Другие украинские голоса

D

DSA76

Старейшина
Topper, есть определенные нормы морали. Я вменяемый человек и для меня вполне очевидны качества тех, кто прокатился на волне народного протеста (я об этом писал и ранее). Но, я также хорошо помню ручьи свежей крови на Институтской и слезы, которые просто градом текли из глаз, когда я первый раз (21-го) принес туда цветы. И жертва тех людей для меня свята. Я до сих пор не могу разговаривать, когда бываю там - голос дрожит, если вдруг кто-то позвонил в этот момент по телефону. Не за "печеньки" они легли, а за нас всех, за нашу лучшую жизнь, так , как они это понимали, за светлые идеалы ....

Последнее редактирование:
будяк

будяк

Старейшина
Но, я также хорошо помню ручьи свежей крови на Институтской и слезы, которые просто градом текли из глаз, когда я первый раз (23-го) принес туда цветы. И жертва тех людей для меня свята. Я до сих пор не могу разговаривать, когда бываю там - голос дрожит, если вдруг кто-то позвонил в этот момент по телефону. Не за "печеньки" они легли, а за нас всех, за нашу лучшую жизнь, так , как они это понимали, за светлые идеалы ....
Вопрос "Кто стрелял?" до сих пор открыт и не похоже, что власть, пришедшая на ваших скачущих спинах, собирается на него отвечать. Что наводит на очень неприятные размышления. Вы же не хотите даже предположить, что эта бойня была организована ею для "радикализации" протеста - своего рода "сжигание мостов". Правда тогда придется признавать, что вас - "стреляных воробьев" провели на мякине, а этого так не хочется.

Topper

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
Старо как мир, и никогда не устаревает
Революции задумывают романтики, осуществляют фанатики, а их результатами пользуются подонки.
В интернетах пишут, что Бисмарк сказал, или Энгельс - не суть. Но сказано совершенно точно.
Мы же даже здесь писали о "сакральных жертвах". Людей жаль. Но их, их жизнь, их стремление к светлому будущему, их романтический и фанатический порыв использовали совсем другие люди для своих целей.

timsz

timsz

Старейшина
Не за "печеньки" они легли, а за нас всех, за нашу лучшую жизнь, так , как они это понимали, за светлые идеалы ....
Да понятно, что не за печеньки. "Печеньки" - это символ того, что если кто-то вдруг ни с того, ни с сего решил вдруг накормить бесплатным сыром, надо десять раз подумать, зачем его дают.

Когда представители демократии (надо бы в кавычках написать) приехали поддержать процесс, при котором небольшая группа людей решает судьбу целой страны, мне все стало ясно и с тем, какое в этих странах уважение к демократии, и с тем, что ничем хорошим это закончится не может, так как сразу было основано на лжи.

А вообще интересно было бы посмотреть, что два года назад на авиафоруме писали.)

Topper

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
Dmitrij_76, а люди всегда стремятся к светлому будущему. Идут за что-то такое красивое, романтичное и возвышенное под пули. И им не важно, чьи это были пули, они уже погибли. Важно тем, кто остался.
Пропаганда в умелых руках - страшная сила, а с Украиной долгие годы работали превосходные профессионалы, вон сколько стран на уши поставили, используя те или иные заманушки для людей. Нам просто повезло. Или Бог помог. Не знаю. Но мы как-то выкрутились. Китайцы вроде бы тоже. Больше пока никто не смог? Так что в первом приближении, конечно, можно сказать, что украинцы глупцы, что повелись, - но что это даст?, это слишком глупое было бы упрощение ситуации, - по теме оранжевых и всяких прочих революций новые друзья Украины большие мастера.

timsz

timsz

Старейшина
Кстати, такой момент еще интересный (ИМХО),

Украина сильно повысила рейтинги Путина показав, что у нас еще не все так плохо, как казалось. Лет пять (даже меньше) назад дискуссия о необходимости смены власти велась примерно так:
- Ну сменишь Путина, кого место него поставишь?
- А какая разница. Хуже быть не может.
Посмотрев свежим взглядом на Майдан, поняли, что хуже быть может, и сильно. Оказалось, что и воруют у нас не так сильно, и армию еще далеко не всю продали, и государственное устройство работает не так плохо. То есть, мы были в полной уверенности, что уже на самом дне, и падать некуда. И тут снизу постучали.

Поняли, что еще есть чего защищать.

S

Seagull_JL

Секретный тролль-прогрессор тов. майора
Пропаганда в умелых руках - страшная сила, а с Украиной долгие годы работали превосходные профессионалы, вон сколько стран на уши поставили, используя те или иные заманушки для людей. Нам просто повезло. Или Бог помог. Не знаю. Но мы как-то выкрутились.
Нам Путин помог!

Надо в Его честь Москву переименовать.

Будут у нас Санкт-Петербург и Санкт-Путинбург!:lol:

будяк

будяк

Старейшина
Предлагаешь воспользоваться опытом братских соседей и переименовать Владимир во Владимир?:lol:
Плагиатом попахивает. А вот во Владимир Владимирович самое то: и свежо, и оригинально, и никому ничего объяснять не надо!:lol:

S

Seagull_JL

Секретный тролль-прогрессор тов. майора
Плагиатом попахивает. А вот во Владимир Владимирович самое то: и свежо, и оригинально, и никому ничего объяснять не надо!:lol:
Посёлок Ерофей Павлович уже давно существует :)

timsz

timsz

Старейшина
Это не плагиат, а использование ноу-хау. А ноу-хау надо сразу патентами защищать. Красный Лиман лопухнулся.))

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
Dmitrij_76, а люди всегда стремятся к светлому будущему. Идут за что-то такое красивое, романтичное и возвышенное под пули. И им не важно, чьи это были пули, они уже погибли. Важно тем, кто остался.
Пропаганда в умелых руках - страшная сила, а с Украиной долгие годы работали превосходные профессионалы, вон сколько стран на уши поставили, используя те или иные заманушки для людей. Нам просто повезло. Или Бог помог. Не знаю. Но мы как-то выкрутились. Китайцы вроде бы тоже. Больше пока никто не смог? Так что в первом приближении, конечно, можно сказать, что украинцы глупцы, что повелись, - но что это даст?, это слишком глупое было бы упрощение ситуации, - по теме оранжевых и всяких прочих революций новые друзья Украины большие мастера.
Вот именно потому, что я не считаю украинцев глупцами, мне гораздо более неприятно, чем могло бы быть. Согласен, что какая-то часть, воодушевленная кажущейся им возможностью что-то реально поменять в лучшую сторону, пошла против конкретных людей, конкретной злочинної влади. Однако другая часть решила, что корень их бед абстрактные кляті москалі и для построения светлого будущего надо бы с ним расправиться, а Европа непременно даст то-то и то-то и тогда - заживём! Причём антимоскальские настроения были на Украине задолго до майданов, Крымов и Донбассов. И даже во времена ещё крепкого СССР (как и в Западной Белоруссии, кстати), когда превосходные профессионалы сидели ещё по ту сторону железного занавеса, видимо, печеньки пекли, а советская пропаганда долбила, что для построения светлого будущего надобно засучить рукава и работать. Для того, чтобы взрастить поросль с удобным поведением нужна хорошо унавоженная почва. А она таковой стала не за те пресловутые 23 года незалежности, а гораздо ранее.