Екатеринбург и Свердловская область

tarassov737

tarassov737

Водитель грузовика тов. майора
Несчастная дура-баба со смещённой точкой сборки на бизнес. Причём в этой ситуации любая попытка проявить заботу о ребёнке ограничить её перемещения по планете вызовет вселенский вой защитников всего от здравого смысла. Что за время такое уёбищное? Всё с ног на голову!

FireM

FireM

Иногда модератор
tarassov737, А в чём проблема? Нравится летать, да пусть перемещается.

Irreligious

Irreligious

Старейшина
Несчастная дура-баба со смещённой точкой сборки на бизнес. Причём в этой ситуации любая попытка проявить заботу о ребёнке ограничить её перемещения по планете вызовет вселенский вой защитников всего от здравого смысла. Что за время такое уёбищное? Всё с ног на голову!
Это не проблема. У тех кого ТС смещена на бизнес, материальное положение позволяет нанять хорошую няню для ребенка. Другое дело, что она уперлась в ГВ, но ведь бизнес - работа нервная, то что сложно совмещать это одно, а то что такой режим тусовок для ребенка, это тоже непросто и чревато последствиями. У мамы должны быть просто непробиваемые железобетонные нервы, чтобы мотаться по стране, и чтобы это никак не отразилось на здоровье ребенка.

Hayam

Hayam

Злобный доктор
Гипоксия - давление в салоне - как на высоте 2400 метров.
Плюс повышенный радиационный фон
НЯП, стюардесс раньше снимали с летной работы с момента установления факта беременности

tarassov737

tarassov737

А что с ним?
Пелёнки/памперсы есть, сиська в наличии. Что не так?
Сквозняки, перепады давления, радиация, толпа людей с разными болячками в небольшом замкнутом пространстве, перепады температуры и т.д. Можно, конечно, сказать, что "Так закалялась сталь", и "здоровее будет", но мы же не за словоблудие? Полеты здоровья не добавляют, особенно таким малышам и так часто. Ессно, медицинских исследований по этой теме я не приведу.

Д

Дионисий

Старейшина
Не говоря уже бедных экипажах и пассажирах, которые вынуждены слушать плач малыша. У меня был такой полет, когда годовалый малыш почти весь полет истошно плакал. Испугался чего, что-ли, непонятно. И никто его успокоить не мог. А у меня были мысли дернуть стоп-кран и выйти. :mrgreen:

FireM

FireM

Иногда модератор
Гипоксия - давление в салоне - как на высоте 2400 метров.
Горные народы живут и выше. Ничего, довольны.
повышенный радиационный фон
Фон гранита знаешь? А ведь гранитная крошка много в каких домах.
мы же не за словоблудие?
Вот именно. Собрали консилиум, обследовали дитё, сказали гут/не гут.
Всё остальное - корреспондентская истерика.

tarassov737

tarassov737

FireM, Миш, ну, тогда, наверное, и пивас в дитя закачать для сна - нормуль, вон, сколько маргинальных семей так проблему решает. Да и чё его от толпы прятать, мы ж на работу и в метро и в автобусах ездим, подумаешь, чихает на него кто-то. И на хрена школы и д/с на карантины закрывают, нормальные мужики с воспалением легких на работу ходят. Памперсы придумали!, да пусть обосранный по двору среди кур и коз ползает, испокон веков так было, и ничего, выжили.

