Электрика в доме. Как правильно и не очень.

С

Сельский житель

Старейшина
Спрашиваю везде где можно, вдруг повезет:). Есть кабелеискатель флюк 2042. Итнересуют его дешевые аналоги. Требование одно уверенно находить проводку под штукатуркой до 45 мм глубиной. Просьба только личный опыт, а то явной и скрытой рекламы в сети навалом. Из дешевых сам пробовал noyafa nf-8601. Локализовать провод в стене, в условиях реальной квартиры, с его помощью невозможно. Или мне такой кривой экземпляр попался.

Техник

Техник

Не майор
Сельский житель, привёз много лет тому назад из штатов
black&decker marksman.
Работает ультразвуком, ищет проводку, трубы, измеряет расстояние.
Не знаю насчёт глубины в 45мм.
Для поиска проводки она должна быть под током
Моя более старая модель не нашел
Для новых они прикольную аббревиатуру использовали :D
В принципе так оно есть при стройке
black&decker marksman - Поиск в Google

Последнее редактирование:
С

Сельский житель

Старейшина
Dmitrij_76, я не журналист и вообще не гуманитарий:oops: и по русскому и английскому у меня в школе тройки были. Никогда не любил и при первой возможности забивал. Так и получил атестат две тройки, одна четверка, остальные пятерки.
В общем мне простительно;)

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
Dmitrij_76, я не журналист и вообще не гуманитарий:oops: и по русскому и английскому у меня в школе тройки были. Никогда не любил и при первой возможности забивал. Так и получил атестат вседве тройки, одна четверка, остальные пятерки.
В общем мне простительно;)
А я без упрёка! Как раз получилось в точку: именно "преподователь"!

С

Сельский житель

Старейшина
Спасибо, но надо быть самокритичным. Есть за мной такой грешок, написать неграмотно, и если в деловой переписке за собой следишь, и при сомнении проверишь, то тут иногда косячешь:cry:

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
Спасибо, но надо быть самокритичным. Есть за мной такой грешок, написать неграмотно, и если в деловой переписке за собой следишь, и при сомнении проверишь, то тут иногда косячешь:cry:
Очень помогает чтение книг, изданных в советское время, когда редакторы были редакторами, а не хз кем и написанных писателями, а не теми же, которые хз кто. Правильно написанные слова впечатываются в сознание. :)

vim1964

vim1964

Старейшина
Очень помогает чтение книг, изданных в советское время, когда редакторы были редакторами, а не хз кем и написанных писателями, а не теми же, которые хз кто. Правильно написанные слова впечатываются в сознание. :)
Совершенно верно. Пишу более-менее грамотно благодаря огромному количеству книг, прочитанных в детстве.

С

Сельский житель

Старейшина
Очень помогает чтение книг
К сожалению не мой случай. Скорочтение с одной стороны вещь хорошая, а с другой нет. Не вчитываешься. Поэзию так вообще читать не могу, нужно читать каждое слово целиком, напрягает.