Экзит-полл

Prof

Старейшина
А я не попадаю на выборы в этот раз. Да и ходить голосовать надо с утра, Ппока все булочки в буфете не разобрали! )))

Irreligious

Старейшина
гражданская сознательность, умри - но проголосуй
https://lenta.ru/news/2016/09/18/deadvoice/
В Калининском районе Санкт-Петербурга после голосования скончалась 73-летняя избирательница, пришедшая на выборы вместе со своим сыном. Об этом в воскресенье, 18 сентября, сообщает Life.

На выходе из участка женщине стало плохо, и она упала на лестницу. Врачи констатировали ее смерть.

Как сообщает «Интерфакс», избиратель умер и на одном из участков Комсомольска-на-Амуре. «Пожилой мужчина пришел на участок, расписался, взял бюллетень и не дошел до кабинки. Схватило сердце, врачи скорой помощи спасти мужчину не смогли», — сказал представитель территориального избиркома.

FireM

Иногда модератор
Сегодня, совершив пятисоткилометровый марш от любимой тёщеньки, именинницы, в 17-00 прибыл на свой избирательный участок. По предъявлении паспорта был одарен двумя бюллетенями. Партийным и однаманда... ну в общем вы меня поняли. :)
Фамилия одиночки вам ни к чему, ибо это наша местная персона, а по партийному проголосовал протестно, ибо моих интересов там не представляет никто. Посему поставил галку за партию проходную, но не главную.
Пусть.

avro

Старейшина
Как-то в этом году столько от знакомых планов голосования услышал и увидел, что не удивлюсь, если Одна партия сильно недощитается голосов. Голосовал сегодня. Примерно в 19 часов. Судя по дому, явка более 40%, но не сильно больше.

Последнее редактирование:

timsz

Старейшина
Проголосовал за одну из самых многочисленных партий: "Не стал бы участвовать в выборах".

FireM

Иногда модератор
Как-то в этом году столько от знакомых планов голосования услышал и увидел, что не удивлюсь, если Одна партия сильно недощитается голосов.
Я это слышу буквально каждые выборы. Никто, я подчёркиваю, никто из знакомых и знакомых знакомых, не голосит за Самую Правильную Партию, однако она не только в большинстве, она иной раз в конституционном большинстве!
Я в шоке! Россия страна лжи!
Все мои знакомые лгут мне и своим знакомым, сами, под полой кто пиджака, кто халата, ставя галочку в графе ОНА!
Думаю что всё же реальная картина, хотя бы устно, передаётся "наверх" и, на фоне всяких иностранных переводов слова "площадь" у наших братьев, не очень братьев, и даже очень не, должна вызывать головопопоболь у вершителей.
Потому голос отдан. НеЗаНих.

FireM

Иногда модератор
В Питере на 18ч минимальная явка по стране - 16,12%.
Предлагаю посчитать процент населения Питера в числе голосующих РФ. ;)
Само собой, потому что я проголосовал за ту же партию :)
Само собой ваш голос будет отдан в правильную сторону. :(

kepesh

Старейшина
А я не попадаю на выборы в этот раз. Да и ходить голосовать надо с утра, Ппока все булочки в буфете не разобрали! )))
Опытного сразу видно )))
Мы на четырёх участках торговали сегодня, в 13-30 съехали отовсюду, волна прошла и тишина, по прошлым выборам учёные.

Пiнгвiнятко

Старейшина
Был на участке где-то в 17 часов - никого не было из избирателей, пока там был - пришли человек 5-6 еще. В буфете было всего навалом, продавщицы сокрушались об остатках и рассуждали "ну вот это (показывая на чебуреки по 14 руб и пирожки с капустой по 10) еще наверное разберут...

Оценить количество проголосовавших было трудно (список открыли сразу на нужной странице). Из новшеств - спрашивали про других прописанных в квартире "а голосовал ли он?", хотя в списках уже четко стояло, что человек приходил и голосовал. Борьба с подставами?)

P.S.: Не за ЕР, но за проходящую партию - голоса за откровенных аутсайдеров все равно попилят победители. Одномандатник у нас сильный от Справедливой России, кандидата от ЕР он влегкую уделает...

PupOK

Старейшина
Сходил. За правильную партию не голосовал. За бывшую правильную партию и за самую первую правильную партию в новейшей истории тоже. Учитывая ,что я нелиберальных взглядов выбор был не велик. Поразила бабка которая истошно орала "а гдеж за Путина ставить?" . Сегодня вечером буду смотреть предварительные ну прям как Евровидиние. Жена тоже сходила. Ей 32 и голосовала она первый раз. И взгляды у нее тоже не лебиральные :)

Дионисий

Старейшина
Проголосовал я за "Яблоко", как и в 2011 году, самому себе не изменяя. Во всех бюллетенях. Думал вчера за "СР" голосовать, но, вспомнив, что там Мизулина, сразу передумал.