Екатеринбург и Свердловская область

kepesh

kepesh

Старейшина
Вот зря так на Бориса.
В то время он сделал, что нужно было. Хотя-бы для меня :)
Один Указ №65 чего стоил ! http://base.garant.ru/10104219/
Кстати, я зарегистрирован в качестве ЧП с 14 октября 1992 года, ещё совсем зелёным пацаном был, только-только фазанку закончил да курсы директоров столовой.
Зарисовка из моей жизни того времени:
Зима, стою за самодельным прилавком с хот-догами, такого слова ещё не знали правда, короче, варил сосиски и в бумажный стаканчик от мороженого вкладывал,добавляя кусочек хлеба.
Присел, выпил рюмку под прилавком, чтоб согреться, встаю, занюхивая, тут комиссия с райисполкома.
Посмотрели паспорт, свидетельство ЧП, всё нормально. Больше на то время никаких бумаг не требовалось.
-Что,холодно стоять то? - спрашивает главный.
-Да не жарко!
-Зайди ко мне завтра,придумаем что-нибудь- и протягивает визитку замглавы района.

Так я стал в 20 лет первым в городе владельцем стационарного фастфуда :)

Про ваучеры тоже много интересного положительного помню...

S

Seagull_JL

Секретный тролль-прогрессор тов. майора
Зима, стою за самодельным прилавком с хот-догами, такого слова ещё не знали правда, короче, варил сосиски и в бумажный стаканчик от мороженого вкладывал,добавляя кусочек хлеба.
Именно сосиски и именно с хлебом. Сам готовил, сам продавал на углу Василеостровской, где щас макдональдс. А соседи, торгующие пивом, отмазывали меня от рэкетиров :lol:

kepesh

kepesh

Старейшина
я там ещё и мороженым торговал.Славные были денёчки
Это точно.
Только я возле Елисеевского в Москве вином алжирским по фальшивым талонам в Че купленным, да ваучерами на РТСБ в здании главпочтамта. Как щас помню, по 18 баксов самую удачную партию продал.
Эх,жизнь была, три раза в неделю в Москву, на выходные в Сочи.И так почти год.

FireM

FireM

Иногда модератор
вином алжирским по фальшивым талонам в Че купленным, да ваучерами на РТСБ в здании главпочтамта. .....Эх,жизнь была, три раза в неделю в Москву, на выходные в Сочи
Ндаа.... Вот она мечта Российского бизнеса. Украл-выпил-в тюрьму. :(
И ведь ни капли краски на щеках. "Время было такое.", универсальная отмазка. :(
А я в эти же годы, потому что обманом жить не хотел, ибо противно, по пол-года зарплату не получал

kepesh

kepesh

Старейшина
FireM, а вот и правда, какое время, такие и люди.
А краснеть не за что, я даже в налоговую доходы от спекуляций ваучерами пытался задекларировать, но их как раз вовремя освободили от налогообложения специальным письмом минфина.
по пол-года зарплату не получал
Не знаю как у вас, а в Че пожарка очень денежным местом была в то время, возможно, инспектора, обувавшие коммерсантов тогда, сдавали "выручку" в общую кассу , может и чёрную,но попасть на работу можно было только по блату.
А около десятка крановщиц да прочих не получавших зарплату заводчан,кому семьи кормить надо, переждали смутное беззарплатное время,работая у меня , а в 98-м,когда после дефолта промышленность моментально встала на ноги, ушли на прежние места.

FireM

FireM

Иногда модератор
Не знаю как у вас, а в Че пожарка очень денежным местом была в то время, возможно, инспектора, обувавшие коммерсантов тогда, сдавали "выручку" в общую кассу
В пожарке, кроме инспекторов обувавших бедных коммерсов, были ещё и пожарные, вытаскивавшие этих коммерсов из огня совершенно забесплатно, но хотя бы работавшие сутки-трое, что давало возможность подработки, а так же сотрудники штабов, обеспечивавших своевременный приезд этих пожарных и качественную их работу, но работавших каждый день по 8 часов.
И у кого я что украл?
Здесь "украл" - фраза из классического фильма, демонстрирующая лихость, адреналин, гордость собой человека, нарушающего закон. Ведь фальшивые талоны вряд ли можно назвать честным бизнесом. Да и навар на ваучерах РТСБ не просто так из воздуха появлялся.

В общем, для меня время ЕБН - проклятое время и я крайне жалею о том, что он так рано ушёл, не дожив до суда над ним и командой его упырей.

tihonov_v_v

tihonov_v_v

Старейшина
Охуеть. Вы еще торжественную церемонию соберите, цветочки к его памятнику вознести.
У меня тоже к тому времени отношение не однозначное, с одной стороны - зарабатывать проще было, голодный народ сметал все, даже сосиски с хлебом, с другой:
В начале 90-х мама у меня работала логопедом 1-й категории на две ставки: одна в детском саду, другая в НПО "Особый ребенок" (пыталась научит детей с ДЦП выговаривать хоть что-то) - кто знает, что это такое - поймет. Папа тогда числился пилотом АН-28 в Уктусе, числился потому, что ничего не летало уже. К середине 90-х маму сократили (везде), папа сам ушел потому что не платили, от безысходности оба пошли на рынок торговать обувью, сколько они тогда говна хлебнули, даже вспоминать не хочу: и рэкет, и мусора (да, не менты, которым и я впоследствии стал, а именно мусора). Сам я помню, как подъезд в моем доме был завален шприцами, дойти до школы, чтобы у тебя карманы не вывернули - считай, повезло. Люди дохли пачками потому что скорые просто не ездили. Офицеры таксовали по ночам, чтобы с голоду не сдохнуть. Я первые годы своей службы (уже 2007-2008 год) служил начфином инженерно - саперного полка, так мне коллеги рассказывали, как в 90-е со складов вынуждены были кусочки сахара из "морских" мин вытаскивать, заменять его пенопластом, потому что купить его не могли. Сахар, блядь!
Охуенный был парень, этот Ельцын. Прям горжусь своим земляком! Тему о том, кого и на каких условиях он "посадил" после себя даже затрагивать не хочу, и так все знают.
[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]