Последнее редактирование:
FireM

FireM

Иногда модератор
tarassov737, Во! Дошли. :(
пивас в дитя закачать для сна
приравняли к полёту.
Чо ж ты такой один умный. Чо ж медики не выпустили вердикт о запрете полётов ребёнкам до совешеннолетия насовсем? Где грань?
Может хватит истерить и жить по ощущениям, а
Собрали консилиум, обследовали дитё, сказали гут/не гут.
А то ты так договоришься до того, что начнёшь пилотировать по советам клиентов "Страхов авиапассажиров" и запросишь в компании схему а/п с указанием на ней воздушных ям и графика их ремонта. :mad:

Я не против заботы о ребёнке, я против бездумной истерии на основе журналистских излияний.

tarassov737

tarassov737

Я не против заботы о ребёнке, я против бездумной истерии на основе журналистских излияний.
Ну, вроде пришли к общему языку. :agree:
Я против того, чтобы мамаша, решая свои бизнес дела (угу, тавтология) гробила (зачеркнуто) слишком часто (а то как у неё выходит-это слишком часто) подвергала такого маленького ребёнка воздействию реально вредной среды. Иммунитета у него с гулькин нос, и эти путешествия никчему хорошему для него не приведут.
И я выразил своё возмущение нынешними временами потому, что, предлагаемый тобой консилиум не произойдёт по причинам: а) это никого не волнует, б) будет воспринят нашей любимой журналистикой и общественно-заботливой блогосферой как наезд на бизнес, матерей, свободы и всё хорошее.
Поэтому и написал, что баба-дура, которая гробит ребёнка в угоду своим взглядам на место женщины в современном мире. Проще говоря, ради своих бабок.
Сорри, если выразился в первом посте столь не понятно.
Peace!
Зы: И я всего лишь выражаю только своё личное мнение, а не мнение всей индустрии. Индустрия только приветствует пассажиров за деньги.

Последнее редактирование:
FireM

FireM

Иногда модератор
tarassov737, А я против того, чтобы мы, насквозь технические и язвительные люди, вслед за журналюгами выражались
слишком часто (а то как у неё выходит-это слишком часто) подвергала такого маленького ребёнка воздействию реально вредной среды
Слишком часто это сколько? На основании чего? Ощчущчения? Чувства справедливости? Но ведь ты первый высмеиваешь пассажиров, рассказывающих тебе как обходиться с твоей шайтан трубой, потому что ты знаешь, а они ощущают.
Давай не будем алармистами, как и пофигистами впрочем. Давай дождёмся комментариев врачей - саннормистов (помня впрочем, что толбоевы бывают не только в авиации ;) ).

tarassov737

tarassov737

FireM, Миш, ещё раз. Я считаю и как пилот, и как молодой отец, что 2 перелёта в месяц для такого маленького ребёнка слишком много. Слишком много в самолёте вредоносных факторов, от которых нормальные родители должны своего ребёнка по максимуму ограждать.
Насколько позволил китайский тырнет поинтересовался у яндекса, ко-ко-форумы пишут, жги! Ссылок на мнение врачей, кроме универсального Комаровского, который одобряэ, не нашёл. Гугл тут недоступен, такшта останемся при своих мнениях.

amat

amat

Старейшина
FireM, ты явно не видел как у деток кровь идёт из носа после не самой удачной регулировки давления в салоне, особенно на снижении.

FireM

FireM

Иногда модератор
amat, так значит запретить полностью?

amat

amat

Старейшина
Я бы просто проводил с молодыми родителями перед выпиской из роддома профилактическую беседу, чего нельзя бэйбику до 3-5 лет, скажем так.

Смотреть как у годовалого мальчугана на соседнем блоке кресел ручьем кровушка ни строго ни с сего потекла, не айс даже посторонним, что уж о бледных как смерть родителях говорить.

В РФ если не дача своя дача, так съёмная на летние сезоны до вызревания вполне организуемая. Ну а к родным если слетать, то должен быть веский повод. После 3-5 лет может и на курорты можно начать раз в год таскать.

avro

avro

Старейшина
amat, зарубежники постоянно отдыхают на морских курортах дальней Азии с годовалыми детьми. В Бразилии видели - пацану тоже года два - его в сидячий круг и в воду. Там зима (август), вода в океане ну градуса 22. Самим не жарко, а тут ребенок в воде. Там, в цивилизованном мире, проще на это смотрят. Сейчас вот в Тае - молодая семья на пляже - с тремя детьми. Младший инфант, старший - ну лет 7-8.