Экономика должна быть экономной

Техник

Техник

Не майор
Что-то у Лютиковая с логикой нелады
а цены от такого изобилия в супермаркетах растут ещё быстрее.
чем лучше внешние показатели, чем больше зарабатывает страна, тех хуже живётся населению
Бредятина какая-то насчёт ещё и Советского Союза.
Экспорт продовольствия, программного обеспечения на миллиарды баксов из СССР? :mrgreen:
Какие параллели? :facepalm-gif:

N

nowhow

Старейшина
Яйца, софт, пружины, металлы...
Пантагрюэливщина какая-то)

Техник

Техник

Не майор
У богатеньких проблемы, как в Японии
Процентные ставки Европейского центрального банка находятся на историческом минимуме в течение длительного периода времени, и, в частности, процентная ставка по депозитам в евро с марта 2016 года составляет −0,40%1. Это означает, что, являясь международной финансовой группой, Citi® несет расходы, связанные с денежными средствами, размещенными на Ваших счетах в евро.
В условиях сохраняющейся отрицательной процентной ставки начиная с 1 марта 2019 года мы будем вынуждены взимать ежемесячную компенсацию стоимости размещения денежных средств на корреспондентском счете Ситибанка («Компенсация»), которая будет применима в случае, если Вы поддерживаете средний баланс свыше 100 000 евро на Ваших счетах в евро в Citi и при этом доля среднемесячного баланса по текущим и сберегательным счетам в евро в Среднемесячном балансе2 по всем счетам клиента превышает 50%.
В таблице ниже приведена более подробная информация об изменении в тарифах на банковское обслуживание и размере Компенсации.

Компенсация стоимости размещения денежных средств Клиента в евро на корреспондентском счете Ситибанка (текущий счет/сберегательный счет в евро)3
  • При среднемесячном балансе по счетам в евро более 100 000 евро
0,4% годовых
  • При среднемесячном балансе по счетам в евро до 100 000 евро
НЕ УПЛАЧИВАЕТСЯ

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
А-а. Ну, теперь понятно. Кто бы ещё разъяснил, почему зарплата не должна так же бодро расти. Мне тоже хочется, чтбы она была как и прибыль у производителей, "адекватной".

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
avro

avro

Старейшина
Не сразу решился, в какую ветку.

Макет строящегося терминала в Южно-Сахалинске.

Я не могу сдержать эмоции, видя в аэропорту вертолетную площадку на крыше здания. По-моему, дорогие ручки сахалинские власти ничему не научили.

Отсюда: Про будущий аэропорт.

30628

tarassov737

tarassov737

Водитель грузовика тов. майора
А, вот, вообще, то, что мы накопили хренову тонну золота, это значит, что мы извлекли из недр или то, что набарыжили? И, если набарыжили, то на сколько эти тонны реальны, а не ‘’депозитны’’, ‘’фьючерсны ‘’ И так далее?

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
А, вот, вообще, то, что мы накопили хренову тонну золота, это значит, что мы извлекли из недр или то, что набарыжили? И, если набарыжили, то на сколько эти тонны реальны, а не ‘’депозитны’’, ‘’фьючерсны ‘’ И так далее?

timsz

timsz

Старейшина
Насколько я понимаю, и так, и так, и все реально. Притом, и хранится скорее всего у нас.

tarassov737

tarassov737

Водитель грузовика тов. майора
Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
tarassov737, золотодобывающие компании добывают, государство у них покупает (ЦБ, Гохран).

timsz

timsz

Старейшина
насколько а) оно материально
Монетарное золото — принадлежащие Банку России и Правительству РФ стандартные золотые слитки и монеты [мое], изготовленные из золота с пробой металла не ниже 995/1000. В эту категорию включается как золото в хранилище, так и находящееся в пути и на ответственном хранении, в том числе за границей

откуда оно взялось, из недр или куплено.
А какая разница?)

И, насколько я понимаю, из наших недр все скупается, но этого мало.