Экономика должна быть экономной

amat

amat

Старейшина
Коллеги, а если вкратце, нынешний дропшот на рынке нефти и мировых биржах что может сулить в перспективе?

В Китае, похоже, государство решило биржевым способом осуществить деноменацию народных сбережений (чем-то IPO ВТБ напомнило)

C разных сторон только вопли да плач доносится, в прессе перепечатывают прогнозы, что если биржа США сейчас дрогнет, то дальше лететь до -20% за руку с рублем...

до НГ стабильность хоть какая-то предвидится?

Последнее редактирование:
Pax

Pax

Старейшина
В Госдуме рассказали о преимуществах обвала рубля
Девальвация рубля ведет к дополнительным поступлениям в бюджет. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по экономической политике Анатолий Аксаков. Он также подчеркнул, что обменивать валюту поздно, поскольку доллар уже «перелетел» равновесное значение в 55-60 рублей и угадать его дальнейшее поведение крайне трудно.

http://lenta.ru/news/2015/08/24/rubfallgood/

Какие же экономические дегенераты(((( Когда по 1000 будет...совсем много будет денег в бюджете...закупайтесь по 70 если есть возможность..

zeus

zeus

Старейшина
закупайтесь по 70 если есть возможность..
А давайте пари. Я куплю, скажем, 500 долларов по текущему курсу. Если через месяц доллар будет стоить дешевле - вы компенсируете разницу, а если уйдет вверх - то компенсирую я.

G

-George-

Старейшина
А давайте пари. Я куплю, скажем, 500 долларов по текущему курсу. Если через месяц доллар будет стоить дешевле - вы компенсируете разницу, а если уйдет вверх - то компенсирую я.
Тоже хотел предложить, но месяц - маловато, при такой жесткой привязке к цене нефти, которую будут продолжать опускать себе в убыток "наши партнеры"....
ИМХО отскок будет позднее

Pax

Pax

Старейшина
продолжать опускать себе в убыток "наши партнеры"....
сегодня где-то прочитал что США собирается расподавать свои запасы нефти ибо нефть более не стратегический товар. Игроки/инвесторы традиционной энергетики активно перекласываются в нетрадиционку и в возобновляемые. Долгосрочный тренд (новый). Думаю что никаких телодвижений кроме как исключительно рыночных не происходит. Вся эта конспирология есть одна кофейная гуща которой мы тут тоже не брезгуем кстати :)

zeus

zeus

Старейшина
G

-George-

Старейшина
... Думаю что никаких телодвижений кроме как исключительно рыночных не происходит. Вся эта конспирология есть одна кофейная гуща которой мы тут тоже не брезгуем кстати :)
Несомненно исключительно рыночных, :mrgreen: никто и не сомневается, ни на секунду.
При средней себестоимости добычи нефти WTI около 60 баксов за бочку и выше, сейчас она торгуется по 38...
Прибыль от подобной добычи, так и течет рекой...
А может быть нефтяными компаниями в США управляют идиоты, которые не знают, что происходит при избытке предложения и которые еще пол-года, после начала падения нефти и заявлений СА, старательно достигали пика добычи и своих убытков?
Какими еще компаниями в США управляют идиоты?:cool:
Игроки/инвесторы традиционной энергетики активно перекласываются в нетрадиционку и в возобновляемые.
Отличная тема!!! :lol:

zeus

zeus

Старейшина
Дык сам удивился неужто петроэпоха закончилась?
Судя по акциям Теслы, нет. Да и вообще,
Французский автоконцерн Renault прогнозировал рост продаж электромобилей в мире до уровня в десять процентов от общего числа машин к 2020 году, однако Джонас говорит, что в реальности более вероятна цифра в один процент.
С гибридами всё тоже неоднозначно. Доля гибридных автомобилей у Тойоты - 14% от общего объема продаж Тойоты в мире. Доля гибридов в США немногим более 2.5%(JD Power). Значительно больший процент в Японии, но это лишь следствие государственной политики поддержки покупки гибридов в этих странах.

amat

amat

Старейшина
Так и вижу сколько у ВАГа дешёвых электрокаров в продуктовой линейке :)

Hayam

Hayam

Злобный доктор
Тоже хотел предложить, но месяц - маловато, при такой жесткой привязке к цене нефти, которую будут продолжать опускать себе в убыток "наши партнеры"....
В декабре весь цикл прошел за две недели, следующий растянулся на три месяца

Pax

Pax

Старейшина
Судя по акциям Теслы, нет. Да и вообще,

С гибридами всё тоже неоднозначно. Доля гибридных автомобилей у Тойоты - 14% от общего объема продаж Тойоты в мире. Доля гибридов в США немногим более 2.5%(JD Power). Значительно больший процент в Японии, но это лишь следствие государственной политики поддержки покупки гибридов в этих странах.
Я таки думаю что США более не боится недостатка нефти на рынке отсюда и такие заявления.
По части ресурсов это просто переход на качественно другой уровень энергетических войн и конкуренции...прошло время нефти...ну или стремительно уходит..как прошло время VHSA и после СD масштаб времени просто другой.

Sent from my SM-G900T using Tapatalk

avro

avro

Старейшина
Меня немного удивляет, что нет ветки про рубль с долларами.

Имеем нынче курс уровня декабря 2014, когда был шок и пару дней всё сметали в магазинах. А сейчас тишь да гладь...Ну многие в отпусках - период более удачный, чем перед НГ...

Интересно, под день выборов 13 сентября отскок будет? А то как-то уже совсем кисло с планами на на отдых зимой за рубежом. И как нам это верхи будут объяснять... потому что понятно, на кого косит народ - на верхи. И за цены на нефть тоже косит, раз рубль к доллару через нефть привязан (во всяком случае де-факто).

С

Сибчикагец

Старейшина
Сегодня при открытии торговой сессии в США индекс Dow Jones упал на 1089 пунктов, что стало крупнейшим дневным падением за всю историю. Предыдущий рекорд был установлен 29 сентября 2008 года, когда из-за обвала финансового рынка, приведшего к банкротству банка Lehman Brothers, индекс Dow Jones упал на 778 пунктов за один день.
Такая реакция американских инвесторов стала ответом на новое падение китайского фондового рынка, произошедшее сегодня утром. Спустя час после начала торгов инвесторы немного успокоились, и Dow Jones частично восстановил утраченные позиции — снижение к пятнице составило 470 пунктов (2,85%).
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2795519