Последнее редактирование:
S

Seagull_JL

Секретный тролль-прогрессор тов. майора
Вот и Украина пройдёт нынешний коллапс и снова станет великой ракетно-ядерной державой :)

kepesh

kepesh

Старейшина
Здесь "украл" - фраза из классического фильма, демонстрирующая лихость, адреналин, гордость собой человека, нарушающего закон. Ведь фальшивые талоны вряд ли можно назвать честным бизнесом..
Талоны при Борисе Николаевиче вообще-то были сразу-же отменены. А действовали они ещё при другом государстве. Оно пыталось меня посадить за бутылку пепси-колы,которую я привёз из Свердловска и продавал возле гастронома. Так что особого пиетета к нему 16-ти летний я тогда не испытывал,

В общем, для меня время ЕБН - проклятое время и я крайне жалею о том, что он так рано ушёл, не дожив до суда над ним и командой его упырей.
Подзадержался, да , согласен, но кто-должен был провести эти реформы, иначе бы так и покупали до сих пор всё по талонам да тихонько ругали власть на кухнях , а не в интернете.

Topper

Topper

Старейшина
kepesh, да так-то оно так, вот только вспомнишь, как грибы по лесу с бойцами искали, чтоб было что поесть на обед, да дачникам картошку копали "за откат" - так и помянешь "реформаторов" незлым тихим словом... Вспомнишь, как ушедший на дембель боец, ставший "на гражданке" малиновым пиджаком, приезжал "с братками" на позицию батальона - "Товарищ капитан, да я тут вам и пацанам пожрать привёз!"...

Последнее редактирование:
tihonov_v_v

tihonov_v_v

Старейшина
Вот и Украина пройдёт нынешний коллапс и снова станет великой ракетно-ядерной державой :)
Да Украина это и прошла в те же 90-е. Просто у них ни нефти, ни газа. А сейчас у них совсем другой коллапс.

kepesh

kepesh

Старейшина
Просто у них ни нефти, ни газа
В 70-х годах прошлого столетия Украина даже импортировала собственный газ в Россию, Белоруссию, Литву и Польшу. А в 1975 году добыча газа в стране составила рекордные 68,7 миллиарда кубометров.
Немало в Украине и таких мест, где газ и нефть находятся практически под ногами. Особенно богата такими местами Западная Украина. В некоторых районах Ивано-Франковской и Львовской областей газ идет из-под земли, а нефть можно спокойно черпать из колодцев.

kepesh

kepesh

Старейшина
вот только вспомнишь, как грибы по лесу с бойцами искали, чтоб было что поесть на обед, да дачникам картошку копали "за откат"
Но сейчас то стало всё совсем наоборот , и еслиб не Борис Николаевич, не видать нам Владимира Владимировича. ;)
так и помянишь "реформаторов"

Челябинск, 1995-й год.

Сплошное свидание с америкой

Irreligious

Irreligious

Старейшина
ушедший на дембель боец, ставший "на гражданке" малиновым пиджаком, приезжал "с братками" на позицию батальона - "Товарищ капитан, да я тут вам и пацанам пожрать привёз!"...
правильный браток, по понятиям

timsz

timsz

Старейшина
да так-то оно так, вот только вспомнишь, как грибы по лесу с бойцами искали, чтоб было что поесть на обед, да дачникам картошку копали "за откат" - так и помянешь "реформаторов" незлым тихим словом...
А кто знает, что было бы с другими реформаторами. Продукты из магазина исчезли до Ельцина, а при Ельцине они как раз там появились. Может, не было бы реформаторов, то до сих пор приходилось бы грибы искать.

avro

avro

Старейшина
Уральский малыш Степан Поздняк, которому на данный момент всего 1 год и 10 месяцев, может оказаться в Книге рекордов Гиннеса. Дело в том, что на счету ребенка уже 51 авиаперелет в таком нежном возрасте. Об этом JustMedia.Ru рассказала мама Степана Ольга Поздняк, которая руководит крупным агентством в Екатеринбурге.

«Дело в том, что мой бизнес расположен на территориях 5 стран и 28 городов, поэтому летать приходится очень много. Степан у меня уже третий сын, и я считаю, что кормление грудью – важный момент в формирование крепкого иммунитета. А раз я кормлю грудью – значит нужно везде быть вместе с малышом. А так как бизнес разросся именно сейчас, Степану выпало больше всех со мной поездить», – рассказывает Ольга.

http://justmedia.ru/news/society/50_poletov_v_nepolnye_dva_goda_uralskij_malyshputeshestvennik_hochet_popast_v_knigu_rekordov_ginnesa

Мама

https://www.facebook.com/olga.pozdnyak?fref=ts

Реакция:

Жительницу Урала предлагают лишить родительских прав из-за частых перелетов вместе с ребенком. Очередной скандал разгорелся в социальной сети. Мама двухлетнего мальчика хочет попасть в Книгу рекордов Гиннесса, заявляя, что ее сын перенес уже 50 перелётов. Пользователи возмущены её действиями, считая, что женщина вредит здоровью ребенка и пытается на нем заработать.

http://radiovesti.ru/brand/61178/episode/1501451/