвизовый им организовали, но нужно собрать столько документов для этого, что по их словам, визу получить гораздо проще и дешевле...

r.udenko

r.udenko

Старейшина
На этом видео все рассказано, почему мы резко с ума сошли. Я даже с привязкой ко времени дал, что бы удобно было.

G

-George-

Старейшина
На этом видео все рассказано, почему мы резко с ума сошли. Я даже с привязкой ко времени дал, что бы удобно было.
Пару минут с моей привязки:
При этом, не будем забывать, что уже погибли майданные сотни, погибли правоохранители, погибли милиционеры ДАИ Киева, расстреляны милиционеры Львова, мэры поставлены на колени и т.д. и т.п.

B

backfire

Старейшина
ИМХ, если бы у нас 90-е затянулись еще лет на 15 мы бы тоже с радостью организовывали майданы, засовывали депутатов в мусорные баки (а скорее - засовывали бы туда их уже мертвыми) и т.п. И общество постепенно шло бы к бессмысленному и беспощадному бунту. Ну а на Украине к нему и пришли, а желающих возглавить и попользоваться плодами революции подонков всегда хватает.

Topper

Topper

Старейшина
Борис Николаич не устал бы, и пятнадцати лет бы не понадобилось - за пятилетку уложились бы с переходом на чисто каанкретные понятия, прекращением государственности и переходом к стаду. Просто нам тогда повезло больше, чем сейчас Украине.